Лучшее из ...Приложения

Лучшие приложения для обмена сообщениями на 2020 год

Существует множество приложений для обмена сообщениями на выбор. Есть очевидные и неизбежные WhatsApp и Facebook Messenger, но помимо обязательных приложений, есть еще много чего, что можно открыть для себя, предназначенного для любителей стикеров, занятых профессионалов, тех, кто заботится о безопасности, и даже для геймеров. Ознакомьтесь с нашим обзором лучших приложений для обмена сообщениями на 2020 год.

Лучшее приложение для обмена сообщениями: WhatsApp

Хотя WhatsApp, возможно, не первое приложение для обмена сообщениями, в котором реализованы новейшие функции, но оно простое в использовании, надежное и, похоже, у всех есть. Он использует номера телефонов из вашей адресной книги, поэтому вам не нужно добавлять контакты вручную, что очень помогает при настройке в первый раз.

В WhatsApp есть все стандартные функции мессенджера, которые вы знаете и любите: голосовые и видеозвонки, обмен сообщениями, групповые чаты, голосовые сообщения, а также забавные функции, такие как возможность отправлять стикеры, смайлики, GIF-файлы, а также ваши собственные фотографии и конечно видео.

Мессенджер Whasapp
WhatsApp по-прежнему остается лучшим универсальным приложением для обмена сообщениями.
WhatsApp Messenger
WhatsApp Messenger
Developer: WhatsApp LLC
Price: Free

В нем всё, поэтому — Facebook Messenger

Facebook … любите вы или ненавидите, его повсеместность делает удобными вещи, когда дело доходит до обмена сообщениями, избавляя от необходимости обмениваться номерами с друзьями из Facebook. Для тех, с кем вы не связаны в Facebook, вы все равно можете связаться с ними через Messenger, используя их номер телефона.

Как и в WhatsApp, интерфейс прост в навигации, и вы получаете множество стикеров, эмодзи и GIF-файлов наряду со стандартными функциями, такими как звонки, обмен фотографиями и обмен сообщениями. Кроме того, в Messenger также есть опросы (которые пригодятся при объединении группы друзей, чтобы выбрать место для бранча), выбор игр и возможность напрямую связать вас с растущим числом компаний с помощью чат-ботов.

Facebook Messenger
Все в нем, так что это обязательно: Facebook Messenger
Messenger
Messenger
Price: Free

Мессенджер, ориентированный на конфиденциальность: Threema

Threema — одно из наиболее ориентированных на конфиденциальность приложений для обмена сообщениями на рынке сегодня. Контакты идентифицируются с помощью идентификаторов Threema ID. Они хранятся на серверах Threema, поэтому вы можете создавать резервные копии и переносить свою учетную запись с устройства на устройство. Тем не менее, здесь есть множество дополнительных мер безопасности и функций, которые делают Threema идеальным выбором для тех, кто хочет контролировать свои личные данные при обмене сообщениями со своими друзьями.

Единственным недостатком Threema является то, что он стоит пару долларов, и вам придется убедить своих друзей и семью тоже заплатить, если вы хотите, чтобы люди могли поговорить в приложении.

Мессенджер Threema
Threema отлично подходит для обеспечения безопасности и конфиденциальности

Лучший для анонимности: Session

Session — это, без сомнения, лучшее приложение для обмена сообщениями для тех, кто хочет оставаться анонимным и оставаться свободным от радаров веб-мастеров, отчаянно пытающихся собрать наши данные и продать их рекламодателям. Session можно использовать без телефонного номера, но он по-прежнему функционирует как мессенджер в стиле WhatsApp, способный как отправлять текстовые сообщения, так и звонить. Он создан той же командой, что и мессенджер Signal, но имеет несколько преимуществ по сравнению с его собратом, например, зашифрованные групповые чаты.

Session — безусловно, один из самых многообещающих мессенджеров для параноиков конфиденциальности.

Мессенджер Session
Вы используете идентификатор сеанса, чтобы создать уникальный адрес, по которому люди могут связываться с вами.

Классика для видеозвонков: Skype

Первоначальное приложение для видеозвонков Skype существует уже много лет. В результате со временем произошли некоторые изменения. Он по-прежнему поддерживает видеозвонки и обмен мгновенными сообщениями, но теперь он имеет более элегантный, современный дизайн и хорошо работает на мобильных устройствах. Кроме того, в нем есть забавные гифки и подвижные смайлы.

Для добавления контактов необходимо знать их идентификатор пользователя, и хотя звонки и обмен сообщениями из Skype в Skype по-прежнему бесплатны, существуют платные варианты звонков или отправки SMS-сообщений на традиционные номера телефонов.

Мессенджер Skype
Классика для видеозвонков: Skype
Skype
Skype
Developer: Skype
Price: Free

Недооцененный для SMS, звонков и Google Voice: Hangouts

Google установил Hangouts в качестве стандартного (но взаимозаменяемого) приложения для обмена сообщениями в Android 4.4 KitKat, и благодаря этому он привлек гораздо больше пользователей и продолжает набирать обороты спустя все это время.

Hangouts — это комбинированное приложение для обмена SMS и мгновенными сообщениями, которое разделяет два типа сообщений, но может использоваться для автоматического совершения голосовых и видеозвонков с вашего телефона через Hangouts. Это ключевое приложение для тех, кто пользуется бесплатным телефонным номером Google Voice, и это невероятно удобная вещь. Поскольку он обрабатывает как SMS, так и IM, он сокращает количество приложений, с которыми вам нужно работать, и его качество видеозвонков, возможно, лучше, чем у Skype.

Мессенджер Hangouts
Недооцененная опора для SMS, звонков и Google Voice: Hangouts
Hangouts
Hangouts
Developer: Google LLC
Price: Free

Социальное общение для любителей стикеров: Line

Line набит наклейками и другими забавными вещами и пользуется огромной популярностью во многих частях Азии как социальная сеть и приложение для обмена сообщениями. Вы можете получить несколько наборов наклеек бесплатно, а затем за небольшую плату в магазине наклеек в приложении.

Line — это как Twitter, Facebook и Skype в одном лице. Он также наполнен функциями групповых чатов, мультиплатформенными возможностями (телефон, планшет, ПК), временной шкалой, записанными голосовыми сообщениями, обменом мультимедиа и многим другим, включая официальные сообщения учетной записи от знаменитостей, которые вам нравятся.

Мессенджер Line
Line также может делать видеозвонки

Лучшее для расширения вашего общения: WeChat

WeChat работает так же, как и другие приложения для обмена сообщениями, на самом деле, он работает довольно хорошо. Большая разница в том, что он пытается расширить вашу сеть за счет потенциальных контактов, которые находятся поблизости. Вам просто нужно встряхнуть свой телефон, и вы сможете найти в WeChat кого-то, кто также ищет нового друга. Затем вы можете добавить их или отказаться от этого.

Вы можете использовать «Радар друзей», чтобы найти друзей, которые находятся поблизости, и встретиться с ними. Когда вы это сделаете, в приложении появится небольшой «радар», который ищет друзей поблизости. Как только вы увидите их на своем радаре, вы можете поговорить с ними и предложить встречу.

Мессенджер WeChat
WeChat позволяет находить новые контакты
WeChat
WeChat
Price: Free

Лучший для безопасного обмена сообщениями: Signal

С помощью Signal вы можете отправлять зашифрованные сообщения, включая изображения, видео и голосовые заметки. Кроме того, он может выполнять индивидуальные голосовые и видеозвонки. Функционально он очень похож на обычные мессенджеры, но с упором на безопасность и конфиденциальность. Однако на данный момент ему не хватает поддержки планшетов.

Благодаря сквозному шифрованию вы можете быть уверены в безопасности своих сообщений и звонков. Кроме того, на серверы Signal не передаются метаданные группового чата, поэтому Signal не может получить доступ к списку членов вашей группы, именам ваших групп или значкам групп. Он также имеет функцию исчезающих сообщений, с которой будут знакомы пользователи Snapchat.

Мессенджер Signal
Лучшее для безопасного обмена сообщениями: Signal

Лучшее для офиса: Slack

Slack — лучшее приложение для обмена бизнес-сообщениями на мобильных устройствах и компьютерах. Хотя он не полностью заменяет электронную почту, он может приблизиться, сохраняя всю вашу повседневную рабочую болтовню и объявления в одном месте.

Вы можете создавать каналы по отделам, создавать группы из определенных людей, совместно работающих над проектом, или делать индивидуальные сообщения. Реакция на эмодзи также экономит время, так как вы можете быстро поднять палец вверх, чтобы обозначить «отличная идея». Кроме того, у него есть расширения, которые работают с другими инструментами для совместной работы, такими как Google Drive, Dropbox, GitHub, Salesforce и Asana.

Мессенджер Slack
Лучшее для офиса: Slack
Slack
Slack
Price: Free

Лучший мессенджер для геймеров: Discord

Если вы геймер, есть одно приложение для обмена сообщениями, без которого вы не сможете жить. Discord позволяет вам общаться в чате, а также совершать аудио- и видеозвонки, как и любое другое приложение для обмена сообщениями, но оно разработано для геймеров и имеет множество дополнительных функций, которые делают его идеальным для того, чтобы не отставать от вашего сообщества.

Частные и общедоступные сообщения, мгновенные пригласительные ссылки, роли участников для серверов, возможность объединяться в гильдии и видеть, в какие игры активно играют ваши друзья, — все это делает это приложение идеальным для геймеров. Но Discord также используется сообществами Reddit, стримерами Twitch, ютуберами и другими группами. Чем больше тем лучше!

Мессенджер Discord
Лучшее для геймеров: Discord.

Есть ли у вас другие любимые мессенджеры, которых нет здесь? Дайте нам знать об этом в комментариях!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button