AndroidНовости

Google добавляет возможность устанавливать приложения на Android TV через смартфон

На виртуальном мероприятии Google I / O в мае этого года разработчики анонсировали функцию, которая значительно упростит процесс поиска и установки приложений на устройствах Wear OS. Эта функция добавляет всплывающее меню, которое появляется после нажатия кнопки «Установить» в Play Store и позволяет вам установить приложение на ваши умные часы. Теперь стало известно, что Google начал развертывание аналогичного решения для смарт-телевизоров с Android TV .

В настоящее время для установки приложений на Android TV необходимо запустить Play Store на самом телевизоре и найти нужный товар, что не всегда удобно, особенно при отсутствии клавиатуры или голосового управления. Хотя вы можете использовать веб-версию магазина приложений, вы не можете установить программное обеспечение на телевизор со своего смартфона. Хорошая новость в том, что это скоро изменится; и пользователи Android TV смогут загружать программное обеспечение прямо со своих смартфонов.

Функция реализована таким образом, что при нажатии кнопки «Установить» в Play Store появляется всплывающее меню; на котором отображаются все доступные синхронизированные устройства, включая телевизоры с Android TV. Достаточно отметить желаемый пункт и подтвердить выбор; после чего приложение будет установлено на устройство. По имеющимся данным, новая функция в настоящее время доступна ограниченному числу пользователей; кто установил последнюю версию Play Store. Можно предположить, что в ближайшие дни он получит более широкое распространение.

Android TV 12

Как отмечают энтузиасты из сообщества мобильных разработчиков XDA Developers, свежее бета-обновление Android 12 для телевизоров предлагает долгожданные функции, которые делают Android 12 самым захватывающим обновлением для платформы Android TV за многие годы.

Наиболее значительными нововведениями являются рендеринг пользовательского интерфейса 4K и динамическое переключение частоты кадров.

Хотя Android TV уже много лет поддерживает воспроизведение контента 4K; Android 12 станет первой версией платформы, которая покажет сам пользовательский интерфейс в формате 4K. Ранее пользовательский интерфейс визуализировался с максимальным разрешением 1080p, а затем масштабировался по размеру экрана телевизора. Интерфейс домашнего экрана, настройки и другие элементы системы теперь должны быть более понятными.

Динамическое переключение частоты кадров предлагает дополнительные настройки, которые могут использоваться приложениями; для воспроизведения контента с оптимальной частотой кадров.

Чтобы облегчить жизнь разработчикам, были добавлены другие функции за счет оптимизации подключения телевизоров Android TV к телевизорам; а также новые индикаторы микрофона и камеры, переключатели для быстрой блокировки использования микрофона и камеры.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button