Лучшее из ...

Лучшие водородные автомобили, которые вы можете купить сегодня

Постепенно водородный автомобиль прибывает в реальность и становится реальным вариантом при покупке нового автомобиля. Мы должны подумать о том, чтобы медленно оставить старые дизельные и бензиновые автомобили позади себя и выбрать альтернативы без выбросов — так почему бы не использовать водородный автомобиль? Мы покажем вам лучшие автомобили с водородным двигателем, доступные сегодня.

Водородные автомобили не используют ископаемое топливо и работают на основе реакции между водородом, хранящимся в резервуаре высокого давления, и кислородом, поглощенным из воздуха снаружи. Эта реакция генерирует энергию, которая питает электродвигатель.

Основная проблема с этими двигателями состоит в том, что существует очень ограниченный запас транспортных средств, большинство из которых являются дорогими, и едва развитая инфраструктура заправки. Есть еще целые регионы без единой водородной заправочной станции.

Hyundai Nexo

Hyundai Nexo является преемником Hyunday ix35 FCEV, который был первым в серии, но присутствует только на нескольких европейских рынках, так как ну как США. Топливные элементы Hyundai Nexo разрабатываются в течение четырех поколений, что должно обеспечить лучшее хранение, более низкий расход топлива и более высокую производительность.

Его двигатель имеет мощность 120 л.с., приводимую в действие аккумулятором мощностью 40 кВт. Три водородных резервуара вмещают 6,33 килограмма водорода и обеспечивают пробег в 756 километров.

Самым большим недостатком, как и с другими моделями, является цена: в США она начинается с 58 300 долларов. Hyundai Nexo также скоро появится в Великобритании.

Особенности Hyundai Nexo

Диапазон756 км
Мощность120 л.с.
Аккумулятор40 кВт
Максимальная скорость179 км / ч
0-100 км / ч9,2 секунды
Тип моделиВнедорожник
Ценаот 58 300 долл. США

Toyota Mirai

Mirai (в переводе с японского означает «будущее») — это автомобиль на водородных топливных элементах, разработанный Toyota. Этот четырехместный салон имеет дизайн, напоминающий Toyota Prius, и пробег в 500 км. Он имеет два водородных баллона общей емкостью 5 кг. Для тех, кто сомневается в сроке службы топливного элемента, марка предлагает гарантию на восемь лет или до 160 000 километров.

Toyota с оптимизмом смотрит на продажи этой модели. К 2020 году будет продано 30 000 единиц в год. 2020 год — это год летних Олимпийских игр в Токио, где страна хочет показать миру современную инфраструктуру. С 2018 года Toyota Mirai была доступна по цене от 58 500 долларов в США.

Особенности Toyota Mirai

Диапазон500 км
Мощность155 л.с.
Аккумулятор40 кВт
Максимальная скорость175 км / ч
0-100 км / ч9,6 секунды
Тип моделиседан
Ценаот 58 500 долларов США

Honda Clarity

Семейство Honda Clarity состоит из трех членов: электрического, сменного гибрида и третьего с двигателем, работающим только на водороде. Ожидается, что топливный элемент Honda Clarity, изначально доступный только в Калифорнии, должен поступить в Европу весной и стоить около 60 000 евро. Седан обладает мощностью 175 л.с. и дальностью 650 километров, а система быстрого наполнения газообразным водородом занимает всего три-пять минут для полного бака.

Особенности Honda Clarity

Диапазон650 км
Мощность176 л. С.
Аккумулятор
Максимальная скорость
0-100 км / ч9,2 секунды
Тип моделиседан
Ценаот 59 000 долларов США

Другие водородные автомобили

Mercedes-Benz GLC F-Cell

Этот внедорожник, первый водородный внедорожник Mercedes-Benz, доступен только в Германии и исключительно в аренду около 800 евро в месяц. Пока эта модель предназначена только для компаний, а не для частных лиц, и является пилотным проектом Mercedes. Он имеет автономию 478 километров, заряд его водородных отложений занимает всего три минуты. GLC представляет собой гибридный водородный плагин.

Riversimple Rasa

Rasa — это двухместная водородная машина с футуристическим дизайном и дальностью до 300 км. Разработанная уэльской компанией Riversimple, производство изначально ограничено несколькими автомобилями. Тем не менее, производитель надеется начать массовое производство к 2020 году.

Какие другие производители выпускают автомобили на водородном топливе?

Хотя в настоящее время азиатские бренды, такие как Hyundai, Honda и Toyota, являются теми, которые все чаще продвигают этот тип транспортного средства, ожидается, что многие другие производители запустят свои модели в ближайшие годы. Это уже относится к Audi и Kia, которые представят свои соответствующие автомобили в 2020 году. BMW, со своей стороны, еще не готова, и слухи предполагают, что поклонникам марки придется ждать до 2025 года.

Автомобиль с водородным двигателем — это вариант, который вы рассматриваете?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button