BoseSonyЛучшее из ...

Нет такого понятия, как лучшие наушники Bluetooth

Независимо от того, что думают аудиофилы, наушники Bluetooth любимы средними слушателями музыки. Все больше и больше смартфонов отказываются от старого доброго разъема для наушников, поэтому Bluetooth-гарнитура часто является первым выбором альтернативы. Но после нескольких месяцев поисков подходящих для себя наушников стало ясно одно: идеальных наушников Bluetooth просто еще не существует.

Если вы ищете новые наушники, первый важный вопрос: в ухе, в ухе или в ухе? После многих лет с моим Bose QC3 на ухе я решил на этот раз сделать ставку на ухо. Преимущества пассивного шумоподавления и комфорта были для меня решающими. В этой категории есть широкий выбор опций, если вы пойдете в несколько более дорогой диапазон, но есть только несколько, которые действительно стоит рассмотреть.

Звук или дизайн: что важнее?

На рынке есть наушники, которые фокусируются на одном: дизайне. В частности, на ум приходят модели B&W PX и B&O. Кому не нравится, чтобы вещи выглядели хорошо и чувствовали себя качественно? Поэтому в конце прошлого года я впервые выбрал B&O Play H8, который только что появился в продаже.

Я довольно долго присматривал за наушниками и был очень взволнован. Мой энтузиазм по поводу новых наушников продолжался даже после первой распаковки. Дизайн моих старых наушников Bose меня всегда немного беспокоил, с множеством пластиковых деталей …

Bose QC35 II 3229
Звучит хорошо, но внешность не очень убедительна. / © Ирина Ефремова

B & O явно лучше в этом. Здесь доминируют металл и, конечно же, кожа. Наушники просто отлично себя чувствуют. Поэтому я был еще более разочарован, когда впервые услышал его. Звук звучит тонко, и хотя бас есть, но он не захватывает вас. В общем, я просто ожидал гораздо большего от компании, которая так долго занимается звуком. Да, я должен был быть предупрежден, B & O иногда известен тем, что делает больший акцент на дизайне. Но я не мог представить, чтобы наушники звучали так, как они.

B & W PX похож. Дизайн грандиозный, а качество сборки выдающееся. Вы должны немного привыкнуть к этому ощущению, потому что корпус для наушников довольно большой, а кожа очень плотная. Но я не нашел это неудобным. Что действительно впечатляет меня в PX, так это множество функций.

Например, вам никогда не нужно использовать кнопку питания, поскольку наушники автоматически останавливают музыку, когда вы нажимаете их, а также автоматически переключаются в режим ожидания, если они не использовались в течение нескольких минут. Включение также происходит полностью автоматически, когда вы снова надеваете наушники.

Это все хорошо, но качество звука не может поддерживать вообще. Больше всего меня удивило то, насколько сильно снизилось качество при усилении NC (шумоподавления). Благодаря 100-процентному шумоподавлению PX звучит как гораздо более дешевые наушники, а в некоторых случаях даже хуже.

Три пластиковых наушника выигрывают гонку

В итоге осталось рассмотреть только три наушника: Sony WH-1000XM2, Sennheiser PXC 550 или Bose QC35 II. Все три звучат очень хорошо, конечно, с разными сильными и слабыми сторонами. Наушники Bose обычно очень точные. Но это на самом деле меня не поразило.

Sennheiser имеет интересные функции, например: он также автоматически останавливает музыку, когда вы ее снимаете. Звук сбалансированный и очень приятный. В любом случае, здесь ничего не сделано неправильно. Sony — самая амбициозная по звучанию для меня, и это наушники, которые вызывают больше всего эмоций, что важно, когда вы слушаете музыку.

b o h8 bluetooth headphones 9456
Выглядит отлично, но не звучит хорошо.

Но у всех трех есть одна общая черта: все они сделаны из пластика. Это само по себе неплохо, не все пластмассы одинаковы. Но для всех трех я просто не хочу, чтобы это понравилось на 100 процентов. Если у вас есть наушники с высококачественным металлом в руке, вы больше не хотите возвращаться.

Но что хорошего в великолепной паре наушников, которые мне не нравятся? Ничего хорошего. Вот почему я выбрал наушники Sony, они просто убедили меня больше всего. Но меня все равно раздражает, что не существует такой вещи, как совершенные наушники Bluetooth: красиво изготовленные, высококачественные, хорошо выглядящие и великолепно звучащие.

V-Moda Crossfade Wireless 2 только что прибыл в офис. Первое впечатление хорошее, но оно не предлагает никакого шумоподавления. Окончательный обзор определит, буду ли я расставаться с наушниками Sony для них.

Вы уже нашли подходящую пару наушников? Есть ли у вас какие-либо рекомендации, чтобы поделиться? Дайте нам знать об этом в комментариях!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button