AndroidНовости

У YouTube TV есть проблемы с смарт-телевизорами и потоковыми устройствами

Любой, кто пытался использовать приложение YouTubeTV на смарт-телевизорах или потоковых флешках в последние несколько дней, вероятно, столкнулся с некоторыми проблемами. Многие пользователи сообщили, что приложение не работает на их умных телевизорах и устройствах, таких как Amazon Fire TV Stick.

У YouTube TV проблемы с телевизорами Smart TV и потоковыми устройствами

Как объявила Android Police , в последние дни у многих пользователей YouTube TV возникла проблема, заключающаяся в том, что они не могут использовать приложение на своих телевизорах или потоковых устройствах. Сначала отказ, видимо, определялся в связи с продуктами производителя Roku, но позже владельцы различных других платформ также узнали о сбое приложения YouTube TV.

На Reddit было сказано, что приложение больше не работает на смарт-телевизорах Samsung, Sony и LG, в том числе. То же самое верно и для потокового оборудования от Roku, Amazon Fire TV, Apple TV и Nvidia Shield. Даже собственные устройства Chromecast Google больше не могли использовать YouTube TV. Пользователи игровых консолей PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox One также больше не могли использовать YouTube TV.

Проблемы проявились в том, что воспроизведение потоков; и даже само приложение внезапно зависло посреди процесса воспроизведения. Похоже, что на смартфоны и планшеты эта ошибка не повлияла. Команда разработчиков YouTube якобы уже работает над устранением основной ошибки. Первые сообщения о неисправном приложении YouTube TV появились 20 ноября; при этом отчеты вчера и позавчера заметно выросли.

Между тем, проблемы следовало в значительной степени преодолеть; потому что количество сообщений об ошибках на соответствующих порталах, таких как DownDetector, за это время значительно уменьшилось.

Google добавляет возможность устанавливать приложения на Android TV через смартфон

На виртуальном мероприятии Google I / O в мае этого года разработчики анонсировали функцию, которая значительно упростит процесс поиска и установки приложений на устройствах Wear OS. Эта функция добавляет всплывающее меню, которое появляется после нажатия кнопки «Установить» в Play Store; и позволяет установить приложение на умные часы. Теперь стало известно, что Google начал развертывание аналогичного решения для смарт-телевизоров с Android TV .

Итак, в настоящее время для установки приложений на Android TV; нужно запустить Play Store на самом телевизоре и найти нужный товар; что делать не всегда удобно, особенно при отсутствии клавиатуры или голосового управления. Хотя вы можете использовать веб-версию магазина приложений; вы не можете установить программное обеспечение на телевизор со своего смартфона. Хорошая новость в том, что это скоро изменится; и пользователи Android TV смогут загружать программное обеспечение прямо со своих смартфонов. Функция реализована таким образом, что при нажатии на кнопку Установить в Play Store; появляется всплывающее меню; на котором отображаются все доступные синхронизированные устройства, включая телевизоры с Android TV.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button