Лучшее из ...Приложения

Погрузитесь, откройте для себя и исследуйте: лучшие (неигровые) VR-приложения

Играм уделяется много внимания, когда речь заходит о виртуальной реальности, и это не является неоправданным, но в виртуальной реальности есть нечто большее, чем захватывающие видеоигры. Независимо от того, хотите ли вы изучить различные возможности этой среды или просто любопытны, это одни из лучших неигровых VR-приложений.

Смотреть фильмы VR

Многие думают, что ключ к общему успеху VR вовсе даже не в играх, а на самом деле придет с первым хитом VR-фильмов. Хотя мы еще не совсем в летних фильмах о VR-блокбастерах, есть много фантастических фильмов о VR, которые уже можно найти.

NextVR

NextVR был пионером трансляции живых событий, таких как спортивные игры и концерты в виртуальной реальности, и это все еще его сильная сторона, хотя в настоящее время существует множество спрос и эпизодический контент доступны на платформе. Помимо футбольных и баскетбольных игр, борьбы и бокса, вы также можете увидеть группы, комиков и документальные фильмы, все так, как будто вы на самом деле там, когда разворачивается действие.

Платформы: Daydream, Gear VR, фильмы ужасов VR … один из самых пугающих впечатлений, которые вы когда-либо испытывали.

Платформы: Oculus Rift, Oculus Go Samsung Gear VR, HTC Vive, PSVR, Daydream, Google Cardboard

Социализация

Выход из внешнего мира с помощью гарнитура, надетая на ваши глаза, может показаться изолирующей, но виртуальная реальность может быть отличным инструментом, чтобы связать нас с другими, особенно если ваши друзья и близкие живут далеко.

Oculus Rooms

Oculus Rooms, естественно, является предпочтительным социальным приложением для наборов Oculus, таких как Rift, Go и Gear VR. Вы можете украсить и настроить свою собственную притонную комнату, чтобы развлечь ваших гостей. Конечно, вы можете потусоваться и поболтать, но есть еще кое-что: вы также можете смотреть видео вместе и играть в простые игры, не отставая. Вы также можете запускать многопользовательские VR-игры из Rooms.

Платформы: Oculus Rift, Oculus Go Samsung Gear VR

vTime

vTime доступен для большинства платформ VR и предназначен для групповых чатов, в которых вы и ваши друзья сидят вокруг центральной точки. Вы получаете не только полностью разработанный и настраиваемый аватар (цвет волос, глаз, одежду и т. Д.), Но и большой выбор различных сред: из уютного кабинета с ревущим огнем или вокруг бассейна для подледной рыбалки в замерзшая тундра.

Платформы: Windows Mixed Reality, Daydream, Oculus Rift, Oculus Go, Gear VR, Google Cardboard

Творческий подход

VR обладает потенциалом для высвободил неиспользованный творческий потенциал, сделав мир вашего воображения «реальным» вокруг с цифровыми средами и поверхностями.

Tilt Brush

Tilt Brush — это художественное приложение, разработанное Google, которое позволяет рисовать в трехмерном пространстве с помощью датчиков движения, которые поставляются с гарнитурами VR, такими как Oculus Rift и HTC Vive. Виртуальная кисть проста в использовании и точна, плюс есть дополнительные эффекты, такие как блеск и дым, чтобы оживить вашу картину. Это новый способ проявить свою креативность, даже если вы не считаете себя особенно хитрым человеком.

Платформы: HTC Vive, Oculus Rift

Soundscape

От искусства к музыке Soundscape переводит вас в футуристически выглядящую виртуальную студию, из которой вы можете создавать и создавать редактировать музыку. Это дешевый (3 доллара), но довольно легкий музыкальный редактор — вы можете добавлять ноты, эффекты, фильтры и инструменты к дорожке из одной песни, которая воспроизводится в бесконечном цикле. Другие могут также присоединиться к онлайн-сотрудничеству.

Платформы: Gear VR

Посмотрите на мир

Одна из самых красивых вещей в VR — это то, как она может приблизить нас к частям мир, который остается физически или финансово недоступным для нас. Вне зависимости от того, планируете ли вы отдыхать или просто хотите узнать, что может предложить наша планета, VR может дать вам захватывающий взгляд.

Google Планета Земля VR

Скорее всего, вы уже использовали Google Планета Земля, чтобы потворствовать своей страсти к путешествиям, не выходя из дома. Добавление VR делает его еще более захватывающим, так как вы практически совершаете перелет на тропические острова, снежные горы, исторические памятники и самые гламурные районы города.

Конечно, детализация может варьироваться в зависимости от вашей платформы и от того, насколько точно отображается область, но что еще можно пожелать бесплатно и на каждой платформе VR?

Платформы: Windows Mixed Reality, HTC Vive, Daydream, Oculus Rift, Oculus Go, Gear VR, Google Cardboard

Ocean Rift

Но зачем ограничиваться ВР разведка на суше? Погрузитесь в глубины синих морей с Ocean Rift. В этом подводном сафари вы встретите таких существ, как рыба, скаты, дельфины и тюлени, а также опасных животных, таких как акулы, которые могут даже превратить опыт в игру на выживание. Демо-версия Ocean Rift доступна бесплатно, но полный опыт стоит $ 10.

Платформы: Gear VR, Oculus Rift, Oculus Go, HTC Vive

Необычные переживания

Это может звучать как неопрятный, но опыт VR «В основном это просто приложения, которые предоставляют нечто более интерактивное, чем фильм, но на самом деле это не игра. Они могут быть сфокусированы на новых видах сенсорных переживаний или просто исследованиях невозможных или очень маловероятных сред.

Заметки о слепоте

Созданная французско-немецкой медиа-компанией ARTE, Notes on Blindness — это бесплатное приложение, которое использует VR инновационным способом, чтобы помочь вам почувствовать, что значит жить слепым человек, основанный на аудиодневниках писателя и теолога Джона Халла, который постепенно стал слепым в 1983 году. В то время как для некоторых это может показаться пугающим, комбинация аудиовизуального путешествия может быть как образовательной, так и эмоционально трогательной.

Платформы: Gear VR, Oculus Go

Body VR

Если виртуальные путешествия по миру и глубинам океана слишком приземлены для вас, как о фантастическом путешествии в само тело человека? В Body VR вы можете перемещать кровь по разным частям тела и видеть, что заставляет тикать все клетки и органы и как все работает вместе. Остерегайтесь, хотя … есть также противные вирусы, скрывающиеся в ожидании.

Платформы: Gear VR, Oculus Go, HTC Vive

Вы пробовали какие-нибудь замечательные приложения для виртуальной реальности? Рекомендуйте свои любимые в комментариях!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button