GoogleНовостиУтечки и шпионские фото

Складной телефон Google Pixel замечен с дизайном Oppo Find N Like

Дизайн долгожданного складного смартфона Google Pixel был раскрыт до его запуска на бета-версии Android 12L. Мельница слухов уже довольно давно распространяет слухи о складном телефоне Pixel от Google. Гигант поисковой системы все еще молчит о своих планах по выпуску складного телефона. Тем не менее Интернет кишит подсказками, свидетельствующими о том, что складной смартфон Pixel действительно находится в разработке.

Помимо этих предположений, телефон неоднократно появлялся в сети в виде некоторых официальных утечек. Кроме того, Google Pixel Fold с кодовым названием «Pipit» был замечен в Geekbench в начале этого месяца. Кроме того, результаты тестов Geekbench показали, что в телефоне может быть встроен чип Google Tensor. Как будто этого было недостаточно, Google Pixel Fold появился в Интернете в спортивном дизайне, похожем на Galaxy Z Fold, в прошлом году. Google, однако, по-прежнему держит в секрете ключевые подробности о телефоне.

Утечка дизайна складного телефона Google Pixel

В среду Google выпустила вторую бета-версию Android 12L. Теперь 9to5Google заметил новую анимацию, демонстрирующую складной смартфон Google с дизайном, похожим на Oppo Find N. Короткая анимация показывает кнопку громкости на правой стороне и лоток для SIM-карты в нижней части телефона.

Как уже упоминалось, более ранние сообщения предполагают, что телефон может иметь поразительное сходство с Galaxy Z Fold 3 от Samsung. Однако анимация показывает, что складной телефон Google может иметь более широкий дисплей, чем Galaxy Z Fold 3.

Эти анимации были замечены во второй бета-версии Android 12L. Это признак того, что Google в настоящее время усердно работает над своим первым складным смартфоном. Кроме того, в отчете предполагается, что складной телефон Google может иметь соотношение сторон 8,4:9 в развернутом виде. Напомним, экран телефона Oppo Find N обеспечивает такое же соотношение сторон в развернутом виде. С другой стороны, экран Galaxy Z Fold 3 имеет соотношение сторон 22,5:18.

Чего еще ожидать

Смартфон Google прошел проверку на сайте Geekbench на прошлой неделе. В листинге указано, что предполагаемый телефон Google будет оснащен восьмиядерным процессором под капотом. Кроме того, этот чипсет будет иметь два высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,8 ГГц, два ядра с тактовой частотой 2,25 ГГц и четыре эффективных ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, телефон был привязан к кодовому имени «Pipit».

Он набрал 4811 баллов в одноядерном и 11349 баллов в многоядерном тесте Geekbench 4. Интересно, что эти оценки совпадают с показателями Pixel 6 с чипом Tensor от Google. Напомним, что ссылки на телефон Google с кодовым названием «Pipit» были обнаружены в APK Google Camera еще в ноябре 2021 года.

Это вызвало слухи о планах Google выпустить складной смартфон. 12,2-мегапиксельная камера IMX363 показала, что в телефоне может быть установлен более старый модуль камеры. Другими словами, складной телефон Google Pixel вряд ли будет оснащен более новыми датчиками GN1. В прошлом году компания выпустила серию Pixel 6 с датчиками GN1.

Тем не менее, Google делает все возможное, чтобы сохранить подробности о своем складном телефоне в тайне. Поэтому в отчете предполагается, что компания может удалить анимацию из бета-версии Android 12L в следующем выпуске.

Источник/VIA:

Гаджеты360


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button