НовостиПриложенияТехнологии

Служба потокового аудио Spotify прекращает поддержку интерфейса просмотра автомобилей для Android и iOS

Несколько лет назад служба потокового аудио Spotify объявила, что представляет «Car View» для Android и iOS, с этой новой функцией, предлагающей простой пользовательский интерфейс для пользователей во время вождения.

Теперь Spotify объявила о прекращении поддержки этой полезной функции. Для тех, кто не знает, «Car View» предлагает поддержку Spotify, чтобы сделать его интерфейс намного проще, показывая только названия песен, определенную соответствующую информацию и элементы управления воспроизведением.

Spotify удаляет интерфейс «Просмотр автомобиля» из iOS, приложения для Android

Spotify Car View

Этот интерфейс также известен тем, что предлагает большие сенсорные области и не содержит таких элементов, как тексты песен, видео или что-то подобное, чтобы не отвлекать водителя. Этот пользовательский интерфейс будет отображаться так же, как ваш телефон будет подключаться к вашему автомобилю через Bluetooth, который можно настроить в настройках.

Но, как и в случае со всеми технологиями, пришло время отключить эту функцию, и Spotify подтвердил решение об удалении этой функции на своих форумах сообщества , впервые обнаруженных Android Police.

Мы можем подтвердить, что мы больше не используем функцию просмотра автомобилей. Однако это не означает, что мы не хотим улучшать то, как наши пользователи слушают Spotify во время вождения.

Напротив, мы активно изучаем множество новых способов улучшить качество звука в автомобиле. Думайте о том, чтобы отказаться от взглядов на автомобили как о чем-то, что должно произойти, чтобы уступить дорогу новым инновациям, идущим по рельсам.

В сообщении далее подчеркивается интеграция с Google Maps и Assistant в качестве альтернативы пользовательскому интерфейсу Car View.

Пожалуйста, оставайтесь пока с нами. Пока мы работаем за кулисами над улучшением восприятия, альтернативой было бы слушать без помощи рук через Google Assistant.

Эта функция также работает с Google Maps, поэтому вы можете перемещаться во время прослушивания Spotify. Для этого вы можете связать свои учетные записи и сказать «Окей, Google, играй в Spotify».

Что еще мы знаем о популярном потоковом сервисе?

Spotify

Из других новостей, согласно последним сообщениям, 2 мая количество загрузок Spotify на рынке Android превысило 1 миллиард . на основе статистики Google Play Store.

Теперь, когда собственное аудио-приложение Google больше не активно, Spotify стало самым загружаемым онлайн-аудио-приложением на платформе. Два года назад приложение на платформе Android было скачано около 500 миллионов раз. Это означает, что приложению потребовалось два года, чтобы удвоить количество загрузок.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button