TeslaНовости

Автомобили Tesla замечены в порту Окленда, ожидается дальнейший рост в Новой Зеландии

Несколько автомобилей Tesla были недавно замечены в порту Окленда, что позволяет предположить, что эти автомобили могут ожидать доставки в Новой Зеландии. В прошлом году Tesla стала свидетелем стремительного роста спроса на свои автомобили, особенно в третьем квартале 2021 года. Если судить по недавно появившимся фотографиям из порта Окленда, то в этом году компания по производству электромобилей из Техаса может стать еще больше в Новой Зеландии. .

Автомобили Tesla, вероятно, скоро будут доставлены в Новую Зеландию

Некоторые источники, знакомые с этим вопросом, пролили больше света на фотографии, на которых запечатлены сотни электромобилей Tesla в порту Окленда. По словам вышеупомянутых инсайдеров, пара грузовых судов Wallenius Wilhelmsen под названием Turandot и Tannhauser доставила несколько автомобилей Tesla в порт Окленда. Кроме того, эти грузы, как сообщается, являются автомобильными перевозчиками. Более того, Тесларати удалось получить данные, свидетельствующие о том, что Турандот прибыла в порт Окленда 2 января 2022 года. Напомним, что последний раз Тангейзера видели в порту Окленда 24 ноября 2021 года. ]

Tesla vehicles registration New-Zealand

Регистрация Tesla в Новой Зеландии

В третьем квартале 2021 года значительно увеличилось количество регистраций автомобилей Tesla. Этот всплеск может быть результатом скидки на чистые автомобили. Напомним, правительство Новой Зеландии объявило о скидке примерно в то же время. Объявление дало водителям, покупающим электрические и подключаемые гибридные автомобили, право на получение до 8 625 долларов США (5 847,10 долларов США) в виде скидок на новые автомобили. Кроме того, они имели право на получение скидки до 3450 долларов США (2338,84 долларов США) за подержанные автомобили. В прошлом году было зарегистрировано более 3200 новых автомобилей Tesla. Эта информация получена из данных Министерства транспорта Новой Зеландии.

Это значительное улучшение по сравнению с 2020 годом. Около двух лет назад записи намекают на регистрацию всего около 519 автомобилей Tesla. Записи показывают, что в период до пандемии в 2019 году в Новой Зеландии было зарегистрировано около 800 автомобилей Tesla. Tesla Giga Shanghai, похоже, сыграла жизненно важную роль в значительном всплеске продаж автомобилей Tesla в Новой Зеландии. К сожалению, Tesla Model S, Model X и Model 3 в настоящее время доступны в стране. Напомним, что более половины из 3200 поставок Tesla в прошлом году приходилось на Model 3. Более того, значительная часть Model 3, которую Tesla представила в Новой Зеландии в 2021 году, поступила из Китая.

Илон Маск: Выход Tesla на индийский рынок сопряжен с некоторыми трудностями ]

Илон Маск хочет построить завод Tesla в Индии

Было много споров вокруг попытки Илона Маска открыть завод Tesla в Индии. В начале этого месяца в Твиттере 50-летний бизнес-магнат объявил, что Тесла изо всех сил пытается выйти на индийский рынок из-за проблем, стоящих перед индийским правительством. Однако министр промышленности и торговли Теланганы К. Т. Рама Рао предложил Маску открыть магазин Tesla в штате. Теперь в отчете HT Auto говорится, что даже Махараштра и Западная Бенгалия (штаты Индии) пригласили Маска открыть завод Tesla в стране.

Согласно отчету, министр водных ресурсов Махараштры Джаянт Патил приветствовал генерального директора Tesla по созданию завода в штате. Точно так же правительство Западной Бенгалии призвало производителя электромобилей построить завод в штате. Более того, это приглашение пришло через ответ на твит. В твите Маск написал, что Tesla все еще сталкивается с рядом проблем, связанных с набегом на страну. Будет интересно посмотреть, примет ли Маск эти приглашения открыть завод Tesla в этих штатах.

Источник/VIA:

9джагиди


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button