НовостиПриложения

Opera представляет браузер для Android и Windows, посвященный криптовалютам

В рамках проекта Crypto Browser Opera анонсировала бета-версию нового веб-браузера, который предоставляет пользователям прямой и удобный доступ к службам Web3. Браузер уже доступен для ПК, Mac и мобильных устройств на платформах Windows, iOS и Android.

С помощью нового проекта Opera намерена упростить использование децентрализованных приложений (dapps), запуск игр и платформ метавселенной для более удобного кроссплатформенного взаимодействия. Как сообщается в блоге Opera, ее первый веб-браузер со встроенным криптовалютным кошельком и базовой поддержкой Web3 был выпущен еще в 2018 году, но бета-версия Crypto Browser Project знаменует собой «начало нового пути».

Opera представляет браузер для Android и Windows, посвященный криптовалютам

В браузере есть встроенный криптокошелек в бета-версии с поддержкой Ethereum; который в будущем будет совместим с основными блокчейн-платформами благодаря партнерству Opera с проектами Polygon, Solana, Nervos Network, Celo. Интеграция браузера с платформой Polygon ожидается в первом квартале 2022 года. В браузере можно приобрести криптовалюту или совершить обмен криптовалют; а также получить доступ к встроенной галерее NFT. Браузер поддерживает универсальный стандарт ERC-20 для создания токенов на блокчейне Ethereum; а также стандарт ERC-721 для NFT. Поддержка стандарта ERC-1155 для нескольких токенов следующего поколения появится в первом квартале 2022 года.

У нас есть отличные новости для энтузиастов Web3. Сегодня мы представляем наш новый проект Crypto Browser; с бета-версиями нового веб-браузера, немедленно доступными для ПК, Mac и мобильных телефонов; предоставление нового веб-опыта с Web3 в его основе.

Мы запустили первый веб-браузер со встроенным криптовалютным кошельком и базовой поддержкой Web3  еще в 2018 году , но сегодняшняя бета-версия проекта Crypto Browser знаменует собой начало нового пути. Сегодняшним шагом мы предоставляем нашим пользователям и отрасли специальный браузер Web3; при поддержке сильной команды продукта; и с целью ускорения эволюции следующего поколения Интернета.

Как начать работу с новым браузером Opera Crypto

Чтобы попробовать Web3, сначала необходимо загрузить браузер Opera Crypto Browser на Android , Windows или Mac  (скоро появится iOS). Затем вы можете создать свой кошелек Opera или использовать существующий кошелек, если он у вас уже есть (функция восстановления).

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button