AmazonGoogleXiaomiЛучшее из ...

Лучшие умные дисплеи, которые вы можете купить в 2019 году

Мы привыкли к умному оратору и наличию цифровых помощников в наших домах — цифры это подтверждают, но что если Google Assistant и Amazon Alexa могут сделать больше, чем просто рассказать нам что-нибудь. Что если бы эти помощники ИИ тоже могли показать нам вещи?

Это предпосылка следующей волны умных домашних гаджетов, выходящих на рынок. Мы ожидаем, что интеллектуальные дисплеи, естественная эволюция интеллектуальных динамиков, получат широкое распространение в 2019 году. Если вам не по душе идея обладать интеллектуальным дисплеем, но вы не знаете, какой купить, посмотрите этот список лучших доступных сегодня.

Amazon Echo Show

Смарт-дисплеи пока еще не получили широкого распространения, но Amazon уже представляет второе поколение своего продукта Echo Show. Умный дисплей не самый дешевый, но он имеет один из лучших дисплеев. Echo Show с 10,1-дюймовым экраном высокой четкости является одним из самых больших интеллектуальных дисплеев, доступных сегодня. Есть также две колонки 10 Вт с обработкой Dolby, чтобы убедиться, что звучание соответствует визуальному.

Amazon Echo Show
Amazon Echo Show имеет хороший, большой дисплей.

Поскольку это продукт Amazon, Alexa проводит шоу. Вы можете вызывать видео с рецептами на кухне, смотреть любимые шоу Prime Video и слушать музыку в Spotify или Apple Music. Есть также звуковая интеграция для аудиокниг. Echo Show — идеальный инструмент для Skype, благодаря встроенной камере.

Если вы не хотите накапливать деньги для эхо-шоу и вам не обязательно нужен 10-дюймовый дисплей, вы всегда можете выбрать Echo Spot, чтобы сэкономить около 100 долларов. Однако он оснащен только 2,5-дюймовым дисплеем, а динамики не так хороши, как на выставке. Это скорее умный динамик с дисплеем для часов, нежели правильная альтернатива Echo Show.

Amazon Echo Show начинается с $229,99 в США и £219,99 в Великобритании.

Google Home Hub

Представленный на мероприятии Made by Google в октябре прошлого года, Google Home Hub — это ответ Mountain View на Echo Show. Два крупных игрока в технологии интеллектуальных громкоговорителей также борются на рынке интеллектуальных дисплеев.

Большой силой является то, что Google Home Hub — это опыт компании в области искусственного интеллекта. Большой G не был первым на рынке со своим умным дисплеем, но он оказал большое влияние, когда он наконец появился. Разумеется, вы получаете все, что ожидаете от Google: поиск, карты, YouTube, календарь, фотографии и т.д.

Поэтому, если вы уже вложили значительные средства в эту экосистему, вам не нужно больше смотреть в этом направлении для своего интеллектуального дисплея.

Google Home Hub
Получите пошаговые учебники рецептов, пока вы готовите. / © Cnet

Приложение Google Home было обновлено, чтобы стать своего рода универсальным магазином для всех ваших потребностей умного дома и довольно приятно объединяет все ваши динамики, гаджеты Nest и Home Hub. Есть также функция Live Albums, которая будет создавать слайд-шоу на основе ваших голосовых команд. Вы можете сказать что-то вроде: «Привет, Google, покажи мне мои фотографии из Парижа», и сразу же покажешь друзьям и родным твои фотографии. Довольно круто.

В Google Home Hub нет камеры, что означает отсутствие видео вызовов. Для некоторых это негатив. Для тех, кто больше не хочет устанавливать камеры в своих домах, подключенные к большим техническим серверам, Google Home Hub предлагает пользователям более конфиденциальную информацию.

Google Home Hub начинается с $149 в США и £139 в Великобритании.

Lenovo Smart Display

Lenovo Smart Display был хитом в США, но потребовалось время, чтобы пересечь Атлантику в Великобританию и Европу. Это сторонний продукт Google, который предоставляет все эти материалы для Google Home и Assistant без необходимости покупать устройство Made by Google. Однако он стоит немного дороже, чем собственный умный дисплей Google.

Lenovo Smart Display выпускается в двух размерах. Есть 8-дюймовая версия, а также более крупный 10-дюймовый вариант, очень близкий по размеру дисплея к Echo Show. Интеллектуальные дисплеи имеют больше смысла, если экран достаточно большой для просмотра видео на YouTube или даже телешоу, поэтому вы захотите выбрать 10-дюймовый, если у вас есть деньги.

Lenovo Smart Display
Дисплей Lenovo Smart Display оснащен большим фронтальным динамиком.

Динамики также особенно хороши для этой модели, с большим количеством басов, когда вы слушаете музыку. Как и Echo Show, на Lenovo Smart Display есть камера. Это означает, что вы можете звонить друзьям по видео с помощью Google Duo, если вы можете найти друга, который его использует! Тем не менее, это отличный выбор для клиентов, которые любят Google Home Hub, но разочарованы отсутствием функций камеры и видеосвязи.

Lenovo Smart Display начинается со звезд в $150 (8-дюймовый) и $200 (10-дюймовый) в США и £160 (8) дюйма) и 230фунтов (10 дюймов) в Великобритании.

Portal Plus с Facebook

Если конфиденциальность в вашем списке проблем достаточно низкая, вы можете рассмотреть линию интеллектуальных динамиков портала от Facebook. Однако предлагаемые здесь размеры экрана действительно великодушны. Обычный Portal имеет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 720p, такой как Echo Show, в то время как Portal Plus поставляется с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1080p. Большой экран в варианте Plus также поворачивается, чтобы вы могли видеть его в книжной или альбомной ориентации.

Камера также впечатляет по сравнению с конкурентами. И Portal, и Portal Plus оснащены 12-мегапиксельными камерами (по сравнению с 5-мегапиксельной на Echo Show) с полем зрения 140 градусов и технологией AI, которая может идентифицировать лица и автоматически увеличивать их, независимо от того, куда перемещаются пользователи вокруг в комнате.

Portal Plus с Facebook
Portal Plus — это лучший интеллектуальный дисплей для видеосвязи. / © Facebook

Аппаратное обеспечение Facebook — это то, что нужно, если видеовызовы — это то, что вы хотите делать со своим умным дисплеем. Facebook говорит, что для камеры также есть переключатель отключения, хотя, насколько бы это ни была попытка завоевать доверие потребителей, мы на самом деле не знаем.

Портал Facebook в США стоит от 199 долларов. Портал Плюс стоит 349 долларов. Оба могут быть куплены непосредственно из Facebook. Информация о европейском релизе пока не объявлена.

Тот, кого можно ждать: Xiaomi XiaoAI Touchscreen Speaker

Если вы как будто на грани получения интеллектуального дисплея или просто не хотите тратить целое состояние на один, то это возможно, стоит ожидать появления нового продукта от все более успешного китайского производителя Xiaomi.

Сенсорный динамик XiaoAI напоминает Home Hub от Google и использует собственный голосовой помощник AI, известный как XiaoAI, который мы видели в китайских смартфонах. В Европе смартфоны Xiaomi используют Google Assistant, и мы ожидаем, что этот умный дисплей будет делать то же самое.

Дисплей составляет всего 4 дюйма, но он делает довольно красивые настраиваемые цифровые часы. Вы также можете воспроизводить видео и музыку из динамика, и он интегрируется с другими устройствами умного дома.

Xiaomi XiaoAI Touchscreen Speaker
Часы могут быть представлены в разных стилях. / © Xiaomi

Мы не знаем, когда или даже если это произойдет на рынках США и Европы, но если это произойдет, вы можете гарантировать, что Xiaomi подорвет всю свою конкуренцию по цене. Мы будем держать наши глаза и уши открытыми на этом.

Купить Xiaomi XiaoAI на GearBest

У вас есть рекомендации по использованию интеллектуального дисплея? Дайте нам знать, какой продукт вы предпочитаете в разделе комментариев ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button