Лучшее из ...Приложения

Войдите в пустоту: лучшие приложения и игры для Oculus Go

Oculus Go приземлился, и, наконец, у нас есть отдельное решение для виртуальной реальности, которое не требует подключения к высокопроизводительному ПК или неловкого размещения телефона в устройстве. Отлично, но что это может сделать? Мы рассмотрим лучшие приложения для Oculus Go, чтобы узнать, стоит ли их покупать.

Виртуальная реальность была наиболее быстро принята геймерами, которые наслаждаются потенциалом погружения в фантастические миры. Естественно, у Oculus Go нет недостатка в играх, и мы включили здесь несколько лучших, но виртуальная реальность находит свое применение в других сферах, включая социальную и мультимедийную.

Republique VR

Игра на основе стелса с интригующей историей о киберпанке, Republique VR создана командой, состоящей из ветеранов из классических франшиз, таких как Metal Gear Solid, Halo, и СТРАХ. Все это разбито на пять эпизодов, которые с учетом медленной и устойчивой победы в гонках в стелс-играх более чем удовлетворительны для ваших десяти баксов.

История происходит в репрессивном тоталитарном государстве с главным героем по имени Надежда, который оказывается в бегстве от властей. Все действия видны с точки зрения камер видеонаблюдения. Игрок может переключаться между различными камерами, чтобы вести Надежду и разведать вперед. Точность и планирование имеют решающее значение для выживания, но также методический подход к разведке может раскрыть многие скрытые секреты.

Помимо невидимости, есть элементы RPG, в которых вы можете улучшить навыки Надежды, такие как карманное воровство, которое полезно для получения секретов, а также различные головоломки, хотя и не слишком изнурительные. Стильная, сложная и с увлекательной историей, вы не должны позволить этой игре-невидимке проскользнуть под ваш радар.

Цена: $9.99

Pet Lab

Станьте создателем волшебных существ с помощью Pet Lab, творческой игры, в которой вы будете отвечать за магазин существ в фантастическом мире. В вашей лаборатории вы вытащите различных симпатичных и красочных тварей из яиц и подгоните их под различные методы и ингредиенты. Вы и ваши существа можете решать различные задачи и загадки, чтобы овладеть своей техникой и построить репутацию магазина ваших существ.

Лаборатория домашних животных достаточно проста и симпатична, чтобы рекомендовать ее детям, но я должен признать, что для взрослых это все еще очень весело. Pet Labs с хорошо разработанным, креативным и визуально привлекательным примером является отличным примером виртуальной игры, которая превосходит ограничения более легкого устройства, такого как Oculus Go.

Цена: бесплатно с покупками в приложении

Catan VR

Феномен настольной игры Поселенцы Катана получают лечение ВР с помощью Oculus Go и это, безусловно, великолепный способ испытать популярную настольную игру. Игра «Поселенцы Катана» в виртуальной реальности ничем не отличается от игры в реальной жизни, но, конечно, в этом суть.

Вместо того, чтобы собирать друзей и заставлять их приходить в вашу гостиную (что само собой разумеющееся, да, но графики и география не всегда делают это легким), вы сидите за столом в красивом викинге. -этот деревянный зал в качестве ваших виртуальных аватаров (только руками и головами) и столкновение над завоеванием Катана.

Игровой процесс самих Settlers of Catan верно представлен в VR, поэтому он настолько же увлекателен, как и настольная игра-хит. Cross-play также поддерживается с Gear VR и Oculus Rift, поэтому вам не нужна такая же гарнитура, как у ваших друзей. Если ваши друзья не увлекаются виртуальной реальностью или «Поселенцами Катана» (с какими хромыми ботанами вы тусуетесь?), Вы можете пригласить ИИ за стол и по-прежнему получать достойную игру от ботов или бросать вызов новым людям в Интернете. ,

Цена: $9.99

End Space

End Space оказал большое влияние на Gear VR и остается одним из лучших космических истребителей симы в виртуальной реальности сегодня. Абсолютно необходимо для любого, кто входит в VR-игры, великолепные визуальные эффекты End Space, захватывающая среда и научно-фантастическая история — все это остается на вершине игры.

Полная свобода передвижения в этой игре напоминает мне о том, как я впервые в детстве попробовал еще одну игру космического истребителя, а именно «Спуск». И точно так же, как Descent сделал с непосвященными в прошлые годы, End Space может в конечном итоге вызвать у некоторых игроков тошноту, особенно когда ваш корабль отправляется в поворот!

Тем не менее, стоит потратить время на то, чтобы привыкнуть к нему, поскольку, как только вы сможете ориентироваться в своем Minos Starfighter, вы сразу почувствуете себя горячим пилотом, взорвав врагов в космическую пыль в игре. прекрасные условия.

Цена: 7,99 долл. США

Oculus Rooms

Хотя его затмевает старший брат в игровой сфере, но более удобен, чем надстройки для смартфонов, такие как Gear VR, Oculus Go действительно может найти свою нишу в арена социального VR и встроенное социальное приложение Oculus Rooms — большая часть этого.

Функции Oculus Rooms позволяют создавать комнаты, которые служат социальными пространствами для встречи с семьей и друзьями в виртуальной реальности , У каждого человека есть симпатичный маленький аватар, и комната также может служить местом для просмотра фильмов и фотографий. Можно даже играть в базовые игры в салоне. Или просто, знаете, потусоваться и поговорить в виртуальном пространстве.

Как только вы привыкнете к виртуальной реальности, общение в форме аватара может показаться более интимным, чем при использовании таких приложений, как Skype. Недостатком, конечно, является то, что вам придется стать евангелистом для Oculus. Пойдите к друзьям и семье, с которыми вы хотите использовать это.

Цена: бесплатно

Netflix

Давайте будем честными, Netflix на Oculus Go только действительно хорош для более одиноких среди нас , Если вы обычно смотрите Netflix, отдыхая с партнером на диване, то выбор Oculus будет выглядеть довольно грубо. Но для тех из нас, кто любит смотреть фильмы и только телевизор, Netflix на Oculus Go — отличный опыт просмотра.

Netflix
Все ваши любимые шоу как обычно, но в оптимизированном виртуальном пространстве.

Приложение помещает вас в среду просмотра VR, напоминающую уютную и удобную кабину, с массивным экраном, на котором вы можете смотреть все ваши любимые шоу.

Хотя контент на самом Netflix отсутствует в виртуальной реальности, иммерсивная среда может быть идеальной для тех, кому не хватает высококачественного телевизора или монитора или кто действительно хочет отключить фон (например, на большом расстоянии). полет или поездка на автобусе, например). Стоит попробовать это, просто чтобы получить большой экран, лежа на спине в постели.

Цена: в соответствии с вашей обычной подпиской Netflix

Within

Для реального видеоконтента 360 вам придется обращаться как к услугам как внутри. В то время как есть конкурирующие 360 видеоуслуг там, Inside хорошо зарекомендовал себя и является хорошим местом для начала изучения видео контента, чтобы наслаждаться с вашим Oculus Go.

oculus go hero
Надоело смотреть на свои растения? Открой свои глаза и свой разум с помощью Inside для Oculus Go.

Контент 360 все еще находится на ранней стадии, но Inside может похвастаться разнообразным контентом, начиная от оригинальных мини-сериалов и документальных фильмов до живых концертов и коротких видеофильмов о путешествиях, демонстрирующих экзотические места, еду или впечатления от комфорта вашего офисного кресла.

Цена: бесплатно

Вы пробовали Oculus Go? Какие ваши любимые приложения для этой гарнитуры VR? Дайте нам знать об этом в комментариях!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button