Бренды

Garmin выпускает новые умные часы Fenix ​​7 и Epix

Ходили слухи, что серия Garmin Fenix ​​7 претерпела серьезные изменения. Однако, несмотря на множество утечек, Garmin не представил смарт-часы на выставке CES 2022. После долгого ожидания компания, наконец, анонсирует обновленный вариант мультиспортивных смарт-часов с GPS. Высококачественный Garmin Fenix ​​​​7 получает серьезное обновление, но компания также использует возможность представить Epix. Это прочные умные часы для использования вне помещений с постоянно включенным цветным дисплеем.

Гармин 7S, 7 и 7X

Некоторые функции, представленные в новых смарт-часах Fenix ​​7, будут хорошо знакомы постоянным покупателям Garmin. Он выпускается в трех размерах с разными названиями: вариант 42 мм получает прозвище Fenix ​​7S, вариант 47 мм — Fenix ​​7, а вариант большего размера 51 мм — Fenix ​​7. Fenix ​​7S и стандартный вариант поставляются с армированным волокном полимер. Однако для всех трех моделей есть версии Solar и Sapphire Solar. Кроме того, в дисплеях Sapphire Solar Edition используются материалы нового премиального уровня благодаря титану и сапфировому стеклу, обеспечивающим дополнительную долговечность дисплея.

Garmin также предлагает возможность зарядки от солнечных батарей для всех трех моделей. По данным компании, по сравнению с Fenix ​​6X Pro, эти часы имеют на 54% больше солнечной поверхности, что обеспечивает более длительное время автономной работы. При включенном GPS максимальное время автономной работы составляет 90 часов, а при солнечной зарядке — 162 часа. Цифры подскочили до впечатляющих 136 часов до 289 часов с солнечной зарядкой в ​​​​Garmin Fenix ​​7. Наконец, более крупный Fenix ​​7X дает вам 213 часов или 578 часов с солнечной зарядкой. Это оценки самой компании. Таким образом, результаты могут отличаться в реальных сценариях.

Garmin Fenix ​​7, 7S и 7X

Серия Garmin Fenix ​​7 предлагает поддержку всех основных спутниковых систем, а также добавляет частотный диапазон L5 для повышения точности в «сложных условиях GPS». L5 является одним из трех «модернизированных» сигналов GPS для гражданского использования, которые, по мнению правительства США, обладают «более высокой мощностью, большей пропускной способностью и усовершенствованной конструкцией сигнала». В дополнение к совершенству GPS, линейка также получает возможности сенсорного экрана. Тем не менее, это не жертвует кнопками управления. Компания хочет предложить несколько способов навигации по меню, например, прокрутку настроек или увеличение на картах GPS.

Более крупная модель также оснащена светодиодным фонариком без помощи рук с регулируемым красным или белым светом. Это поможет спортсменам, занимающимся мультиспортом, видеть и быть увиденным во время ночных занятий. Garmin говорит, что эту функцию можно активировать двойным нажатием и она работает как для левшей, так и для правшей. Есть даже дополнительный режим стробоскопа. В этом режиме фонарик пытается соответствовать ритму бегуна. По словам компании, он будет работать как головной и задний фонарь на автомобилях. Поэтому окружающие будут лучше понимать, в каком направлении движется человек.

Что касается программного обеспечения, то существует инструмент выносливости в реальном времени. Это поможет вам сравнить потенциальную выносливость, которая у вас будет при умеренной интенсивности, с вашей выносливостью при текущем уровне усилий.

Гармин Эпикс

Компания также обновляет свои умные часы Epix через семь лет после запуска оригинальной модели. Новый Epix обладает большей частью аппаратного обеспечения и функций Fenix ​​7, но заменяет трансфлективный экран на 1,3-дюймовый постоянно включенный OLED-дисплей.

Он поставляется в трех 47-миллиметровых моделях и включает в себя многие из тех же функций, что и Fenix ​​7, такие как кнопки, сенсорные экраны и выносливость в реальном времени. Однако в Epix отсутствует светодиодный фонарик и солнечная зарядка. По данным компании, батарея Garmin Epix может работать до 16 дней без подзарядки.

Цены и наличие

Серия Fenix ​​7 начинается со стандартной модели и модели 7 по цене от 699,99 до 899,99 долларов. Старший Garmin 7X начинается с 899,99 долларов и будет стоить до 999,99 долларов. Epix имеет аналогичную цену: 899 долларов за модель из сланца и стали и 999,99 долларов за модели из белого и черного титана.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button