AcerНовости

Acer и Asus поднимут цены на ноутбуки до 10% во втором квартале 2021 года: отчет

Asus и Acer, два крупных технологических гиганта из Тайваня, в значительной степени выиграли от пандемии коронавируса, что привело к увеличению поставок их ноутбуков. Но теперь эти фирмы могут повышать цены на эти ноутбуки из-за высокого спроса и дефицита предложения.

Acer

Согласно отчету UDN, рост цен связан с тем, что спрос все еще остается высоким, в то время как предложение все еще догоняет. Кроме того, поставщики компонентов уже сталкиваются с растущим давлением, что вынуждает их повышать цены на эти детали. Таким образом, ожидается, что и Acer, и Asus поднимут цены на ноутбуки во втором квартале этого года. Дефицит предложения по-прежнему велик, но рост цен наряду с текущим спросом принесет пользу обоим технологическим гигантам.

Это также означает, что это волна роста цен в электронной промышленности, которая распространяется от компонентов до конечных систем и продуктов. Согласно отраслевым источникам, цены на ноутбуки меняются в зависимости от колебаний валютных курсов на определенных рынках. Между тем, в мире также наблюдается массовая нехватка полупроводников в настоящий момент, что также привело к напряжению в различных цепочках поставок.

Acer

Еще в 2020 году рынок ноутбуков пережил взрывной рост из-за пандемии коронавируса, которая побудила правительства различных стран ввести ограничения. Эти ограничения затем привели к растущей тенденции онлайн-образования и работы из дома, что потребовало от потребителей покупать ноутбуки и другие продукты с большим экраном, такие как планшеты. Acer и Asus продемонстрировали одни из самых высоких годовых показателей за последние годы, и эта тенденция сохранится в обозримом будущем, пока предложение не перестанет догонять спрос.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button