AmazonНовости

Amazon побеждает в индийском суде, который приостановил розничную сделку Future на 3,4 миллиарда долларов

Ранее на этой неделе Amazon одержал победу в индийском суде, который также заблокировал розничную сделку Future на сумму 3,4 миллиарда долларов США. Это решение по существу останавливает продажу активов Reliance Industries.

Amazon Logo Dark

Согласно отчету Reuters, решение суда является серьезным препятствием на пути к Будущему и может повлиять на розничную торговлю в Индии. Для тех, кто не знает, Future Group является вторым по величине ритейлером Индии с более чем 1700 магазинами. В прошлом году группа заключила сделку с Reliance о продаже своего розничного бизнеса. Но теперь суд, блокирующий сделку, может иметь катастрофические последствия для компании, которая заявляет, что ей грозит ликвидация, если сделка не состоится.

Причина, по которой Amazon ведет судебную тяжбу с Future, связана с предыдущей сделкой, которую она заключила с гигантом розничной торговли еще в 2019 году. По словам крупной фирмы, занимающейся электронной коммерцией, Amazon и Future заключили сделку еще в 2019, с одним из положений, запрещающих индийскому розничному торговцу продавать свои активы любому лицу, включенному в список «лиц с ограниченным доступом», в который входит Reliance. Это привело к юридическому противостоянию между двумя корпорациями, которыми руководят два самых богатых человека мира, Джефф Безос и Мукеш Амбани.

Amazon
Джефф Безос

Результат этого также определит способность Amazon уничтожить доминирование Reliance в регионе. На данный момент последняя владеет 12 000 розничной сетью. Кроме того, Future утверждала, что распоряжение арбитра не было связано с ним о приостановлении сделки, несмотря на то, что Amazon настаивал на том, чтобы суд принудил суд исполнить решение о блокировке сделки. Согласно судье Дж. Р. Мидха, «этот суд твердо убежден в том, что (арбитражное) постановление… подлежит исполнению. Все заинтересованные органы призваны поддерживать статус-кво ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button