НовостиТехнологии

Meta предстанет перед судом за якобы сбор данных 44 миллионов пользователей

Материнская компания Facebook, Meta, столкнулась с коллективным иском в Соединенном Королевстве на сумму более 2,3 млрд фунтов стерлингов (около 3,2 млрд долларов США). Компания обвиняется в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке, используя личные данные 44 миллионов пользователей . Лиза Ловдал Гормсен, старший советник Управления финансового надзора Великобритании (FCA) и специалист по конкурентному праву, заявила, что подала иск от имени британцев, которые использовали Facebook в период с 2015 по 2019 год.

meta

Иск будет рассмотрен Апелляционным судом по вопросам конкуренции в Лондоне. Facebook (Meta) заработал миллиарды фунтов стерлингов, навязывая несправедливые условия, требующие от потребителей. Эти условия не оставляют пользователям иного выбора, кроме как передать ценные личные данные для доступа к сети, говорится в иске.

«За 17 лет с момента своего создания Facebook стал единственной социальной сетью в Великобритании, где вы можете общаться с друзьями и семьей в одном месте», — говорит Гормсен. «Однако у Facebook есть и темная сторона. Он злоупотребляет своим господством на рынке, статусом и навязывает рядовым британцам несправедливые условия. Эти условия дают Meta (Facebook) право использовать их персональные данные».

Facebook утверждает, что люди пользуются его услугами, потому что компания приносит им пользу. Компания также утверждает, что имеет «эффективный контроль над информацией на платформе Meta…». Всего несколько дней назад попытка Facebook заблокировать Федеральную торговую комиссию (FTC) от возбуждения против нее антимонопольного иска потерпела неудачу в связи с одним из крупнейших вызовов правительства США технологической компании за последние десятилетия. В настоящее время правительство США пытается ограничить широкую рыночную власть, которой обладают крупные технологические компании.

  [064194] ]

Facebook (мета) — худшая компания 2021 года

Многие авторитетные компании ежегодно проводят опросы, чтобы понять, какие бренды и фирмы работают лучше, чем их конкуренты. Одним из них является Yahoo Finance , который учитывает рыночные показатели и различные достижения компаний мирового уровня и оценивает их деятельность. Yahoo Finance опубликовала заявление, в котором утверждается, что Microsoft является новым «королем», достигшим рыночной капитализации в 2 триллиона долларов. Что касается худшей компании года (2021), Facebook (Meta) «обогнала» всех своих конкурентов.

Что делает Facebook (мета) худшей компанией в мире

Во-первых, мы должны напомнить вам, что Facebook (Meta) был под микроскопом антимонопольного законодательства . Некоторые инсайдеры даже заявили, что компания игнорировала вопросы безопасности ради роста. Конгресс США регулярно звонит Цукербергу за ответами. Было слишком много жалоб на политику или подход компании, допускающий распространение дезинформации.

Есть также жалобы на цензуру. Думаю, вы согласитесь с тем, что пользователи Facebook говорят о чем хотят и так, как хотят. Facebook получил массу негативных комментариев из-за своего сайта для обмена фотографиями Instagram. Пользователи считают, что контроль над контентом на Facebook практически отсутствует. Это может плохо сказаться на детях и подростках.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button