AppleНовости

Apple и Google могут столкнуться с проблемами, так как стартапы будут пытаться иметь свою систему покупок в приложениях

В новом отчете Korean Herald говорится, что различные стартапы из Южной Кореи объединились, чтобы призвать к расследованию против Apple и Google. Зонд будет касаться систем покупки приложений обоих технологических гигантов.

Группа между различными разработчиками и небольшими компаниями подала петицию в Комиссию по коммуникациям Кореи ранее на этой неделе. В петиции группа требовала расследования против Apple и Google, которые могут нарушать южнокорейские законы в отношении покупок в приложениях и антиконкурентного поведения. Они сказали, что Apple с 2011 года заставляет разработчиков использовать свои проприетарные решения в структуре покупки приложений.

При такой структуре платежей Apple вычитает 30% от общих расходов в качестве комиссии. Точно так же Google требует того же от игровых приложений, требуя, чтобы они использовали свою собственную систему покупки приложений для игр на своей платформе. По словам Чхве Сон Чжина, президента Korea Startup Forum, «хотя 30-процентная ставка комиссии сама по себе слишком высока, более проблематично навязывать конкретную систему оплаты для рынков приложений».

Google

Сон Чжин добавил, что в отличие от более крупных разработчиков, небольшие или новые стартапы имеют меньше возможностей для переговоров об условиях с Apple или Google. Кроме того, они опасаются, что попытка переговоров может привести к увеличению комиссионных за покупки в приложении, сделанные клиентом. В 2019 году на оба известных бренда приходится 87,8% всего рынка приложений Южной Кореи. Примечательно, что это произошло сразу после того, как Epic подала в суд на обе компании за антиконкурентную практику в отношении их соответствующих магазинов приложений по очень похожим причинам.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button