AmazonНовости

Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube получат новый интерфейс Fire TV в следующем месяце

Пока избранные устройства Android TV ожидают получения нового пользовательского интерфейса (UI) через Google TV, Amazon уже развертывает новый пользовательский интерфейс. к своим устройствам Fire TV.

Новый пользовательский интерфейс, который является более персонализированным, был анонсирован в сентябре и начал развертываться в декабре 2020 года на некоторых устройствах потоковой передачи ( Fire TV Stick Lite и Fire TV Stick 3-го поколения), но будет только прибудет для Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube в следующем месяце.

Некоторые изменения, внесенные в новый интерфейс, включают экран выбора профиля. Это функция, которую пользователи Android TV требовали годами. Пользователи Fire TV смогут создать до шести различных профилей, четыре из которых могут быть профилями детей.

Еще одна особенность — добавление вкладки «Найти», которая открывает карточный интерфейс для категорий и жанров. При нажатии на жанр пользователю предоставляется контент, связанный с этим жанром из нескольких источников. Это не только быстрее, но и лучше, чем просматривать отдельные приложения, чтобы найти, что посмотреть. Вкладка «Найти» находится внутри панели навигации вверху, на которой есть другие вкладки, такие как «Библиотека», «Домашняя страница» и «Live», а также ваши любимые приложения.

Alexa по-прежнему является важной частью опыта, и использовать ее (голос) для поиска шоу быстрее, чем вручную искать шоу или фильм. Конечно, вы все равно можете использовать его для управления совместимыми устройствами.

Нет конкретной даты, когда обновление появится на этих двух устройствах, но если вы являетесь владельцем любого из них, вы должны получить уведомление, как только обновление появится на вашем устройстве. Источник также добавляет, что новый пользовательский интерфейс будет доступен для телевизоров с ОС Fire TV и более старых устройств потоковой передачи в ближайшие месяцы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button