Лучшее из ...

Как выбрать лучшую интеллектуальную камеру для безопасности вашего дома

Хотите чувствовать себя безопаснее в своем умном доме? Вы ищете достойную и надежную камеру безопасности? Доступные на рынке устройства отличаются друг от друга и имеют свои функции, поэтому выбор правильного устройства не всегда прост. Есть несколько факторов, которые следует учитывать, прежде чем сделать свой выбор.

Все становится умнее, и то же самое касается камер видеонаблюдения. Внутренние и уличные камеры, с поддержкой или без поддержки microSD или облачных сервисов, которые могут работать с голосовыми командами, являются примерами некоторых функций, на которые следует обратить внимание при выборе подходящего устройства для вас.

Итак, что вы хотите сделать со своей умной камерой?

Прежде всего, почему вы решили купить умную камеру? Это может показаться простым вопросом, но это важный вопрос. Вам нужна камера внутри или снаружи? Вы хотите следить за своими детьми, пока вы находитесь в другой комнате, или вы просто хотите иметь душевное спокойствие, пока вас нет дома?

Существует несколько устройств, предназначенных для разных целей. Если вы знаете причины, по которым вам нужна интеллектуальная камера, вы можете сосредоточиться на конкретных типах:

Nest outdoor security cam 3902 Снаружи или внутри дома?

Бренд имеет значение

Почему бренд важен? Ввиду того простого факта, что некоторые производители, такие как Nest, Reolink и Logitech, давно работают в этом секторе и производят качественную и, прежде всего, безопасную продукцию. Это означает, что вы можете быть уверены в выпуске обновлений программного обеспечения и безопасности ваших данных. Лучше сделать несколько проверок, прежде чем наткнуться на неизвестный бренд с привлекательной ценой.

Выпуск обновлений, помимо повышения безопасности устройства, также позволяет вводить новые функции с течением времени, сохраняя ваше устройство «молодым».

Безопасность также является аспектом, который необходимо принимать во внимание. Вот почему крупные компании, такие как Nest, легко распространили свои умные дверные звонки. Nest Hello — это интеллектуальный видеодомофон, который позволит вам всегда знать, кто звонит в дверь, не заглядывая.

Функции: качество видео, сохранение и платные услуги

Основная цель умной камеры — следить за комнатой и уведомлять вас в случае вторжения. Это основные функции, но, как указано выше, каждая марка и каждое устройство предлагает различные функции. Некоторые камеры наблюдения могут вращаться автономно, когда датчики воспринимают неожиданное движение или шум. Другие могут вращаться только вручную, что может быть проблемой в большой, неровной комнате. Также проверьте наличие инфракрасных датчиков ночного видения.

Одним из аспектов, который следует учитывать, является, несомненно, качество видео: для некоторых пользователей важно иметь видео в высоком разрешении, в то время как для других достаточно даже простых клипов или фотографий, поэтому не забывайте проверять функции и спецификации. , Многие интеллектуальные камеры имеют разрешение 720p, а некоторые могут иметь разрешение 1080p.

Проверьте, позволяет ли камера сохранять видеозаписи на карту microSD или в облако. В некоторых случаях бренд предлагает возможность оплачивать ежемесячную подписку для доступа к полной истории, например, мгновенные уведомления с большим количеством фотографий или коротких клипов. Проверьте, нужна ли вам подписка для полноценного использования смарт-камеры, которую вы рассматриваете, и, если это так, решите, хотите ли вы открыть свой кошелек за эти дополнительные расходы.

nest cam iq 9843
Например, для использования Nest Cam IQ требуется подписка на Nest, чтобы использовать все функции.

Голосовые команды в интеллектуальных камерах, по сравнению с другими устройствами для умного дома, пока не так распространены, но даже устройства безопасности входят в мир Alexa, Assistant и Siri. Взаимодействие с камерами безопасности с помощью голосовых команд, безусловно, отличается от того, что мы видели, например, с огнями. Кроме того, мы должны ограничить использование голосовых команд для определенных пользователей и функций, чтобы избежать нарушения функций, связанных с безопасностью самой камеры.

Кабель или аккумуляторы?

Большинство камер поставляются с источником питания. Это означает, что вы не всегда сможете легко переместить его в другое место, что заставит вас всегда выбирать место рядом с розеткой (или держать удлинитель под рукой).

Однако все большее число интеллектуальных камер также могут работать без источника питания. Например, Netgear Arlo может работать только от батареи. У некоторых даже есть аккумуляторы внутри, и это, безусловно, дает вам больше контроля над тем, где вы можете установить камеру.

Приложение

Большинство приложений Smart Cams доступно для Android и iOS, но в некоторых случаях вы можете, например, получить доступ к веб-сайту для просмотра видео. Одним из аспектов, который не следует упускать из виду, является интерфейс приложения, так как это окно для доступа к камере.

Убедитесь, что в приложении есть все необходимое в основных функциях, таких как: активация микрофона, ночное видение, уведомления по электронной почте / смартфону, доступ к видео в режиме реального времени, возможность остановки возможного звуковая сигнализация, распознавание лиц и многое другое.

Совместимость с другими устройствами

Важна интеграция с другими устройствами. Через концентратор или канал IFTTT устройства разных марок могут связываться друг с другом.

Цена

Сколько вы хотите потратить на свою умную камеру? Бюджет имеет значение, но в среднем интеллектуальные камеры наблюдения стоят в среднем 200 долларов. Очевидно, что существуют более дорогие или более дешевые решения, такие как Reolink, который мы тестировали, в зависимости от предлагаемых функций и материалов, используемых для сборки.

reolink cam review 2144
Выбор смарт-камеры для покупки — важное решение

Какая умная камера лучше?

Прежде чем предоставить вам список того, что мы считаем лучшими интеллектуальными камерами наблюдения, мы потратим некоторое время на тестирование других и предоставим вам более полный и подробный обзор.

Если вы уже провели исследование, вы заметите, что Nest, вероятно, является доминирующим на рынке. Работая рука об руку с Google, вы можете быть уверены, что ваше устройство будет обновлено до последней версии, а также будет иметь высокое качество. С камерой Nest вы знаете, что получаете надежный продукт.

Прежде чем покупать камеру безопасности, подумайте о том, как вы хотите ее использовать; и имейте в виду, что бюджетные варианты не всегда могут быть лучшим выбором.

Вы уже используете камеру наблюдения? Если да, то какой?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button