Новости

9 вещей, которые вы можете сделать, чтобы восстановить заблокированную учетную запись Gmail

Имея почти 2 миллиарда пользователей по всему миру, Gmail является самым популярным почтовым сервисом в мире. Хотя вы можете использовать Android-смартфон без учетной записи Gmail, без Gmail вам будет не хватать многих функций. Этот почтовый сервис делает систему Android намного проще, и это показывает доминирование его сервисов в нашей цифровой жизни. Активная служба Gmail технически является ключом ко всем службам Google Mobile, включая Google Фото, Google Документы, Google Meet и другие. Это означает, что может быть действительно ужасно, если вы каким-то образом потеряете доступ к своей учетной записи Gmail. Потеря этой учетной записи не только лишит вас возможности получать электронные письма, вы также можете потерять доступ к некоторым важным функциям и данным. Если вы каким-то образом заблокируете свою учетную запись Gmail, вот 9 основных действий, которые вы можете предпринять .

Gmail

1. Используйте свой номер телефона для входа вместо пароля

Этот вариант, вероятно, является самым простым способом восстановления вашей учетной записи, и он действителен только в том случае, если вы забыли свой адрес электронной почты. Каким-то образом некоторые люди создают действительно сложные электронные письма (например, ennazzytptp@gmail.com), которые даже не могут вспомнить название электронного письма. Вы также будете удивлены, узнав, как часто люди забывают, что основной номер телефона, прикрепленный к электронному письму, также может быть использован для входа в систему. Таким образом, если вы забыли свой адрес электронной почты, самый простой и легкий способ вернуть электронное письмо — чтобы использовать свой номер телефона для входа в свою учетную запись Gmail вместо пароля. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям 

.

Для Android

  1. При входе в свою учетную запись Google введите свой адрес электронной почты или номер телефона.
  2. Нажмите Далее . Вы получите напоминание проверить свой телефон.
  3. Разблокируйте телефон Android.
  4. На вопрос «Пытаетесь войти?» нажмите Да .

Для iOS

  1. При входе в свою учетную запись Google введите свой адрес электронной почты или номер телефона.
  2. Коснитесь Далее , чтобы получить напоминание о проверке телефона.
  3. На iPhone вверху коснитесь уведомления.
  4. В разделе «Пытаетесь войти?» нажмите Да .

2. Резервный адрес электронной почты и номер телефона для спасения

Еще один жизнеспособный и простой вариант — использовать резервный адрес электронной почты для доступа к основной учетной записи. При настройке учетной записи Gmail всегда есть возможность указать адрес электронной почты для восстановления. Убедитесь, что вы часто используете этот резервный адрес электронной почты. Google отправит ваш пароль/данные OTP на адрес электронной почты или номер телефона, связанный с учетной записью.

3. Используйте свою учетную запись Google на iPhone или iPad

Для пользователей iPhone или iPad вы можете использовать устройство, на котором выполнен вход в вашу учетную запись Google. Это устройство не будет запрашивать пароль, и вы можете использовать его для подтверждения своей личности.

4. Разблокируйте устройство Android, чтобы убедиться, что это вы

.

Этот вариант работает только для Android. Обычно ваш Android-смартфон будет связан с вашей учетной записью Gmail. Вы можете получить доступ к привязанному номеру телефона в своей учетной записи и подтвердить свою личность. Здесь приложение Google Authenticator также может оказать огромную помощь. С помощью этого приложения пользователи могут подтвердить свой вход в систему, используя случайно сгенерированный номер.

5. Используйте местоположение/устройство, которые вы используете для обычного входа в систему

Большинство людей сталкиваются с проблемами при входе в Gmail при смене устройства. Если это ваш случай, попробуйте вернуться к устройству (компьютеру, ноутбуку или ПК), которое вы обычно используете для входа в систему. Скорее всего, это поможет решить проблему. Убедитесь, что вы используете не только тот же ПК, смартфон или планшет, но и тот же браузер, поскольку пароль может быть сохранен в браузере. Кроме того, постарайтесь находиться в том же месте, где вы часто входите в систему, например, дома или на работе. Чтобы получить пароль из браузера, попробуйте следующее

На компьютере:

  1. Откройте Chrome.
  2. В правой части панели инструментов нажмите круглый профиль, затем нажмите «Пароли». Обычно это значок ключа
  3. .

  4. Оттуда вы можете просматривать, удалять или экспортировать сохраненные пароли. Просмотр сохраненных паролей: щелкните значок глаза справа от каждого пароля, чтобы просмотреть его.

6. Проверьте все доступные варианты восстановления и информацию

Эта опция понадобится вам, если вы не можете вспомнить информацию для восстановления, которой вы поделились. Просто перейдите на страницу своей учетной записи Google, чтобы проверить. Все, что вам нужно сделать, это прокрутить вниз до «Способы, которыми мы можем подтвердить, что это вы». Здесь вы можете получить зарегистрированный номер телефона для восстановления или адрес электронной почты для восстановления.

7. Ответьте на контрольный вопрос/вопросы

Несмотря на архаичность, в учетных записях Gmail по-прежнему есть вопросы и ответы для восстановления. Эти вопросы и ответы связаны с нашей учетной записью Gmail, и это отличный инструмент для восстановления. Таким образом, постарайтесь, чтобы этот вопрос был простым и чтобы вы не могли его забыть. Что ж, Google не будет спрашивать вас о вопросе, он покажет вам вопрос, и вам нужно будет только дать ответ дословно. Если у вас нет привязанного идентификатора электронной почты или номера телефона для восстановления, ответы на эти вопросы могут помочь.

8. Используйте свой старый пароль

Иногда мы меняем пароли, потому что старый пароль скомпрометирован. Однако этот старый пароль может прийти вам на помощь, потому что Google иногда проверяет личность пользователя, используя предыдущий пароль. К счастью, Google позволит вам сделать несколько предположений, поэтому вы можете использовать свое лучшее предположение.

9. Постарайтесь вспомнить, когда вы открыли свою учетную запись Gmail

Этот вариант будет очень сложным для пользователей, которые не следят за датами. Если все другие варианты не помогли, вам может потребоваться предоставить информацию о том, когда вы открыли счет. Google иногда запрашивает эту информацию. Хорошо здесь то, что Google не ищет точного ответа. Даже если вы можете получить приблизительный ответ или просто год открытия счета, это может сработать для вас. Один из способов узнать год, когда вы открыли свою учетную запись Gmail, — вспомнить важные события того же периода, когда вы открывали электронное письмо. Это может быть заявление о приеме на работу, получение степени или любое другое мероприятие

.

Источник/VIA:

гаджетсноу


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button