НовостиПриложенияТехнологии

Новая функция рекламных сообщений Telegram поможет вам продвигать свои каналы и ботов, как никогда раньше

Telegram собирается запустить новую функцию, которая поможет рекламировать ваши каналы и ботов намного лучше, чем когда-либо прежде. Это происходит потому, что служба обмена сообщениями берет на себя аналогичные WhatsApp и Signal.

По заявлению компании, эта функция позволит пользователям продвигать свои каналы и ботов, при этом компания добавила, что с добавлением этой новой функции пользователи по-прежнему смогут работать без рекламы.

Что могут предложить новые функции рекламных сообщений в Telegram?

Telegram

Это станет возможным, поскольку эти спонсируемые сообщения не будут появляться в вашем списке чатов, группах или частных чатах, а Telegram добавляет, что пользовательские данные не будут приниматься во внимание для целевой рекламы.

Вместо этого, спонсируемые сообщения будут доступны только в крупных общедоступных каналах типа «один ко многим» с участием более 1000 человек, а реклама будет основана на тематике общедоступных каналов, что позволяет пользовательских данных для анализа рекламы.

Кроме того, администраторы этих каналов «один ко многим» в Telegram будут отправлять регулярные сообщения, чтобы продвигать то или иное, с введением функций спонсируемых сообщений, обеспечивающих более удобный подход к тому же.

Для тех, кто желает опробовать эту функцию, на данный момент функция находится на стадии тестирования и на момент запуска доступна не всем. Telegram упомянул, что как только функция станет полностью доступной и Telegram покроет ее основные расходы, компания начнет делиться доходами от рекламы с администраторами каналов, на которые отправляются сообщения.

Что еще мы знаем о приложении?

WhatsApp

В дополнение к этому Telegram добавил, что не будет делиться личными данными с рекламодателями. Из других новостей: недавно основатель Telegram Павел Дуров объявил о планах ввести ряд опций, которые позволят отключить официальную рекламу в каналах мессенджера.

Telegram представил собственную рекламную площадку в конце октября этого года. Реклама будет появляться только в крупных каналах, поддержка которых связана с самыми высокими затратами для Telegram.

Telegram не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах. Кроме того, мессенджер не будет использовать личные данные для показа рекламы.

При этом, как отмечает Павел Дуров, многие пользователи предлагают реализовать возможность полного отключения рекламы. Поэтому Telegram вводит два нововведения. Один из них — можно будет запретить показ рекламы за небольшую плату.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button