ПриложенияСоветы

5 Способы восстановления файлов с внешнего жесткого диска

Внешний жесткий диск широко используется для хранения полезных данных, которые, как правило, очень важны. Данные могут быть в любой форме, например, файлы, видео и т. Д. Однако файлы или данные могут быть потеряны по нескольким причинам, и становится критически важным восстановить удаленные файлы / данные с внешнего жесткого диска. Существует много методов, которые используются для восстановления удаленных файлов с внешнего жесткого диска . Эти методы могут применяться с использованием специального программного обеспечения или без программного обеспечения.

Внешний жесткий диск и его восстановление данных Обзор

Внешний жесткий диск — это хранилище вне компьютерной системы Mac или Windows, которое используется для хранения данных. Сохраненные данные могут быть в любом формате, который можно использовать для передачи или в качестве ценных резервных копий. Однако данные на этом внешнем диске могут быть потеряны, как и другие диски.

Общие причины потери данных с внешних жестких дисков

Чтобы восстановить удаленные данные с внешнего жесткого диска, нужно знать об общих причинах потери данных на диске. Эти причины включают:

  • Файл поврежден (Сохраненные файлы повреждены по многим причинам)
  • Поврежденная перегородка
  • Вирусная атака
  • Прерывание или отключение питания или приложения
  • Случайное форматирование или удаление диска.

Что делать, если вы потеряли данные с внешнего жесткого диска

Если данные на вашем диске потеряны, первым делом нужно прекратить немедленное использование диска, потому что данные будут перезаписаны, и восстановление удаленных файлов с внешнего жесткого диска станет невозможным. . Кроме того, следует применять методы восстановления данных для восстановления данных с внешнего диска. Подробности этих методов упомянуты ниже.

Как восстановить файлы с внешнего жесткого диска без использования программного обеспечения

Есть несколько методов, которые можно применить для восстановления данных с внешних жестких дисков. Например:

Метод 1. Используйте команду CHKDSK

В этом методе можно применить следующие шаги для восстановления удаленных файлов с внешнего жесткого диска.

  1. Введите «cmd» в окне параметров поиска и щелкните правой кнопкой мыши cmd.exe. После этого выберите «Запуск от имени администратора»
  2. Откроется окно командной строки, введите chkdsk (буква диска) / f и нажмите ввод.
  3. Введите «Y» и букву диска (например, F и т. Д.) Соответственно и каждый раз нажимайте ввод.
  4. Введите букву диска: > attrib -h -r -s / s / d *. * и нажмите Enter. И дождитесь завершения процесса.
  5. Перезагрузите компьютер и снова используйте диск.

Метод 2. Воспользуйтесь функцией первой помощи в дисковой служебной программе

Команду Chkdsk нельзя использовать в системах Mac. Однако у Mac есть еще лучшие функции, которые называются первой помощью, и они очень полезны при восстановлении удаленных файлов с внешнего жесткого диска. Метод использования этой функции следующий:

  1. Зайдите в Finder, затем в Applications, затем в утилиты и запустите дисковую утилиту.
  2. В левом раскрывающемся списке выберите привод, который нужно отремонтировать, и нажмите кнопку первой помощи.
  3. Подтвердите его для проверки раздела на наличие ошибок.

Метод 3. Переустановите устройство

когда жесткий диск подключен к ПК, система автоматически устанавливает программное обеспечение драйвера устройства. Однако, если программное обеспечение неисправно или повреждено, он не сможет открыть диск. Для переустановки устройства следует использовать следующий метод.

  1. Перейдите в «панель управления», а затем в «диспетчер устройств»
  2. Выберите свой жесткий диск и щелкните его правой кнопкой мыши.
  3. Выберите вариант удаления. Перезагрузите систему и дождитесь автоматической установки драйвера. Тогда воспользуйтесь устройством.

Метод 4. Проверьте, не скрыты ли файлы на устройстве

Файлы и данные на диске недоступны, если файлы скрыты на диске. Чтобы восстановить эти скрытые файлы с внешних жестких дисков, можно использовать следующий метод.

  1. Нажмите Window + E
  2. Откроется окно проводника файлов.
  3. Выберите соответствующий привод.
  4. Щелкните вкладку «Просмотр» и отметьте «скрытые элементы».

Как использовать Tenorshare 4DDiG для восстановления удаленных файлов с внешних жестких дисков

Tenorshare 4DDiG Data Recovery широко используется для восстановления удаленных данных. Программное обеспечение совместимо с более чем 1000 типами данных и эффективно восстанавливает их все. Более того, это программное обеспечение имеет возможность восстанавливать удаленные данные с внешних жестких дисков, SD-карты, USB, утерянных разделов (где кто-то удаляет раздел по ошибке или случайно) и сбитых компьютеров.

Одной из важных особенностей Tenorshare 4DDiG является его максимальная скорость восстановления, высокая эффективность наряду с возможностью предварительного просмотра, эффективная целостность данных, совместимость с любыми типами данных и полная безопасность восстановленных данных

  1. Прежде всего, вам необходимо установить на свой компьютер программное обеспечение 4DDiG Data Recovery .
  2. После загрузки подключите жесткий диск к компьютеру, в диалоговом окне отображаются различные местоположения компьютера. Выберите внешний жесткий диск и нажмите кнопку «Пуск».
  3. Tenorshare 4DDiG начнет сканирование выбранного диска. По завершении сканирования удаленные файлы появятся в списке.
  4. Теперь единственный оставшийся шаг для восстановления удаленных данных — это выбрать файлы, которые вы хотите восстановить, и нажать кнопку восстановления, которая находится в правом нижнем углу диалогового окна, как указано на диаграмме выше. После нажатия мы восстановим удаленные файлы.

Дополнительные советы: как избежать потери данных с внешнего жесткого диска

Следующие шаги следует использовать в качестве дополнительных советов для повторного использования жесткого диска.

  1. Выберите жесткий диск и щелкните его правой кнопкой мыши. Перейдите к параметрам форматирования, затем выберите параметры NTFS и начните форматирование. Затем сохраните файлы на диске.
  2. Сделайте дополнительную резервную копию вашего накопителя, чтобы избежать повреждения ценных данных, и, в конце концов, используйте антивирусную защиту перед использованием накопителя. С помощью этого метода можно дополнительно защитить устройство.

Заключение

Использование внешнего жесткого диска очень необходимо для хранения полезных данных в качестве резервных копий или для дальнейшей передачи данных. Однако также неизбежна потеря данных с диска. Но, что наиболее важно, есть много методов, которые можно применить для восстановления данных. Эти методы могут быть с использованием программного обеспечения или без программного обеспечения. Например, для восстановления данных с внешнего жесткого диска применяются программы Tenorshare 4DDiG, команда chkdisk, функции переустановки, восстановление разделов и утилиты первой помощи.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button