Лучшее из ...

Sonos на IFA: самые красивые динамики — это те, которых вы не видите

Сонос только что сделал три новых объявления на IFA 2018, которые сделают ваш подключенный дом работать лучше, выглядеть лучше и звучать лучше. Все дело в универсальности! Вот подробности о новом наборе API, партнерстве с Sonance для скрытых архитектурных колонок и, конечно же, о новом оборудовании: Sonos Amp.

Центр вашего умного дома

Первое сделанное объявление было о новом наборе API-интерфейсов управления, который призван сделать Sonos более интегрированным с другими платформами и сервисами и, в конечном итоге, центром вашего умного дома. Открываясь для разработчиков, гаджеты Sonos станут более динамичной частью вашего дома, что мы пока не можем себе представить, но возможности с точки зрения программного обеспечения безграничны.

Усилитель для соединения настоящего и будущего

С аппаратной точки зрения был анонсирован новый Sonos Amp. Он может работать с четырьмя динамиками, а не с двумя, как в старой версии, и выдает 125 Вт на канал при 8 Ом. Более высокая цена, 599 долларов в США и 699 евро в Европе, отражает это.

Это гладкий усилитель, который не будет неуместен рядом с вашим телевизором, на полке или даже установлен вертикально на стене. Круглая верхняя часть, которая помогает ему сохранять прохладу, напоминает поворотный стол для дополнительного удара бедра. Это минимальное устройство имеет ИК-приемник, индикатор состояния, кнопку воспроизведения / паузы и кнопки увеличения и уменьшения громкости на передней панели.

Sonos Amp
Новый Sonos Amp будет одного цвета: черный.

Если у вас есть Sonos One или Beam, которые поставляются с Alexa, усилитель Sonos будет хорошо играть с Alexa, так что вы можете использовать голосовое управление. Другие программные аспекты включают в себя возможность устанавливать ограничения громкости и отключать устройство от Wi-Fi через приложение, которое также будет распространено на некоторые существующие гаджеты Sonos в будущем.

Ситуация усложняется только сзади, где захватывающие части появляются ради соединения. Существует (очень востребованный) порт HDMI для подключения к телевизору, который позволяет вашему телевизору выступать в роли «фантомного» центрального канала, если у вас есть динамики с обеих сторон, два порта Ethernet, аудиовход для подключения к вашей старой школе виниловый проигрыватель, не говоря уже о поддержке AirPlay 2 и многом другом. Все эти возможности подключения означают, что вы можете иметь все: сочетание цифрового и аналогового, старого и нового.

Колонки, которые вы даже не видите

Проблема с пользовательским домашним звуком, кроме цена заключается в том, что при хорошей настройке звука часто приходится иметь неприглядные громоздкие громкоговорители повсюду. Вот почему меня больше всего волнует объявление о партнерстве Sonos с компанией Sonance, в которой будут участвовать «архитектурные докладчики». Они будут встроены в стены и потолки, а также на открытом воздухе. Нам придется подождать и посмотреть, какие специальные функции усилитель добавит к ним, но ожидание не заставит себя долго ждать, так как их планируется выпустить в начале 2019 года.

Что вы думаете о Sonos ? Какие еще функции вы хотели бы увидеть? Дайте нам знать об этом в комментариях!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button