AndroidНовостиТелефоныТехнологии

Смартфоны Android 12 сталкиваются с системными сбоями, разрядкой батареи и другими ошибками после обновления

На мировом рынке смартфонов система Android от Google всегда занимала большую часть рынка. Некоторое время назад Google официально выпустил последнюю версию системы Android — Android 12. Многие пользователи с нетерпением ждут, когда они смогут ее использовать. Google недавно выпустил официальную версию Android 12 для телефонов серии Pixel. Однако было много сообщений о многих серьезных ошибках после обновления Android 12.

Несколько пользователей сообщили, что когда собственный телефон Google Pixel был обновлен до Android 12, не только не удалось разблокировать 3D-распознавание лиц, но и значительно сократилось время автономной работы, а некоторые приложения часто возвращались в прошлое. Это серьезно влияет на общий пользовательский опыт. Худший отчет может исходить от пользователей Pixel 5. Согласно отчетам, некоторые приложения вылетают после обновления до Android 12. К сожалению, сброс к заводским настройкам не решает эту проблему.

Android 12

Google утверждает, что сбой произошел из-за проблем с совместимостью. Компания считает, что эти приложения несовместимы с новым Android 12. Вот почему они дают сбой и не могут работать в новой системе. Таким образом, если вы не являетесь техническим специалистом, возможно, вы захотите пока не обновлять эту систему.

Android 12

То, что происходит с новейшей системой Google, вполне нормально для новых систем. Возьмем, к примеру, Windows 11, а также новую iOS 15, все они страдают от серьезных ошибок или страдают от них. Однако со временем большинство из этих проблем будет решено.

На многих смартфонах Android пока нет Android 12

В настоящее время не так много мобильных телефонов, поддерживающих Android 12, кроме серии Pixel. Большинство производителей мобильных телефонов все еще находятся в стадии адаптации собственных систем и не выпустили обновления.

Как правило, сейчас не лучшее время для перехода на систему Android 12. Перед обновлением будет хорошо подождать, пока Google и другие производители поработают над своими системами. В настоящее время основные производители мобильных телефонов, такие как Vivo, Oppo, Xiaomi, Realme, OnePlus и другие, вошли в план тестирования Android 12 Beta. В ближайшие месяцы большое количество Android-смартфонов официально получит эту новую систему. Как обычно, мы ожидаем, что флагманы с Snapdragon 888 сначала получат это обновление, прежде чем оно начнет поступать на другие модели.

Несмотря на ошибки, важно отметить, что в этой новой системе значительно улучшено взаимодействие с пользователем. Таким образом, когда ошибки будут исправлены, пользователи смогут оценить истинную применимость системы Android 12.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button