AndroidЛучшее из ...

Лучшие приложения и антивирусы для Android

Учитывая, как часто вредоносные программы, вымогатели и хакеры попадают в заголовки газет, вы можете задаться вопросом, какой антивирус лучше всего защищает ваш надежный телефон Android и все его данные. Итак, мы собрали обновленный список лучших антивирусных приложений и приложений безопасности для Android.

Независимо от того, ищете ли вы удаление вирусов для своего телефона Android или безопасность данных или просто общую защиту от кражи и взлома, эти приложения должны предлагать комплексный пакет.

Sophos Free Antivirus and Security

Sophos — одно из лучших приложений безопасности для Android, неизменно занимающее высокое место среди регуляторов, таких как AV-Test. На момент написания этой статьи она имела честь быть нашим лучшим рекомендованным приложением безопасности для Android. В дополнение к идеальной защите, он предлагает разнообразный набор функций. Главное: приложение бесплатное и даже без рекламы (модель прибыли Sophos исходит от бизнес-клиентов). Защита от вредоносных программ основана на онлайновой базе данных, которая также проверяет репутацию отдельных приложений и рекомендует альтернативы.

sophos 2018
Sophos предлагает ряд функций, но не перегружает ваше устройство.

Пользователям Android 6.0 Marshmallow и более поздних версий наконец разрешено снова использовать веб-фильтрацию. Это служит для предотвращения вредоносных программ при серфинге на мобильных сайтах. Таким образом, можно предотвратить попытки мошенничества, например, путем введения в заблуждение рекламы.

Защита от кражи также хорошо продумана. Позволяет удаленно управлять смартфоном по SMS с других указанных вами телефонных номеров. Фильтры защиты от детей, блокировщики вызовов и шифрование устройства дополняют пакет.

Приложение специализируется на безопасности и обходится без лишних функций повышения или оптимизации. Это делает его более популярным среди многих пользователей, чем CM Security, который, хотя и является бесплатным, может чувствовать себя перегруженным раздутием и рекламой. Из всех антивирусных приложений Sophos является лучшим предложением для большинства пользователей.

Kaspersky Internet Security

Kaspersky — это хорошо зарекомендовавший себя антивирусный пакет и пакет безопасности для настольных компьютеров, который благодаря своему Android-приложению обеспечивает защиту вашего мобильного телефона. Это означает, что вы получаете функции антивируса, контроля вызовов и текста, защиты от кражи и фишинга.

Он также может защитить вас в режиме реального времени, веб-защитой и несколькими опциями конфиденциальности, хотя для получения полного пакета вам придется заплатить за премиум-версию приложения, которая в настоящее время оценивается в $ 14,95 за один год. Если вам нужно покрыть более одного устройства Android, вы можете добавить до двух дополнительных устройств по цене 5 долларов США в год.

Если вы хотите протестировать расширенные функции, в приложении можно активировать 30-дневную пробную версию, но Чтобы использовать некоторые функции, вам необходимо создать учетную запись, используя свой адрес электронной почты. Например, функция защиты от кражи не является премиальной, но для ее работы требуется учетная запись.

kaspersky
Kaspersky имеет довольно аккуратный интерфейс.

Malwarebytes Anti-Malware

Malwarebytes является одним из наших фаворитов в этом списке по нескольким причинам. Во-первых, он сосредоточен на том, чтобы хорошо выполнять одну работу — защитить свой телефон от вредоносных программ, — а во-вторых, потому что он делает это с минималистским интерфейсом и хорошо подобранными опциями.

Это означает, что он также относительно легкий по сравнению с другими в этом списке и предлагает бесплатную защиту в реальном времени. Помимо обнаружения вредоносных программ, есть также удобная функция аудита конфиденциальности, которая сканирует все приложения на вашем телефоне и разбивает их на различные категории. Это позволяет вам получить простой и быстрый обзор всех приложений на вашем телефоне.

Возможно, вы захотите обратить внимание на такие категории, как «Приложения, которые могут стоить вам денег». Функция аудита безопасности делает то же самое для настроек вашего телефона, быстро оценивая потенциальные уязвимые места в вашей безопасности и направляя вас на их отключение. Это включает в себя отключение возможности установки приложений из сторонних источников и параметров разработчика.

Больше нет функции определения местоположения телефона, как предлагают многие другие приложения, но в то же время нет особой необходимости в ней, учитывая, что Android может делать это изначально. Malwarebytes может не предлагать такой же уровень возможностей, как некоторые, но это хорошо продуманный и бесплатный вариант, который хорошо справляется со своей задачей.

malwarebytes
Malwarebytes сосредотачивается на том, чтобы хорошо выполнять одну работу.

Avast Antivirus & Security

Пакет антивируса и безопасности Avast является одним из наиболее функциональных в этом списке. Если вам нужно приложение, которое может позаботиться обо всей вашей безопасности, увеличении объема оперативной памяти, очистке от нежелательной почты и других задач, Avast может быть этим.

Однако некоторые из этих функций, как и в аналогичных приложениях, требуют установки и других компонентов. С чисто защитной стороны Avast имеет сканирование по требованию и в режиме реального времени, которое вы ожидаете от антивирусного приложения, а также включает в себя такие вещи, как возможность проверки безопасности вашего текущего соединения Wi-Fi и заблокировать определенные приложения, так что только вы можете открыть их.

Существует также опция брандмауэра, но для ее использования требуется рутованный телефон. В отличие от некоторых других в этом списке, реклама в приложении не слишком впечатляет, но Avast действительно продвигает множество собственных приложений, разработанных для «улучшения» пакета. Если вам не нужны или нужны те функции, которые могут слегка раздражать, постоянно игнорировать. Если вы вообще не хотите показывать рекламу, вам нужно будет заплатить за премиум-версию, которая доступна на ежемесячной или годовой основе и варьируется в зависимости от того, где вы находитесь.

Если вы решили заплатить, каждая подписка действительна на всех ваших устройствах Android с использованием одной и той же учетной записи Play Store. Добавьте блокировщик вызовов и советник по конфиденциальности приложений, который отображает всю информацию в простом и понятном виде, и Avast — действительно полезный антивирусный инструмент для всех, кто ищет пакет «все в одном».

avast
Avast предлагает достойный набор бесплатных опций без слишком большого количества рекламы.

AVG Antivirus Security

AVG Antivirus Security — это больше, чем следует из его названия, так как он также предоставляет функции блокировки приложений, защиты от кражи, убийцы задач и резервного копирования приложений. И все это в хорошо продуманном интерфейсе. На плате также есть несколько вариантов экономии заряда батареи и возможность копаться в данных об аккумуляторе, чтобы выяснить, что их разряжает.

Функции энергосбережения дублируют функции, разбросанные по любым стандартным меню настроек Android, но объединяют их в одном месте для более удобного управления. Если вы хотите использовать параметры очистки нежелательной почты, вам также необходимо установить AVG Cleaner. После этого он интегрируется с антивирусом AVG.

В этом случае кажется, что AVG разумно предоставлять более чистые функциональные возможности посредством отдельной загрузки, а не связывать другое большое приложение в основной пакет. Стоит отметить, что AVG Cleaner можно загрузить бесплатно, как и AVG Antivirus, но он также предлагает платное обновление до версии Pro для дополнительных функций и удаления рекламы.

Вам не нужна премиальная версия любого приложения, чтобы использовать опцию «Локатор телефона», но вам нужно будет зарегистрировать учетную запись через свой адрес электронной почты, чтобы использовать эту функцию.

avgfree
AVG является одним из наиболее полнофункциональных вариантов в этом списке.
AVG AntiVirus & Security
AVG AntiVirus & Security
Developer: AVG Mobile
Price: Free

Lookout

Lookout — одно из приложений в этом списке, которое не имеет настольного клиента, поскольку ориентировано исключительно на мобильные устройства. Это также тот, который требует, чтобы вы зарегистрировали учетную запись, чтобы использовать любую из функций.

Оказавшись внутри, вы можете выбрать бесплатный или платный маршрут — премия составляет около 2 долларов в месяц. Бесплатная версия обеспечивает безопасность приложений и функции определения местоположения телефона, в то время как Premium также защитит ваш веб-браузер, даст вам обзор конфиденциальности ваших приложений и позволит использовать некоторые другие функции, связанные с противоугонной системой.

Существует также удобная функция отчетов о нарушениях, которая будет предупреждать вас о взломе любых используемых вами сервисов, позволяя вам своевременно менять свои учетные данные. Если это не похоже на то, что бесплатная версия предлагает много, это ошибка.

В рамках единой категории безопасности приложений вы защищены от рекламного ПО, ботов, мошеннических кликов, удаленных эксплойтов, угроз для корневого активатора, шпионского ПО и ряда других типов вредоносного программного обеспечения.

Lookout
Lookout — один из более простых вариантов, но отчет о нарушении стоит рассмотреть.

Norton Security Antivirus

Norton Security Antivirus — еще одна чрезвычайно популярная платформа для защиты настольных компьютеров, которая сделала прыжок на мобильные устройства. Короче говоря, он блокирует и удаляет вредоносные программы как по требованию, так и в режиме реального времени.

Он также предлагает знакомую теперь функцию советника приложения, которая сообщает о рисках конфиденциальности простым и понятным способом. Одна вещь, которую ни один из других не предлагает, но Нортон делает, это удобная функция, которая интегрируется с Google Play, чтобы показать вам любые предупреждения о приложении до того, как вы его загрузили; Вы можете увидеть, использует ли приложение, в котором вы собираетесь установить батарею свиней, чрезмерное использование данных или какой-либо другой потенциальный риск.

Существует 30-дневная бесплатная пробная версия для премиум-версии, которая открывает все функции, но после этого она будет стоить вам 22 доллара в год. Он имеет привлекательный дизайн и прост в использовании.

norton
Norton — это признанный бренд с современным дизайном.

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button