AmazonНовостиТехнологии

Некоторые динамики Amazon Echo теперь смогут обнаруживать людей

Начиная с этой недели, новые модели динамиков Amazon Echo и Echo Dot смогут использовать ультразвуковые возможности для обнаружения людей в доме пользователя и включения или выключения подключенных устройств. будь то Fire TV пользователя или умные фонари.

Впервые об этой функции было объявлено на мероприятии Amazon Fall Hardware в сентябре, когда новые Echo и Echo Dot могли излучать «неслышную ультразвуковую волну», чтобы определять, находятся ли люди в комнате.

Если вы хотите попробовать это, вы можете сделать это, включив или отключив то же самое в приложении Alexa, где пользователь также может настроить процедуры на основе занятости, чтобы использовать эту новую функцию для таких вещей, как выключение и на свет, когда кто-то входит в комнату. Alexa также может воспроизводить музыку или радиостанции при обнаружении пользователя, если вы настроили его для этого.

Как эхо-устройства используют ультразвук?

Amazon Echo

Для тех, кому интересно, эта функция будет присутствовать в разделе «Обнаружение движения» в приложении Alexa для совместимых устройств Echo, поэтому, если вы видите эту опцию, ваше устройство Echo действительно поддерживает эту полезную функцию.

Если вы не знаете, эта функция очень похожа на функции обнаружения движения новой функции устройств Echo Show, с той лишь разницей, что устройства Show используют камеры, чтобы определить, есть ли человек в комнате. и, чтобы воспроизвести этот эффект, без камер, эти устройства Echo могут обнаруживать движение с помощью неслышимых звуковых волн.

Конкурент Amazon, компания Google, также использует ультразвук для своего Nest мини-динамика и интеллектуального дисплея Nest, чтобы определять близость пользователя или говорящего в комнате.

Есть ли другие способы воспроизвести этот эффект?

Google Nest-1

В мини-динамике, если пользователь подходит близко, отображаются регуляторы громкости. На данный момент вы не можете использовать эту функцию для запуска функций Google Home.

Это не единственный способ использовать эту функцию, поскольку есть также автономные датчики движения от Philips Hue, Centralite и Aqara, которые работают с Alexa для запуска этих подпрограмм, но теперь с этим дополнением пользователям больше не нужно будет покупать или настраивать дополнительные аксессуары.

Однако, все сказано и сделано, Amazon придется поработать над приложением Alexa, чтобы довести его до совершенства, поскольку настройка процедур включения и выключения света в зависимости от времени суток требует немало терпения. и приложение должно облегчить пользователю выполнение работы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button