MicroSoftНовости

Вышла новая бета-версия Windows 11 с множеством улучшений

Microsoft продолжает улучшать операционную систему Windows 11 , регулярно внося изменения и исправления. На этой неделе Windows 11 Build 22533 теперь доступна для участников программы Microsoft Insider Program on Dev (Early Access) и содержит ряд новых функций.

Из наиболее заметных изменений отметим обновленный дизайн всплывающих меню элементов управления, яркости, громкости, приватности камеры, включения/выключения камеры и режима полета, благодаря чему они стали больше соответствовать общий стиль программной платформы. Обновленные всплывающие меню будут появляться при нажатии клавиш громкости или яркости на ноутбуке, а их внешний вид будет зависеть от используемой темы Windows. Регуляторы громкости и яркости по-прежнему интерактивны.

Выпущена новая бета-версия Windows 11 с множеством улучшений

Пользователи новой сборки Windows 11 смогут искать инструмент голосового управления с помощью поиска. Кроме того, теперь его можно закрепить на панели задач или в меню «Пуск». Обложки сенсорной клавиатуры теперь можно применять к IME, панели смайлов и голосовому вводу. В контекстном меню, появляющемся при нажатии правой кнопки мыши на кнопке «Пуск» или сочетании клавиш Win+X, вместо пункта «Приложения и компоненты» появляется пункт «Установленные приложения». Приложение «Часы» теперь при необходимости можно удалить из системы.

Мы также отмечаем, что на этой неделе Microsoft начала внедрять обновленный интерфейс для приложения «Ваш телефон». который вскоре станет доступен всем участникам программы Windows Insider на канале Dev. Обновление включает переработанное окно текущего испытания с новыми значками, шрифтами и другими изменениями интерфейса. Процесс взаимодействия с приложением не изменится; и пользователи по-прежнему смогут совершать звонки с помощью инструмента «Ваш телефон». Звонки с помощью приложения «Ваш телефон» должны по-прежнему работать с этим новым пользовательским интерфейсом.

Разработчики внесли множество исправлений, направленных на повышение стабильности ОС. Устранена проблема, которая могла привести к появлению ошибки 0x8007010 при обновлении драйверов. Исправлена ​​ошибка, из-за которой пользователи в некоторых случаях не могли авторизоваться в некоторых приложениях; например Центр обратной связи. Исправлена ​​проблема, из-за которой пользователи не могли импортировать фотографии с некоторых камер и смартфонов в приложение «Фотографии». Полный список исправлений и известных проблем в Windows 11 можно найти в блоге разработчиков.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button