НовостиПриложения

Согласно отчету Cloudflare, TikTok был самым посещаемым веб-сайтом в 2021 году

Приложение для социальных сетей TikTok официально обошло Google и в 2021 году стало самым популярным доменом в мире. Компания завершила год на довольно счастливой ноте, набрав больше трафика, чем Google.

Эта информация поступает к нам через фирму по веб-безопасности Cloudware, которая заняла первое место в рейтинге доменов на 2021 год с довольно интересными результатами за год.

Последний отчет Cloudflare Year in Review , который поступает через службу Cloudflare Radar, предполагает, что TikTok занял первое место от Google. Для популярного музыкального видео-приложения это стремительный рост рейтинга по сравнению с 2020 годом, когда оно было всего 7-м с Google на первом месте.

TikTok — самый посещаемый веб-сайт 2021 года!

TikTok-2
Stock TikTok

Обратите внимание, что домены Google также содержат данные о других действиях в Интернете, будь то Карты, Новости, Книги, Авиабилеты, Фотографии и известный Google Переводчик Google.

Кроме того, TikTok также обогнал Facebook как самую популярную платформу для социальных сетей, при этом Meta заняла третье место в 2021 году. Microsoft опустилась ниже Facebook, при этом компания опередила Apple, Amazon, Netflix, YouTube, Twitter и WhatsApp.

Это не совсем сюрприз для нас, поскольку платформа стала известна во время пандемии, когда люди застряли в своих домах в поисках источников развлечения.

Еще в сентябре платформа насчитывала более 1 миллиарда активных пользователей в месяц и смогла опередить Facebook как самое загружаемое приложение на мобильных устройствах во всем мире.

Что еще мы знаем о платформе?

TikTok

Cloudflare добавляет, что TikTok также занял первое место на пару дней в феврале, марте и мае. Однако после августа сервис регулярно занимал первое место.

«Были дни, когда Google был №1, но октябрь и ноябрь были в основном днями TikTok, включая День Благодарения (25 ноября) и Черную пятницу (26 ноября)», — отмечает Cloudflare.

В блоге добавлено: «17 февраля 2021 года TikTok занял первое место за день. Еще в марте у TikTok было еще несколько дней, а также в мае, но только после 10 августа 2021 года TikTok по большей части лидировал ».

«Были дни, когда Google был №1, но октябрь и ноябрь были в основном днями TikTok, в том числе День Благодарения (25 ноября) и Черная пятница (26 ноября)».

Cloudflare отмечает, что его «рейтинг основан на нашем общедоступном DNS-преобразователе 1.1.1.1 и поэтому не связан с количеством уникальных пользователей или посетителей, которые он получает в месяц».

10 самых популярных доменов в 2021 году

1 TikTok.com
2 Google.com
3 Facebook.com
4 Microsoft.com
5 Apple.com
6 Amazon.com
7 Netflix.com
8 YouTube.com
9 Twitter.com
10 WhatsApp.com


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button