OnePlusRazerXiaomiЛучшее из ...

Память имеет значение: лучшие смартфоны с 8 ГБ оперативной памяти

Вчерашняя электростанция — это завтрашний динозавр, и тенденция в аппаратных средствах смартфонов указывает на постоянно увеличивающееся ОЗУ на устройствах высокого класса. Тем не менее, только несколько устройств достаточно смелы, чтобы похвастаться огромными 8 ГБ. Что это за монстры памяти и стоят ли они того? Мы рассмотрим лучшие варианты.

Для непосвященных, ОЗУ или оперативной памяти, это то, что используется для запуска ваших приложений и различных функций. Например, приложение загружается во внутреннее хранилище, но при его запуске оно перемещается в ОЗУ. Даже если через некоторое время вы закроете это конкретное приложение, Android некоторое время будет держать его в оперативной памяти, чтобы вы могли быстрее его вызвать.

Больше оперативной памяти означает более быструю многозадачность, и, поскольку мы используем наши телефоны одновременно для выполнения различных функций, большое количество может быть удобно. Но сколько тебе действительно нужно? Даже флагманы премиум-класса, такие как Samsung Galaxy S9 Plus, имеют только 6 ГБ оперативной памяти. Но другие производители пошли еще дальше и представили устройства, упаковывающие неплохие жирные 8 ГБ. Если вы особенно интенсивный пользователь или просто хотите иметь устройство, рассчитанное на будущее, то одно из следующего может быть вам правильным.

OnePlus 6: множество возможностей премиум-класса

OnePlus рано вошла в 8 ГБ ОЗУ с прошлогодней моделью OnePlus 5T. Естественно, что недавно выпущенный OnePlus 6 также можно настроить с 8 ГБ оперативной памяти, в сочетании с 128 ГБ (579 долларов США) или 256 ГБ (629 долларов США) хранилища, что бы вы ни выбрали. Это смартфон, который может опозорить несколько ПК-ноутбуков.

Oneplus 6 18
В OnePlus 6 доступно несколько вариантов цвета. / © Ирина Ефремова

В сочетании с процессором Qualcomm Snapdragon 845 полностью улучшенная версия OnePlus 6 станет всесторонним источником энергии, который должен прослужить долгие годы благодаря частым обновлениям. В дополнение к необработанной мощности, OnePlus 6 может похвастаться некоторыми из наиболее эффективных технологий распознавания лиц, которые мы видели на Android, и сверхбыстрой зарядкой.

Однако в некоторых отношениях, таких как камера, она не соответствует топовой шкале от Google, Samsung и Huawei.

Razer Phone: игровой и мультимедийный монстр

Когда специалисты по азартным играм Razer вышли на рынок смартфонов, компания знала, что фанаты ожидают не меньше первых цифр, когда дело доходит до технических характеристик. В Razer Phone доступны только пакеты конфигурации в 8 ГБ ОЗУ вместе с 64 ГБ хранилища и чипсетом Snapdragon 835 (который больше не входит в число лучших).

Razer Phone Gaming hero 6846
Блочный дизайн Razer Phone предназначен не для всех, но ему не хватает скорости.

Помимо 8 ГБ ОЗУ, Razer Phone также работает очень плавно благодаря своему 5,7-дюймовому дисплею с частотой обновления 120 Гц. Графический процессор можно синхронизировать с этой частотой обновления, что обеспечивает плавную плавную плавную передачу кадров в играх, но также полезна и для других приложений. Обычные приложения могут на самом деле не работать быстрее, но, похоже, потому что информация поступает на дисплей раньше, чем на одно с более медленным обновлением.

Телефон Razer можно приобрести у Razer за 699 ​​долларов США. Недостатками, однако, являются устаревший набор микросхем, потрясающая камера по цене и (для некоторых) отталкивающий угловой дизайн.

Фанатам ОЗУ следует также обратить внимание на другие новые игровые смартфоны, которые будут расставлять приличные ОЗУ в качестве приоритета. Например, недавно представленный телефон Asus ROG поставляется с 8 ГБ ОЗУ и другими передовыми компонентами.

Xiaomi Mi MIX 2S: для ненавистников нарезки

Mi MIX 2S привлекает внимание своим красивым дизайном. Без рамки с трех сторон и без зазубрин! Но это не только внешний вид. Это то, что внутри, и это важно, и Xiaomi не упустила возможность создать Mi MIX 2S с отличным оборудованием для самых требовательных пользователей, включая версию с 8 ГБ ОЗУ.

Xiaomi Mi Mix 2S 6
Xiaomi Mi MIX 2S

Хорошо спроектированный с использованием высококачественных материалов, Mi MIX 2S — произведение искусства, которого, к сожалению, нет на западных рынках, поэтому вам придется его импортировать. Тем не менее, смартфон без рамки предлагает фантастическое соотношение цены и качества.

Просто обратите внимание на его причуды — например, передняя камера размещена в чуть более толстом нижнем «ободке подбородка» устройства, поэтому вам придется перевернуть его вверх, чтобы сделать селфи. Это также немного тяжело на 200 гр.

Вас соблазняют эти монстры памяти? Насколько важен для вас высокий объем оперативной памяти на смартфоне?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button