HonorЛучшее из ...

Является ли Honor 10 лучшим по стоимости смартфоном 2018 года?

Потребовалось несколько недель, чтобы Honor 10 приземлился в Европе после того, как он был официально обнародован в Китае. Но ожидание того стоило, потому что Honor подарила нам привлекательный смартфон, который имеет солидные преимущества, за заманчивую цену. Действительно ли Honor 10 — лучший смартфон на данный момент? Давайте подробнее рассмотрим технические характеристики, производительность и цену, если вы закажете ее неофициально в США.

Рынок смартфонов очень сложный, особенно когда вы боретесь с ним в элитном сегменте. Apple и Samsung доминируют, в то время как другим производителям приходится удовлетворяться своими крошками. Понятно, что в этом сегменте Huawei и OnePlus в последние годы набирают силу, в то время как LG, HTC и Motorola переживают более жесткие времена.

До сих пор Honor в основном старалась не наступать на пальцы гигантов. Бренд нацелен на более молодую аудиторию, которая немного более стеснена в средствах, и должна избегать кражи шоу от Huawei, учитывая их отношения. Ситуация не изменилась в этом году, поскольку молодой производитель знает свое место как родственный бренд Huawei.

У Honor был сильный старт в 2018 году, и она не показывает никаких признаков замедления. Компания представила серию конкурирующих устройств: Honor 7X, 9 Lite и View 10. Последний, Honor 10, безусловно, не нарушает модель успеха.

honor 10 6097
Honor 10, захватывающее дополнение к линейке Honor 2018. © Ирина Ефремова

Производительность и цена

С этим смартфоном Honor предлагает все, что вы ожидаете от высококлассного устройства, и по цене значительно ниже, чем у конкурентов. С точки зрения дизайна, ему нечего завидовать. Honor 10 имеет стеклянную конструкцию с алюминиевой рамой. Лицевые панели тонкие, и общие линии устройства привлекательны. Качество отделки и сборки превосходно. Для тех, кто хочет немного оригинальности, сине-зеленый вариант Honor 10 предлагает красивый, привлекательный вид.

Камера Honor 10 также является победителем. Двойная камера имеет один монохромный и один цветной сенсор, с 12 и 24 Мп соответственно. Хотя он не может конкурировать со своим старшим братом, Huawei P20 Pro или Samsung Galaxy S9, он близок. Все, кроме самых требовательных 5% пользователей, будут довольны сделанными снимками.

  • Галерея фотографий, снятых с Honor 10
honor 10 6160
Honor 10 использует AI для создания своих великолепных фотографий. © Ирина Ефремова

Со своим собственным процессором Kirin 970 и встроенным чипом NPU, предназначенным для искусственного интеллекта, Honor 10 смотрит в будущее и остается на вершине тенденций на рынке. Его камера использует различные функции AI, которые быстро выполняются процессором. Важно отметить, что если вы считаете, что эффекты ИИ слишком ярко выражены, например, если цвета слишком насыщенные, его можно активировать или деактивировать в галерее для каждой фотографии.

При 4 ГБ ОЗУ производительность достаточна для любой задачи, которую вы можете выполнить. По сравнению с Galaxy S9, в качестве примера, Honor 10 практически одинаков, но за гораздо меньшую цену.

Результаты тестов

Honor 10Samsung Galaxy S9 +
3DMark Sling Shot Extreme2,5263,304
3DMark Sling Shot Vulkan28453021
3DMark Sling Shot ES 3.031793966
3DMark Ice Storm Unlimited30,95438,701
Geekbench 4 Single / Multi Core1897/64413771/9923
PassMark Memory13 79824 164
Диск с паролем62 01567 765

А как насчет недостатков?

Конечно, давайте не будем смотреть на все через розовые очки. У Honor 10 есть некоторые недостатки. Наличие выемки — разочарование, на мой взгляд. Honor разработала привлекательные смартфоны без насечки в прошлом, и ей не нужно было уступать тренду.

Отсутствие слота microSD для расширения памяти смартфона и перегрев устройства в периоды интенсивного использования создают еще два недостатка. Версия Bluetooth — 4.2, а не Bluetooth 5, что не будет проблемой для многих людей, но было бы оценено. Наконец, наиболее важной критикой, на мой взгляд, является ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, который работает медленнее, чем предыдущие модели Honor, и менее чувствителен.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button