AmazonНовости

Домашний робот Amazon под кодовым названием Vesta, как сообщается, находится на продвинутой стадии разработки.

В том, что выглядит как отрывок из научно-фантастического триллера, Amazon воплощает в жизнь такие творческие концепции, создав домашний робот под кодовым названием Vesta. Внутренние источники, близкие к чрезвычайно секретному проекту Amazon, говорят, что проект, возможно, достиг продвинутой стадии, когда началось критическое тестирование позднего прототипа домашнего робота, которое обязательно станет революционным.

Amazon Echo Show 10
Говорят, что робот имеет встроенный дисплей

Казалось бы, четыре года тяжелого труда и усилий, вложенных несколькими сотнями сотрудников Amazon, постепенно окупаются благодаря значительному прогрессу, достигнутому на данный момент. Тем не менее, Amazon по-прежнему осторожен, так как неудача все еще возможна, хотя и отдаленная.

Большая часть информации об устройстве является в лучшем случае спекулятивной, поскольку Amazon не сделала окончательных заявлений о процессе разработки робота. Говорят, что он имеет интерактивный экран и, по сути, будет активным голосом интеллектуальным помощником, таким как Amazon Echo, но на колесиках, которые позволят ему легко перемещаться в различные части вашего дома. Он также может легко взаимодействовать с другими устройствами умного дома.

Считается, что Vesta также будет иметь датчики микрофонов, несколько камер и несколько других интеллектуальных датчиков, которые позволят ей разумно реагировать на домашнюю обстановку, беспрепятственно выполняя свои задачи, а также перемещаться по дому без наезд на препятствия. Он также будет оснащен отсеком для хранения предметов, среди других функций, о которых предполагали инсайдеры.

Vesta — это просто дополнение к постоянно растущему списку гаджетов, разработанных Amazon, чтобы сделать домашний опыт максимально простым. Однако в этом отношении для компании сложилась неоднозначная удача.

Пока шум продолжается, еще неизвестно, как компания отреагирует на утечку по мере развития событий.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button