НовостиПриложения

Adobe представляет Creative Cloud Express: бесплатное приложение с удобными инструментами графического дизайна

Adobe хорошо понимает, что помимо профессиональных создателей контента, на которые нацелены ее продукты, есть огромное количество пользователей, которым нужны простые и простые в использовании, но достаточно мощные инструменты для работы с изображениями и видео. . Именно для них компания представила новое приложение под названием Creative Cloud Express.

Adobe представляет Creative Cloud Express: бесплатное приложение с удобными инструментами графического дизайна

«Многие люди хотят что-то более простое и легкое в освоении, чем наши профессиональные продукты. Эти пользователи ориентированы на контент и больше ориентированы на результат, чем на процесс ». Говорит Adobe Директор по продукту Скотт Бельски. «Creative Cloud Express разработан таким образом, чтобы пользователям не приходилось тратить много времени на изучение таких инструментов, как Photoshop, и получать отличные результаты быстро и без усилий».

Приложение предназначено для менеджеров социальных сетей, владельцев малого бизнеса и всех пользователей, которые не являются профессионалами в области графического дизайна, но которым есть что продвигать в сети. Стандартные шаблоны, такие как «Флаер», «Опубликовать в Facebook», «История в Instagram», «Миниатюры для YouTube» и другие подобные.

Программное обеспечение доступно бесплатно для iOS, Android и в виде веб-приложения. Однако для доступа к дополнительным функциям, таким как Adobe Библиотека изображений Stock, вам потребуется подписаться за 9,99 доллара в месяц.

Бельски рассматривает запуск Creative Cloud Express как первый шаг к созданию доступных версий всех самых мощных инструментов Adobe. С сегодняшнего дня продукт доступен широкому кругу пользователей.

Веб-версии Photoshop и Illustrator для Adobe с ограниченными возможностями

Adobe недавно представила веб-версии приложений Photoshop и Illustrator, которые позволяют вносить изменения в файлы и проекты, хранящиеся в облаке; без необходимости загружать их и запускать полноценное настольное приложение. Важно отметить, что это не полностью функциональные версии Photoshop и Illustrator; а скорее урезанные по возможностям инструменты.

Пользователи веб-версий программного обеспечения Adobe смогут перемещаться по слоям, оставлять аннотации и комментарии; и вносить основные изменения в графические файлы с помощью таких инструментов, как ластик, точечная кисть и лассо. Для более серьезного редактирования вам придется использовать классические версии Photoshop и Illustrator. Adobe позиционирует веб-версию Photoshop как продукт для базового редактирования полноценных файлов PSD. Со временем веб-приложения компании для редактирования графических файлов получат более широкие возможности.

Adobe также упростила совместную работу пользователей с помощью Creative Cloud. В Photoshop для настольных ПК появилась новая панель аннотаций, а средство выбора объектов стало еще более мощным. Также в прошлом году появились новые фильтры на базе искусственного интеллекта и улучшения для размытия глубины; что позволяет размывать фон на портретных фотографиях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button