AndroidЛучшее из ...Приложения

Погрузитесь в лучшие VR-игры для Android

Виртуальная реальность — отличный способ испытать видеоигры на совершенно новом уровне погружения, и доступно несколько платформ виртуальной реальности для консолей, ПК и даже для Android. Готовы ли вы бросить вызов своим представлениям о том, какой может быть мобильная игра? Это наши рекомендации для лучших игр VR для Android.

В этой статье рассматриваются три современные платформы виртуальной реальности, используемые со смартфонами Android, с играми, рекомендованными для каждой платформы. Если вы используете Oculus Go, автономную гарнитуру, для которой не требуется телефон, мы также предоставим вам лучшие приложения и игры для Oculus Go. Если у вас есть гарнитура, которая подключается к вашему ПК, обязательно ознакомьтесь с нашими лучшими VR-играми для ПК.

VR-игры для Google Daydream и Lenovo Mirage Solo

Собственная платформа Google Daydream VR расширяет возможности Cardboard в соответствии со спецификациями, необходимыми для смартфонов и гарнитур, чтобы играть в более сложные VR-совместимые приложения. Доступ к платформе Daydream можно получить через гарнитуру и смартфон DayDream View, или через автономную гарнитуру Lenovo Mirage Solo.

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность изначально была названием Daydream, но имела такой успех, что с тех пор она была портирована на Gear VR, Oculus Go и Steam для пользователей HTC Vive и Oculus Rift. V-VR предлагает будущее, в котором роботы вступят во владение, и люди вынуждены работать слугами наших повелителей машин. Взяв на себя роль одного из этих помощников, вы должны выполнить различные задания для своих работодателей или восстать против них, если вы того пожелаете.

На протяжении многих уровней игры вы будете надевать виртуальные гарнитуры виртуальной реальности, телепортироваться в разные странные миры и выполнять различные задания, наслаждаясь (надеюсь) абсурдным юмором игры. Обязательно попробуйте любого виртуального игрока.

Virtual Virtual Reality
Virtual Virtual Reality
Developer: Tender Claws
Price: $8.99

Rez Infinite

Название Rez может доставить ностальгическую радость игрокам старой школы PlayStation, которые испытали оригинал игра психоделического ритма, и текущее VR-совместимое воплощение еще более захватывающее и захватывающее.

Этот шутер на рельсах был перенесен с ПК с минимальными жертвами в плане визуальных эффектов и игрового процесса. В Google Daydream, особенно на Mirage Solo, Rez Infinite — настоящий праздник для чувств.

Получите его на Beat Sabre, но для любителя джедаев с бюджетной VR-гарнитурой, Hardlight Blade более чем удачен. Геймплей прост: вы владеете футуристическим клинком и прорезаете волну за волной роботов-врагов. Может показаться несправедливым, что у ваших врагов есть оружие дальнего боя … пока вы не обнаружите, что их лазерные удары отражаются прямо в них. Badass,

С точки зрения уровней не так уж много, кроме того, как долго вы можете выживать на вражеских вражеских волнах, но, учитывая, что игра ничего не стоит, она все еще выделяется как одна из лучших бесплатных VR-игр.

Hardlight Blade
Hardlight Blade
Developer: RJdoesVR
Price: Free

Arcslinger

Это всегда в полдень, где-то в космосе. Arcslinger — это красочный научно-фантастический / вестерн-мэшап-аркадный шутер, в котором вы рисуете кибер-шесть-шутер и защищаетесь от волн странных и удивительных противников, которые нападают на вас с помощью колотых, пуль и динамита.

Игрок может выучить бонусы к «магии дуги», чтобы оживить привычный геймплей «смотреть-щелкнуть-стрелять» из виртуальной пушки, а мультяшная космическая графика в западном стиле выглядит великолепно и определенно искажает игру в духе дружелюбия к детям.

  • Цена: $3.49, никаких покупок в приложении

Mekorama VR

Mekorama — игра-головоломка, в которой вам нужно провести маленького робота через уровень. В начале это довольно просто, потому что обычно нужно перемещать только несколько камней, но сложность значительно возрастает от уровня к уровню.

В версии VR действие появляется повсюду вокруг вас, как если бы вы были сокращены и помещены в игровой мир. Вы используете контроллер, чтобы перемещать камни и показывать роботу, куда идти.

  • Цена: $ 3,99, никаких покупок в приложении
Mekorama VR
Mekorama VR
Developer: Martin Magni
Price: $3.99

Ворота Охотников

Действие с Воротами Охотников горячее. Мир подвергся нападению демонов, и вы должны держать их обратно в этой увлекательной динамичной игре — чтобы спасти мир, как обычно. Это веселая и впечатляющая игра. Роллинг игровых элементов заставляет вашего персонажа становиться сильнее со временем и приобретать новые навыки.

Благодаря контроллеру Daydream вы быстро привыкаете к элементам управления. Вы можете посмотреть на происходящее сверху, что хорошо для удобства игры — вам не нужно сталкиваться с слишком большим количеством виртуальных движений.

  • Цена: $ 5,99, никаких покупок в приложении
Hunters Gate
Hunters Gate
Developer: Climax Studios
Price: 379,00 ₽

Need for Speed: No Limits VR

Ощущение скорости, которое стало возможным благодаря Virtual Reality, делает его особенно подходящим для гоночных игр. Need for Speed: No Limits VR, вероятно, лучшая гоночная игра для смартфонов с поддержкой Daydream.

Великолепная графика и гонки с головокружительным темпом гарантируют захватывающую поездку, но то, что делает опыт VR с Need for Speed ​​завершенным, — это подробные опции для настройки и тюнинга автомобиля. EA уделила внимание деталям: в начале вы даже можете отрегулировать высоту своего кресла.

  • Цена: 14,99 $, покупок в приложении нет
Need for Speed™ No Limits VR
Need for Speed™ No Limits VR
Developer: ELECTRONIC ARTS
Price: 1 150,00 ₽

Gunjack 2: End of Shift

Gunjack 2 — это VR-шутер, в котором вы играете наемника на шахтерской платформе Kubera на внешнем краю нашей солнечной системы. Ваша миссия: отразить нападение, потому что пираты отчаянно пытаются украсть эти минералы.

Итак, вы сидите за пушкой и взрываете атакующие космические корабли вдребезги, используя огромный арсенал оружия в вашем распоряжении. К элементам управления немного сложнее привыкнуть. Игра насыщенная действием и быстрая, но вы контролируете каждый шаг своим взглядом.

  • Цена: 12,99 $, покупок в приложении нет
Gunjack 2: End of Shift
Gunjack 2: End of Shift
Developer: CCP Games
Price: $8.99

VR-игры для Samsung Gear VR

Разработанная в сотрудничестве с Oculus, Gear VR представляет собой мощную систему, совместимую только с высококлассными смартфонами Galaxy. Если у вас есть телефон Galaxy S7, S8, S8 +, S9 / S9 + или Note 8 или Note9, совместимость с версией Android не является проблемой.

Rangi

Rangi — красивая игра-головоломка с эстетикой, основанной на африканском племенном искусстве, архитектуре и музыке. Музыка особенно восхитительна на протяжении всей игры. В Ранги у вас есть священный квест, чтобы восстановить силу Музыкальных Гигантов и восстановить ритм в мире. Но это не танец. Вместо этого, чтобы завершить свою цель, вам придется сразиться с Ранги, вы будете решать десятки сложных головоломок и исследовать скрытые храмы, изобилующие хитрыми ловушками, в классическом стиле приключений с мякотью.

Баланс сложности головоломок является справедливым, а четкое художественное направление сохраняет игру свежей и вовлекает в переполненный рынок головоломок. Все по совсем неплохой цене 5 долларов.

Получить его у Oculus Go.

Полная свобода передвижения в виртуальном пространстве может показаться несколько дезориентирующей, но как только вы сможете ориентироваться в Minos Starfighter, вы мгновенно почувствуете себя отчаянным пилотом, взорвав врагов в космическую пыль в прекрасной обстановке игры. Стоимость этого премиум мобильного опыта VR — 7 уровней действий за 7,99 $.

Продолжайте говорить, и никто не взрывается

VR может показаться, что он должен изолировать вас от внешнего мира, но эта игра переворачивает это предположение с ног на голову. Фантастическая локальная многопользовательская / кооперативная игра Keep Talking and Nobody Explodes использует изоляцию VR и превращает ее в неотъемлемую часть веселого социального опыта.

Игрок с включенной гарнитурой столкнулся со случайно сгенерированной бомбой, покрытой проводами и кнопками, а ваши близкие друзья (без гарнитуры) смотрят на руководство, распечатанное или на другом экране, и должны поговорить с вами через процесс разоружения, когда вы описываете бомбу, которую они не видят. Хотите узнать о вашей Gear VR на вечеринке? Не будь антисоциальным, вот как это сделать.

Получите его от Oculus

Anshar Wars 2

Anshar Wars 2 — это графически впечатляющая VR-игра. В этой игре ваш маленький боец ​​сражается в космосе за победу. Эта экшн-игра очень веселая, потому что эффект Gear VR на 360 градусов работает очень хорошо. Тем не менее, вы также должны подключить игровой контроллер к вашему смартфону, в противном случае его быстро становится неудобно контролировать.

https://youtu.be/3NDh0Ir8uSY

Land’s End

Land’s End от создателя Долины Монументов ustwo больше подходит для любителей головоломок. Разработанный специально для Gear VR, в этой игре вы пробудитесь в старой цивилизации. Вам не нужен контроллер, потому что ustwo разработал свою собственную операцию. Графически, Конец Земли абстрактен; виртуальные пейзажи вдохновлены многими отдаленными частями земли. Любители экшн не будут счастливы с этим.

Как и во многих других играх Gear VR, Land’s End также стоит довольно дорого. Разработчик просит 7,99 долларов за него.

Wands

Wands — это многопользовательская VR-игра в волшебной версии Лондона 1880-х годов, в которой вы играете в так называемого Wielder. Вы оснастите свою палочку элементами, позволяющими вам накладывать заклинания, такие как огненные шары, удары молний и атаки метеоритов. Движение в игре происходит только через телепорт, иначе вы прицеливаетесь с помощью движений головы.

Реальной истории не существует — вместо этого Wands фокусируется на битвах с другими игроками. Однако, прежде чем сражаться с реальными противниками через Интернет, рекомендуется немного потренироваться — как для ознакомления с управлением, так и для поиска более сильных заклинаний.

Работа осуществляется через игровой контроллер или сенсорную панель Gear VR. Новый контроллер Gear также уже поддерживается.

Wands стоит 5,99 доллара в Google Play Store, где он поддерживает Daydream, но в настоящее время он доступен в Oculus Store.

The app was not found in the store. 🙁

Дополненная империя

Изометрический настольный вид, напоминающий классические компьютерные игры «укажи и щелкни», Augmented Empire выделяется из толпы с самого начала. Но кроме визуальных эффектов, эта пошаговая тактическая RPG также отличается своей хорошо разработанной историей. Вы управляете партией из 6 неподходящих персонажей в мрачном киберпанковском городе, который опустился до уровня неравенства и дисфункции в викторианском стиле, открывая удивительно глубокий заговор по пути.

Богатое повествование историй и первоклассное озвучивание делают Augmented Empire одной из наиболее интересных игр VR. Хотя органы управления и механика относительно интуитивно понятны, для лучшего опыта рекомендуется контроллер.

С часами геймплея Augmented Empire — выгодная сделка за 9,99 $.

Дополненная империя от Oculus

VR-игры для Google Cardboard

Картон — это сверхнизкое бюджетное решение Google для VR начального уровня. Большинство телефонов Android могут работать с картонными приложениями, а зрители часто доступны всего за пару долларов или бесплатно.

Whispering Eons

Рынок виртуальных игр переполнен шутерами и игровыми процессами, но Whispering Eons делает что-то другое. Это сюжетная приключенческая игра, созданная в будущем киберпанка (и давайте посмотрим правде в глаза, вероятно, есть нечто большее, чем просто кроссовер между фанатами виртуальной реальности и киберпанка).

Whispering Eons имеет приличный сюжет, захватывающую музыку и массу атмосферы, и абсолютно бесплатна, даже без рекламы, которая испортит ваш опыт. Единственным недостатком является то, что он довольно короткий, но, надеюсь, разработчик дополнит этот «эпизод 0» полноценной серией.

  • Версия приложения: N / A
  • Совместимость с Android: 4.4 и выше
  • Цена: Бесплатно

InCell VR

Я бы порекомендовал всем, кто начал играть в VR на Cardboard, попробовать InCell VR, экшн-игру, происходящую в интригующей среде человеческой клетки. Мало того, что он предлагает необычную обстановку с фантастическими визуальными эффектами, но он специально разработан для работы с картоном, и у меня только когда-либо было гладкое впечатление от него.

InCell VR (Cardboard)
InCell VR (Cardboard)
Developer: Nival
Price: Free
  • Версия приложения: 1.4.3
  • Совместимость с Android: 4.4 и выше
  • Цена: Бесплатно

VR Galaxy Wars

Более счастливые новички VR должны попробовать VR Galaxy Wars, в которой вы управляете футуристической башней в глубоком космосе, взрывая вражеские корабли вдребезги с помощью лишь быстрых рефлексов и твой взгляд. Честно говоря, в этом нет ничего особенного, но более приземленное ощущение пилотирования башни, а не космического корабля, означает, что она менее дезориентирует, и вам не нужно беспокоиться о навигации.

VR Galaxy Wars
VR Galaxy Wars
Developer: BlackAnt Games
Price: Free
  • Версия приложения: 1.4
  • Совместимость с Android: 4.4 и выше
  • Цена: Бесплатно

Minos Starfighter VR

Minos Starfighter — это, в основном, End Space, но урезанный для Google Cardboard. Таким образом, это не совсем качество того, что вы найдете в игре на Oculus или Gear VR, но все же это одно из лучших боевиков, которое вы можете получить на картоне.

  • Версия приложения: 1.2.5
  • Совместимость с Android: 4.4 и выше
  • Цена: $0.99

Lamper VR: Firefly Rescue

Бесконечные игры с раннером очень хорошо подходят для игр с очками VR. Lamper VR: Firefly Rescue, преемник Lamper VR: First Flight, является такой игрой. Здесь, посредством движений головы, вы управляете маленьким светлячком и вам нужно освободить своих друзей из светлячка, которые были потеряны, когда пауки напали на ваше королевство насекомых. В игре вы летите через леса и пещеры, сбиваете огненные шары и используете бонусы, чтобы победить противников. Это работает очень хорошо благодаря интуитивно понятному управлению. Это не только выглядит стильно, но и бесплатно.

Lamper VR: Firefly Rescue доступен бесплатно в магазине Google Play. Также есть версия для Gear VR, которая стоит $2,99.

  • Версия приложения: 1,7
  • Совместимость с Android: 4.1. и выше
  • Цена: Бесплатно
The app was not found in the store. 🙁

VR Space: Последняя миссия

Космос. Бесконечные пути. Неудивительно, что виртуальные игры часто происходят в космосе. В VR Space: The Last Mission вы — как обычно — последняя надежда человечества. Также, как обычно, история в основном оправдывает действия. Главное, чтобы вы отражали множество атак космических кораблей противника. И этого более чем достаточно для развлекательного процесса, особенно с учетом впечатляющей графики. Хотя игра предназначена для картонных очков VR, существует режим NoVR, который превращает игру в классическую игру для смартфонов.

  • Версия приложения: 3.1
  • Совместимость с Android: 4.4. и выше
  • Цена: 1,99 $
The app was not found in the store. 🙁

Какие VR-игры тебе нравятся? Мы с нетерпением ждем ваших комментариев.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button