AndroidЛучшее из ...

7 лучших приложений подкастов для смартфонов Android

В некоторой степени, подкасты обязаны своим названием iPod, но, конечно, вам не нужен кусочек набора со вкусом Apple, чтобы слушать их — они так же доступны на множестве других устройств, а также ваш рабочий стол или ноутбук. Есть множество приложений и сервисов, которые тоже хотят помочь. Вот лучшие приложения подкаста для Android.

В Android есть впечатляющий выбор для работы с приложениями подкастинга. Все они предлагают схожий набор функций, но вы найдете некоторые различия, поэтому стоит провести исследование, прежде чем вы остановитесь на нем — и этот список лучших вариантов даст некоторые советы.

Google Podcasts (бесплатно)

Google потребовалось много времени, чтобы войти в игру подкастов, но, наконец, она выпустила свое собственное специальное приложение для Android подкастов. Приложение успело изучить свою конкуренцию, и взяло кусочки от успешных сторонних приложений, чтобы осуществить это. Подписка и загрузка ваших любимых подкастов очень проста, а их функции обнаружения хорошо работают после того, как вы потратили немного времени на создание своей библиотеки.

google podcasts
Google немного опоздал на вечеринку, но его подкаст-приложение доставляет товары / © Google Play Store

Однако одним из самых больших бонусов в приложении Google Podcast является возможность прослушивания на всех ваших устройствах благодаря Google Assistant. Вы можете прослушивать подкаст в метро дома и, как только вы войдете в парадную дверь, попросите свое устройство Google Home выбрать именно то место, где вы остановились.

SoundWaves Podcast Player (бесплатно)

SoundWaves — это лучшее приложение для подкастов под Android для тех, кто устал от спама с рекламой. Эта альтернатива с открытым исходным кодом полностью свободна от рекламы, и покупок в приложении практически нет. Конечно, пользовательский интерфейс не самый красивый, но он построен для скорости и простоты использования. Существует также веб-плеер, который позволяет прослушивать подкасты в браузере на компьютере или ноутбуке — идеально подходит для прослушивания на работе!

soundwaves
Простой, но быстрый пользовательский интерфейс SoundWaves — это все о функциональности / © Google Play Store

SoundWaves Podcast Player также синхронизируется с Sonos, так что вы можете добавлять подкасты в вашу домашнюю акустическую систему для прослушивания любимых подкастов по всему дому. Он также будет работать с Chromecast или Chromecast Audio, если вы хотите слушать таким образом.

Pocket Casts ($3.99)

Pocket Casts уже довольно давно присутствует в игре подкастов и считается одним из лучших приложений такого типа на iOS и Android ( также недавно запустил веб-портал тоже). Одним из преимуществ Pocket Casts является то, как он синхронизирует прослушивание на нескольких устройствах и платформах.

pocket casts
Pocket Casts доступны на Android, iOS и в Интернете

Приложение включает в себя несколько хитрых трюков для ускорения подкастов (например, регулировка скорости и возможность отключения звука), и инструменты обнаружения также хорошо собраны воедино. Он поддерживает Android Wear и был обновлен до стандартов Google Material Design, поэтому его стоит посмотреть.

BeyondPod ($ 6,99)

Как и Pocket Casts, BeyondPod поставляется с чистым и заманчивым интерфейсом и синхронизирует ваш контент в облаке, так что вы можете продолжать слушать с разных устройств на ходу. Доступ к приложению является дорогим, но есть возможность 7-дневной бесплатной пробной версии, так что вы можете увидеть, понравится ли вам сначала.

beyondpod
BeyondPod вписывается в дизайн материалов Google / © BeyondPod

Одна из областей, в которых BeyondPod превосходит другие, — это управление вашими подкастами и упрощение их просмотра, а также имеется виджет для быстрого доступа к домашнему экрану. Есть также умная поддержка списка воспроизведения, если вы хотите сгруппировать определенные типы подкастов вместе для прослушивания на ходу.

Podcast Republic (бесплатно)

Интерфейс не так хорошо отточен, как некоторые другие опции здесь, но Podcast Republic содержит множество функций и может удовлетворить практически все ваши потребности в подкастинге с помощью минимум суеты. Вы можете использовать все функции бесплатно и смириться с некоторыми объявлениями или заплатить ($ 1,99) за их удаление.

podcast republic
Podcast Republic бесплатен, если вы не против рекламы

Приложение хорошо продуманно и интуитивно понятно, позволяя вам перемещаться по категориям, а также быстро выводить на экран неиспользованные, любимые и последние подкасты. Также есть возможность создавать собственные плейлисты. Есть функция синхронизации на базе Dropbox, а также сопровождающий виджет и удобный режим просмотра автомобиля.

DoggCatcher ($ 2,99)

Вам придется заплатить за DoggCatcher, но если вы серьезно относитесь к своему подкастингу, то вы можете подумать, что такие затраты того стоят. Здесь есть все виды полезных функций, в том числе механизм автоудаления, который может освободить место при удалении подкастов, как только вы их услышите.

doggcatcher
DoggCatcher отлично справляется с управлением подкастами / © DoggCatcher

Аспекты обнаружения приложения особенно хорошо сделаны, и аудио и видео могут быть кэшированы на вашем устройстве для автономного прослушивания. Как и во всех других приложениях, которые мы упомянули здесь, включена поддержка Chromecast, и еще одной функцией, которая нам нравится, является таймер отключения, так что вы можете переключиться на подкаст.

Spotify (бесплатно)

Pocket Casts работает уже много лет, но Spotify только что опустил пальцы в подкастовые воды. Несмотря на то, что это очень плохо знакомо со сценой подкастов, все остальное, что она приносит на стол, означает, что она сразу же находится в списке самых лучших приложений подкастинга для Android.

spotify podcast
Spotify поддержка подкастов идет / © Spotify

Единственная проблема: функция подкастинга еще не реализована. Это не должно быть слишком длинным, но официальной даты нет. Тем не менее, основываясь на качестве приложения Spotify в его нынешнем виде, мы все равно рекомендуем дать толчок функциям подкастинга, когда они наконец дойдут до приложения Android.

Какое ваше любимое приложение для подкастов Android? Поделитесь выбранными вами услугами в комментариях ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button