AmazonНовости

Amazon анонсирует сервис, который позволяет компаниям настраивать Alexa

Amazon Alexa — один из лучших умных помощников. Он доступен не только на телефонах, но и на планшетах, компьютерах, телевизорах, интеллектуальных дисплеях, интеллектуальных динамиках и даже микроволновых печах. Вы также найдете помощника, доступного в автомобилях как Alexa Auto. Теперь Amazon объявил об услуге, которая позволит клиентам (читай автопроизводителям, производителям бытовой электроники и поставщикам услуг) настраивать помощника.

Amazon Alexa

Названный Alexa Custom Assistant, он позволит производителям создавать свои собственные приложения на базе Alexa аналогично тому, как производители телефонов создают свои собственные возможности на базе Android.

С помощью Alexa Custom Assistant производители могут иметь собственное имя умного помощника и создавать собственное слово для пробуждения в дополнение к навыкам и процедурам. Они также смогут создавать собственные голоса с помощью собственных «экспертов по голосовой науке» Amazon.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Amazon запускает Prime Video «Mobile Edition» в Индии; Планы начинаются с 89 (1 доллар)

Amazon заявил, что это решение поможет производителям снизить стоимость и сложность создания собственных интеллектуальных помощников.

«Снижая бремя создания основных возможностей интеллектуального помощника, компании могут сосредоточить свое время и ресурсы на создании уникальных возможностей, которые порадуют их клиентов»,

Одним из производителей, подписавшихся на Alexa Custom Assistant, является Fiat Chrysler Automobiles. Производитель автомобилей планирует привезти специального помощника для выбора автомобилей.

Amazon Alexa Custom Assistant должен помочь внедрить интеллектуальные функции в гораздо большее количество продуктов, которые производителям не нужно создавать с нуля. Amazon заявляет, что будет управлять данными, созданными этими производителями, и будет применять те же «строгие политики конфиденциальности и безопасности», что и для Alexa.

Служба уже доступна в странах, где поддерживается Alexa, таких как США, Канада, Великобритания, Австрия, Франция, Германия, Ирландия, Испания, Япония, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Мексика и Бразилия. Amazon заявляет, что последуют и другие страны.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button