Лучшее из ...

Лучшие умные колонки с голосовым помощником

Умные колонки теперь можно найти во многих домах. Мало того, все больше и больше производителей делают свои динамики умными с помощью лучших голосовых помощников, доступных на данный момент — Google Assistant и Amazon Alexa (за исключением Apple, конечно). Итак, если вы ищете умного оратора, посмотрите наш список лучших на рынке.

Sonos One

Интеграция с Alexa, приносящая интеллектуальность и элегантность в ваш дом.

Sonos one play one smart speaker 0644
Sonos One может похвастаться интеграцией Amazon Alexa и совместимостью с Siri через AirPlay 2. Ирина Ефремова

Кроме того, мы также можем сказать, что Sonos One вдвойне умный — он может использовать преимущества Siri, виртуального помощника Apple, соединяющегося с HomePod благодаря совместимости с AirPlay 2. Тем не менее, нет никакой совместимости с Google Assistant, даже если есть слухи, что две компании работают вместе, чтобы сделать One бесспорным королем умных ораторов (если это еще не так).

Однако цена делает этот умный динамик не совсем доступным для всех ($ 199). Это доступно в черном или белом.

Apple HomePod

В отличие от других в этом списке, HomePod от Apple не так широко доступен и не так популярен. Однако, будучи единственным умным оратором в мире, который работает с Siri, нам пришлось включить его.

homepod white shelf
HomePod от Apple — единственный интеллектуальный динамик, который может изначально интегрировать Siri. / © Apple

HomePod — определенно лучшее решение для использования преимуществ технологии AirPlay 2, особенно если у вас уже есть другие устройства Apple. Его минималистичный дизайн напоминает дизайн Mac Pro. Даже его характеристики не шутки: этот динамик оснащен процессором Apple A8, шестью микрофонами и семью твитерами, каждый со своим выделенным драйвером, что позволяет ему предлагать действительно эффективный направленный звук.

  • Умный дом: добро пожаловать в наш дом!

Amazon Echo

Если ваш бюджет не совсем соответствует бюджету моделей, предложенных в начале этого списка, давайте немедленно перейдем к чему-то гораздо более дешевому: семейству Amazon Echo. Все интеллектуальные колонки гиганта электронной коммерции оснащены Alexa, имеют относительно низкую цену и предлагают качество звука, значительно превосходящее ожидания.

amazon echo 16
Echo Dot — самый дешевый умный динамик Amazon.

Самый дешевый, Echo Dot ($ 49,99), имеет компактный дизайн, но содержит 41-мм драйвер, который обеспечивает более чем приемлемое качество звука. На промежуточном уровне мы находим Amazon Echo и Echo Plus с их цилиндрической формой и превосходным качеством звука благодаря 63-мм вуферу (73 мм для Plus), соединенному с 16-мм твитером (20 мм для Plus). Цена за доставку этих двух устройств домой составляет $ 99,99 и $ 164,98 соответственно, хотя на момент написания они оба в продаже.

  • Лучшие команды Amazon Alexa
Echo Plus Charcoal Front On
Echo Plus предлагает мощный 360-градусный звук. / © Amazon

Google Home

Сила помощника Google уже давно стала очевидной, даже в виде умных динамиков. Семейство динамиков Google состоит из трех устройств: Google Home Mini, Google Home и Google Home Max.

google home mini review 3229
Google Mini — самое дешевое решение, если вы хотите иметь помощника Google в своей гостиной.

Google Home Mini поставляется с 40-мм аудиодрайвером, который может воспроизводить довольно мощный 360-градусный звук. Качество звука не является его сильной стороной, но его все же достаточно для прослушивания музыки, если вы не меломан. Ткань, используемая для покрытия верхней части динамика, приятна на ощупь, но при этом достаточно прочна. Вы можете купить Google Home Mini в Google Store за 49 долларов.

  • 7 важных советов, которые прояснят ваши сомнения относительно Google Home

«Стандартный» Google Home, с другой стороны, больше, но также предлагает лучшую производительность благодаря наличию 3 встроенных динамиков, 50-мм аудиодрайвера и двух пассивных излучателей . Также есть два микрофона, которые всегда готовы к прослушиванию. В целом, у Google Home очень приятный дизайн, но он определенно менее сдержан, чем его младший брат. Основание в нижней части динамика является съемным и может быть заменено другим цветом, чтобы лучше соответствовать устройству, в котором он находится.

google home 6989
Google Home — это промежуточное решение, которое Google предлагает для вашего умного дома.

Конечно, цена также выше: 129 долларов за использование Google в вашем доме.

Маршалл Стэнмор II и Голос Актона II

Маршалл вышел на рынок интеллектуальных громкоговорителей с двумя решениями: Голосом Актон II и Станмором II. Оба имеют внешний вид известных усилителей компании, но предлагают современные технологии с интеллектуальными функциями благодаря интеграции с Amazon Alexa — более позднему представлению версии с Google Assistant, доступному на официальном сайте компании .

marshall kilburn ii 9821
Дизайн напоминает известные усилители компании. / © Маршалл

Оборудованные двумя микрофонами для захвата команд, заданных пользователем, они также предлагают кнопку, которая позволяет отключить прослушивание. Вы можете купить обе колонки на Amazon по цене 349,99 долларов США за Stanmore II и 299,99 долларов США за Action II, причем обе колонки доступны в черном и белом цветах.

  • Рано или поздно умные колонки будут шпионить за нами

TicHome Mini

В октябре 2017 года Mobvoi решила выйти на рынок умного дома со своим умным динамиком, сертификацией IPX6.

mobvoi tichome mini 4856
Сертификация IPX6 и аккумулятор на 2600 мАч: это TicHome Mini от Mobvoi.

Цена, вероятно, единственная ахиллесова пята этого динамика, примерно на 40 долларов выше, чем у Google Home Mini. Китайская компания фактически предлагает его на своем официальном сайте за 99,99 доллара.

Какие еще умные колонки вы бы порекомендовали добавить в этот список? Дайте нам знать в комментариях ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button