AndroidНовости

Выпущен Android 12 Go Edition: дешевые смартфоны будут быстрее и безопаснее

Более двух месяцев назад Google выпустила стабильную сборку Android 12 , а теперь компания анонсировала свою облегченную версию для смартфонов начального уровня — Android 12 Go Edition. Он появится на устройствах в следующем году и обеспечит 30% -ное увеличение производительности при открытии приложений, а также более плавную анимацию.

Выпущен Android 12 Go Edition: дешевые смартфоны будут быстрее и безопаснее

Среди прочего, они улучшили автономность, позволив системе автоматически переводить приложения в спящий режим, если они не используются в течение длительного периода. Вы можете использовать функцию Files Go, чтобы безопасно удалять файлы и восстанавливать их через 30 дней. В меню многозадачности появилась кнопка «Перевести» для перевода текста с экрана смартфона.

Android 12 Go Edition не только повышает производительность, но и улучшает конфиденциальность. Панель конфиденциальности Android 12 также появилась в Go Edition. Он позволяет вам видеть все разрешения, к которым у приложений есть доступ, и при необходимости отзывать их. Кроме того, можно отслеживать, активен ли микрофон или камера смартфона; благодаря новым индикаторам конфиденциальности, расположенным в строке состояния.

Новая версия операционной системы позволяет ограничивать доступ приложений к точному местоположению, сообщая только приблизительное. Если по какой-то причине пользователь хочет разрешить другому человеку пользоваться своим смартфоном; тогда вы можете активировать временную гостевую учетную запись прямо с экрана блокировки. Android 12 Go Edition автоматически сбросит настройки вашего телефона, как только будет выполнено обновление.

Когда и какие устройства первыми получат Android 12 Go Edition, компания не объявила; ограничиваясь указанием того, что новая версия операционной системы появится на смартфонах в начале 2022 года. Кроме того, Google похвастался, что в настоящее время у нее более 200 миллионов пользователей, использующих устройства Android Go Edition.

Google выпускает первую бета-версию Android 12L, специальной ОС для складных смартфонов и планшетов

Google недавно анонсировал первую бета-версию Android 12L, операционной системы, разработанной для улучшения взаимодействия с пользователем на планшетах или смартфонах с большими складными экранами. Хотя первая бета-версия предназначена в первую очередь для разработчиков, она позволяет нам увидеть, над чем работает Google.

В Android 12L разработчики Google добавили интерфейс с двумя столбцами, чтобы пользователи могли работать с двумя приложениями одновременно. Компания также работает над улучшением многозадачности, позволяя перетаскивать приложения в режим разделения экрана прямо с панели задач; который также можно использовать для быстрого переключения между приложениями.

Как и в случае с Android 12L Developer Preview, режим большого экрана; который дает доступ ко всем наиболее важным и интересным функциям ОС; можно протестировать только на Lenovo Tab P12 Pro. Те, у кого нет доступа к этому устройству, смогут использовать эмулятор. Google также заявляет, что Android 12L может работать на поддерживаемых устройствах Pixel; которые в настоящее время включают Pixel 3A, 4A и 5A; хотя пользователи этих смартфонов, естественно, не будут иметь доступа к интерфейсу для устройств с большим экраном.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button