AppleНовости

Новый iPad Air — первое устройство с 5-нм чипом; IPad 8-го поколения

Apple, как и ожидалось, сегодня анонсировала два новых iPad. Есть новый iPad Air, первое устройство в мире с 5-нм процессором, и есть более доступный iPad 8-го поколения.

iPad Air featured

iPad Air

Серия iPad Air разработана как нечто среднее между линейкой iPad Pro и стандартным iPad. В этом году iPad как бы меняет положение вещей, поскольку это первое устройство, на котором был выпущен совершенно новый 5-нм Apple A14 Bionic.

Новый шестиядерный процессор имеет 11,8 миллиарда транзисторов и может похвастаться 40% улучшением производительности центрального процессора и 30% увеличением производительности графического процессора. Новый чип также может похвастаться 10-кратным улучшением машинного обучения.

Что касается самого планшета, Apple выбрала новый дизайн. В новом iPad Air вместо толстых лицевых панелей появились более тонкие и однородные. Этот новый дизайн означает, что кнопка TouchID в нижней части экрана исчезла и теперь у нее новый дом. Apple переместила сканер отпечатков пальцев наверх, где он находится под кнопкой питания. Таким образом, когда вы нажимаете кнопку питания, iPad также разблокируется.

iPad Air Touch-ID

У нового iPad Air экран немного больше, чем у прошлогодней модели, но по-прежнему пропускается частота обновления 120 Гц, доступная на iPad Pro. Это 10,9-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina, но с обрезанными рамками его будет легче удерживать. Экран полностью ламинирован, имеет антибликовое покрытие, цветовую гамму P3 и поддержку True Tone.

Новый iPad оснащен 7-мегапиксельной селфи-камерой с f / 2.0 и той же задней камерой с 12-мегапиксельной f / 1.8, доступной на iPad Pro. Он также имеет порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки 20 Вт (зарядное устройство на 20 Вт входит в комплект). Есть поддержка Apple Pencil 2-го поколения, Smart Keyboard Folio и Apple Magic Keyboard.

iPad Air 2020 colors

iPad Air стоит от 599 долларов за версию с 64 ГБ памяти, а версия с 256 ГБ стоит 749 долларов. Если вам нужна версия LTE, версия на 64 ГБ стоит до 729 долларов, а версия на 256 ГБ — 879 долларов. Он будет доступен для покупки в октябре в цветах Space Gray, Silver, Rose Gold и Green, Sky Blue.

8th Gen iPad
iPad 8-го поколения

Если вам нужно что-то более доступное, то в качестве альтернативы можно представить анонсированный сегодня iPad Air 8-го поколения. Он поставляется с процессором Apple A12 Bionic, который обеспечивает значительное повышение производительности по сравнению с A10 Fusion в прошлогодней модели.

Дизайн почти не изменился. Таким образом, вы все еще придерживаетесь толстых лицевых панелей, а ToucID остается в привычном для вас положении. Как и в случае с iPad Air, на нем будет работать новая iPadOS 14 с новыми функциями, которые упрощают работу с планшетом. Существует поддержка Apple Pencil первого поколения, что позволяет писать от руки в любом текстовом поле. Существует также распознавание формы, что означает, что ваш круг, который не похож на круг, может стать идеальным.

Чипсет A12 позволит вам играть в игры из Apple Arcade без каких-либо сбоев, а чтобы сделать игру лучше, вы можете подключить к нему свой контроллер Xbox или PS4.

Новый iPad имеет 10,2-дюймовое разрешение 2160×1620, 32 ГБ (серьезно, Apple?) Или 128 ГБ памяти, 8-мегапиксельную заднюю камеру и 1,2-мегапиксельную камеру FaceTime. Apple заявляет, что батареи на 32,4 ватт-часа хватит на 10 часов работы в Интернете по Wi-Fi.

iPad 8-го поколения доступен для предзаказа с сегодняшнего дня и поступит в продажу в пятницу. Его цена составляет 329 долларов за версию Wi-Fi на 32 ГБ и 459 долларов за версию LTE. Модель на 128 ГБ стоит 429 долларов за версию с Wi-Fi и 559 долларов за версию с LTE. Планшет доступен в цветах Space Grey, Silver и Gold.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button