Новости

Nvidia отказывается от приобретения ARM, в то время как США, Великобритания и ЕС начинают антимонопольное расследование

ARM изменила мир благодаря своим конструкциям микросхем, которые продвигают сегмент смартфонов вперед. На самом деле, даже на компьютерной сцене начинают появляться первые компьютеры на базе ARM, и они весьма многообещающи. Например, у нас есть Apple со своей серией Apple M1, которая полностью заменила компьютеры Intel x86 компании. Из-за важности ARM в современной отрасли многие с нетерпением ждали, увенчаются ли успехом намерения Nvidia приобрести британского разработчика чипов. Если это так, то компания, стоящая за серией Tegra и одними из самых мощных графических карт в мире, также станет одной из сильнейших сил в сегменте чипов. Однако похоже, что Nvidia отказывается от сделки.

Компания пытается приобрести ARM с 2020 года. Однако сделка вызвала многочисленные опасения в отрасли и также потребует одобрения регулирующих органов. Теперь в этом нет необходимости, так как компания покидает стол переговоров. Bloomberg заявляет, что Nvidia проинформировала своих партнеров, что не ожидает закрытия сделки, в то время как нынешний владелец ARM SoftBank активизирует подготовку к первичному публичному предложению (IPO) компании.

Многие компании обеспокоены сделкой Nvidia и ARM

Microsoft, Qualcomm и Google были среди «заинтересованных сторон» сделки. Эти компании заявили, что приобретение ARM компанией Nvidia приведет к несправедливому конкурентному преимуществу производителя видеокарт. Опять, конструкции микросхем ARM в настоящее время используются множеством конкурирующих компаний. Однако Nvidia пообещала сохранить текущую бизнес-модель после приобретения. Тем не менее, регулирующие органы США, ЕС, Великобритании и Китая начали антимонопольное расследование и в настоящее время работают над тем, чтобы остановить сделку.

Nvidia отказывается от приобретения ARM

Судя по всему, Nvidia просто «продвигается вперед», чтобы прекратить свои усилия по сделке. Ведь похоже, что эти регуляторы достигнут своих целей и остановят сделку. Поэтому компания сэкономит время и деньги от неудачных попыток.

Несмотря на эти сообщения, у некоторых представителей Nvidia все еще есть надежда на успешную сделку. На данный момент есть противоречивые сообщения, и нам нужно дождаться официальных разъяснений, а лучше подождать, чтобы увидеть, будет ли сделка подтверждена или нет. На данный момент ни ARM, ни Softbank не прокомментировали новый отчет.

ARM только что начала еще одну важную эру в мобильном сегменте со своей архитектурой ARMv9. Компания должна по-прежнему оставаться жизненно важной частью этой отрасли в ближайшие годы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button