AndroidНовостиТелефоны

Топ-10 самых мощных Android-смартфонов мира в декабре 2021 года

Не так давно популярный бенчмарк платформы AnTuTu опубликовал графики за декабрь, определяющие самые мощные Android-смартфоны среди флагманских и средних устройств. Но он составлен с привязкой к китайскому рынку. Теперь пришло время узнать о самых мощных на мировом рынке.

Топ-10 самых мощных флагманских Android-смартфонов в мире

Состав чарта топовых устройств разнится, но есть одна схожая черта – всю топ-10 заняли смартфоны с чипами Qualcomm. Здесь доминируют модели на базе Snapdragon 888, занимая восемь мест из десяти. Остальные две позиции захватили устройства со Snapdragon 888+. Тройку лидеров составляют исключительно смартфоны с ориентацией на геймеров: Nubia Red Magic, Asus ROG Phone 5S Pro и Asus ROG Phone 5. Любопытно, что лидеру со Snapdragon 888 удалось набрать 860 559 баллов, а Asus ROG Phone 5S Pro, заняв второе место с Процессор Snapdragon 888+ отстает от него чуть более чем на 22 тысячи баллов.

Четвертую позицию занял realme GT, оставив позади iQOO 7 и Moto G200 5G. OnePlus 9 Pro удалось занять седьмое место, а с восьмого по десятое места заняли Sony Xperia 1 III 5G, OnePlus 9 и Xiaomi Mi 11i.

Топ-10 самых мощных Android-смартфонов среднего класса в мире

Рейтинг сильнейших в среднем сегменте разительно отличается от китайского чарта; но и здесь есть аналогичная особенность — модели с Snapdragon 778G рулят. Шесть мест из десяти заняли смартфоны с этим чипом от Qualcomm, и все они попали на первые шесть позиций: Realme GT Master Edition, Xiaomi Mi 11 Lite, Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE, Honor 50, Samsung Galaxy A52 s 5G. и Галакси А52 5G.

Но тогда у нас есть микс. Так, Oppo Reno6 5G на базе Dimensity 900 оказался на седьмой строчке; а Xiaomi Mi 10T Lite 5G с процессором Snapdragon 750G занял восьмую позицию. Замкнули топ-10 самые мощные в среднем классе Realme 7 5G и Oppo Reno5A; с чипами Dimensity 800U и Snapdragon 765G соответственно.

По сравнению с китайским рынком телефонов Android, мировой рынок относительно стабилен. Можно сказать, что китайский рынок всегда был более конкурентоспособным, чем любой другой рынок. Через неделю после того, как Qualcomm выпустила Snapdragon 8 Gen 1, первый новый телефон Android; оснащенный этим чипом, уже выпущен на китайский рынок. На данный момент на мировом рынке выпущено четыре новых флагманских телефона Snapdragon 8 Gen 1; все это в Китае. Также стоит отметить, что Samsung; которая раньше была лидером в выпуске флагманских телефонов Android следующего поколения, в значительной степени игнорируется китайским рынком.

Источник/VIA:

Антуту


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button