AndroidGoogleСоветы

Как скачать и установить Google Play Store

Иногда необходимо установить Play Store вручную. Независимо от того, удалили ли вы его случайно, или вы хотите вернуться к предыдущей версии, или даже если ваш магазин Google Play не работает, и вы просто хотите установить новую версию, есть решение!

1. Проверьте текущую версию Google Play

Обновления занимают много времени и не приходят одновременно на все устройства Android. Вот почему иногда вы можете захотеть загрузить и установить более новую версию Google Play Store, особенно если ваша текущая версия вызывает у вас проблемы.

Однако, прежде чем спешить скачать последнюю версию Play Store APK, сначала проверьте, какая версия приложения Play Store установлена ​​на данный момент. Вот как это сделать:

    • Перейти к Настройки, затем Приложения и уведомления
    • Найдите Google Play и коснитесь его (возможно, вам придется нажать на См. Все приложения )
    • Нажмите на Advanced и прокрутите до самого конца, где вы увидите номер версии
проверьте, какая версия Google Play Store у вас сейчас есть
  Сначала проверьте, какая версия Google Play Store у вас сейчас есть.

Если ваше приложение Google Play работает нормально и единственная причина, по которой вы загружаете контент это то, что вы нетерпеливы, вы также можете проверить версию приложения в самом приложении Play Store. Откройте его, нажмите на три строки (кнопка меню «бургер») в верхнем левом углу, перейдите в Настройки и прокрутите до конца, чтобы увидеть точное число.

Объяснения номеров версий Google Play Store

Система нумерации версий Google Play Store поначалу может показаться немного запутанной, но легко разобраться. Если скачки между числами кажутся странными, это просто потому, что Google не публиковал промежуточные версии.

2. Загрузите Google Play Store APK

Обратите внимание, что следующее руководство предназначено для владельцев устройства Android с установленной лицензионной версией Play Store. Мы понимаем, что иногда необходимо переустановить или откатить приложение Play Store.

Загрузите последнюю версию Google Play:

Ищете предыдущую версию Google Play Store?

Как обычно, большинство изменений происходит под капотом, чтобы все работало более плавно. Нам не удалось найти существенных изменений в пользовательском интерфейсе или новых функциях в последней версии приложения Google Play. Если вы загрузите обновление и заметите какие-либо ошибки, ознакомьтесь с нашим руководством по устранению неполадок в Google Play Store .

Play Store - это то, которое вы действительно хотите обновлять
  Из всех приложений на вашем телефоне Play Store — это то, которое вы действительно хотите обновлять

3. Установите Google Play Store

Самый простой способ установки Play Store уже будет вам знаком, если вы заядлый последователь этого сайта: просто скачайте и установите Play Store APK вручную. APK — это Android-эквивалент файла .exe (.dmg на Mac) на вашем компьютере.

Вместо того чтобы загружать приложение из Google Play Store, вы просто устанавливаете его самостоятельно без помощи Play Store. У нас даже есть полезное руководство, которое поможет вам:

Это, конечно, очень полезно, когда приложение, которое вы хотите установить, это сам Play Store. Установить Google Play APK на ваше устройство можно двумя способами: прямо на смартфоне или через компьютер. Сначала мы сделаем легкий путь.

Установка магазина Google Play со смартфона

Для более старых версий Android (до Oreo) вам нужно просто перейти в меню настроек и разрешить установку из неизвестных источников, а затем открыть приведенный выше ссылка на сайт. Вам будет предложено разрешить загрузку и установку. APKMirror является безопасным источником, поэтому можно нажимать Да .

переключить переключатель «Установить неизвестные приложения»
  Если вы получите это сообщение, вам нужно будет переключить переключатель «Установить неизвестные приложения»

В Android Oreo и выше, таких как Pie и Android 10, ручная установка приложения Google Play немного сложнее. Вот что вам нужно сделать:

  • Перейдите в Настройки и найдите Приложения и уведомления. В меню приложений прокрутите вниз, пока не найдете свой мобильный браузер — например, Google Chrome.
  • Нажмите в браузере и прокрутите вниз до раздела Advanced. Там вы найдете Установка неизвестных приложений. Откройте и выберите — Разрешить из этого источника. Вы можете отключить эту опцию после того, как закончите.
выполнить поиск в меню «Настройки», чтобы найти нужный параметр
  Помните, что вы всегда можете выполнить поиск в меню «Настройки», чтобы найти нужный параметр.
  • Используя браузер на своем устройстве, перейдите на сайт XDA Developers или APK Mirror, чтобы загрузить APK для последней версии магазин Play.
  • Вы можете получить сообщение с предупреждением — «этот тип файла может повредить ваше устройство». Проигнорируйте это (доверьтесь нам) и нажмите OK.
  • Откройте APK (вы можете нажать завершенную загрузку в меню уведомлений), прочитать новые разрешения (если есть), которые запрашивает новая версия Play Store, затем нажмите Установить.
 Включение неизвестных источников
  Включение неизвестных источников может быть пугающим, но вы можете отключить его в любое время

Установка Google Play Store с помощью компьютера

Если у вас нет мобильного интернета или подключения Wi-Fi на вашем устройстве, вы можете вместо этого загрузить APK-приложение Play Store на свой компьютер. Тот же процесс применяется, но вам понадобится приложение менеджера файлов, установленное на вашем смартфоне, если ваше устройство не поставляется с предустановленным файловым менеджером.

  • Загрузите стороннее приложение для управления файлами, если у вас его нет — например, FX File Explorer. Разрешите ему устанавливать приложения из неизвестных источников, выполнив те же действия, которые описаны для вашего мобильного браузера.
  • Используя браузер на своем компьютере, перейдите на форум разработчиков XDA или APK Mirror, чтобы загрузить APK для последней версии Play Store.
  • Подключите свое устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля и скопируйте APK на свое устройство Android.
  • Найдите APK с помощью вашего файлового менеджера.
  • Запустите APK, примите разрешения и нажмите Установить.
  • Не забудьте удалить разрешение на установку из неизвестных источников из вашего приложения для управления файлами, если вы не собираетесь загружать дополнительные APK.
Загрузка с вашего компьютера с помощью USB-кабеля
  Загрузка с вашего компьютера с помощью USB-кабеля иногда позволяет избежать проблем с установкой APK
FX File Explorer
FX File Explorer
Developer: NextApp, Inc.
Price: Free

После того как вы переустановили приложение Google Play Store, вам не нужно беспокоиться о необходимости снова загружать каждую следующую версию вручную. Как только появится более новая версия, чем та, которую вы загрузили, приложение Google Play автоматически обновится. Однако если у вас все еще возникают проблемы, пришло время устранить неполадки.

4. Устранение неполадок в Google Play Store

Google Services Framework — это важная служба, которая позволяет Play Store взаимодействовать с приложениями на вашем устройстве, позволяя выполнять автоматические обновления и системные функции. Если эти функции перестают работать или у вас возникают другие проблемы, возможно, возникла проблема с сервисом. В таком случае вы должны очистить кеш как в Google Play Store, так и в Google Play Services. Для этого:

  • Перейти к Настройки > Приложения и уведомления
  • Прокрутите вниз до Google Play Store, нажмите его, затем нажмите Хранение и кэш, а затем — Очистить кэш.
  • Сделайте то же самое для Google Play Services
  • Это должно решить большинство проблем, с которыми вы столкнетесь в Google Play Store

Примечание: в зависимости от того, какое у вас устройство, может потребоваться права Root для установки Google Play Store вручную, но это уже другая инструкция.

  Каждая версия Play Store может добавлять или удалять функции
  Каждая версия Play Store может добавлять или удалять функции

5. Какие гаджеты продаются с Google Play

Ниже мы составили для Вас небольшую подборку гаджетов, которые имеют полноценную поддержу Google Play из коробки. Там вы найдете: телефоны, смарт часы, планшетные компьютеры и даже ноутбуки.

Список устройств с Google Play из коробки
Список устройств с Google Play из коробки

Какая функция должна быть обязательной в магазине Google Play? Вам нравится последнее обновление? Дайте нам знать об этом в комментариях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button