Новости

Planet Astro Slide 5G: интригующий смартфон с Dimensity 800 и физической клавиатурой

Если мы вернемся в эпоху с 2005 по 2007 год, мы вспомним, как смартфоны с физическими клавиатурами доминировали на рынке. Мы видели подъем BlackBerry как одного из ведущих брендов на рынке ранних смартфонов. Однако, когда Стив Джобс представил миру iPhone с клавиатурой на дисплее, все начало меняться. Концепция физических клавиатур была оставлена ​​позади всеми брендами смартфонов, и мы не видели много устройств с ней, кроме некоторых телефонов под лицензией BlackBerry, сделанных TCL. Что ж, если вам нужен телефон с физической выдвижной клавиатурой, у Planet Computers есть что предложить благодаря своей новой Planet Astro Slide 5G.

Компания анонсировала новый Planet Astro Slide 5G на выставке CES 2022 и представила клавиатуру с подсветкой, которая поворачивается из-под дисплея телефона благодаря аккуратному шарнирному механизму. Телефон работает под управлением Android 11, что может показаться немного странным, учитывая доступность Android 12. Однако это не обычное устройство, и его можно загружать даже с дистрибутивами Linux. Planet Computers также работает над поддержкой ОС Sailfish.

Технические характеристики Planet Astro Slide 5G

Что касается технических характеристик, Planet Astro Slide 5G оснащен 6,39-дюймовой панелью AMOLED с разрешением Full HD+. Он поставляется со стареющей защитой Corning Gorilla Glass 3. Он имеет одинаковые лицевые панели, что необычно для 2022 года, и 13-мегапиксельную фронтальную камеру, расположенную на верхней панели смартфона. Под капотом у нас есть то, что заставляет нас помнить, что это современный смартфон — MediaTek Dimensity 800 SoC. Этот чипсет поставляется с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Его можно расширить с помощью слота для карт памяти micro SD.

Помимо QWERTY-клавиатуры, вы также можете получить программируемые клавиши клавиатуры, которые позволяют открывать приложения или переключаться между некоторыми системными функциями. Это отличная функция, которая заставляет вас чувствовать, что вы находитесь на компьютере. Ведь на компьютере есть множество функций и ярлыков, которые можно использовать с помощью определенных комбинаций клавиш. К сожалению, клавиатура не сенсорная. Таким образом, у нас не будет реализации BlackBerry, которую мы видели в таких устройствах, как серия Priv или KEY.

С точки зрения оптики, у этого интригующего смартфона есть камера на 48 Мп, и это все. Задняя часть также служит домом для вспомогательной светодиодной вспышки и сканера отпечатков пальцев. В телефоне есть два слота для нано-SIM и адаптер для карты micro SD, а также два порта USB-C и разъем для наушников. Устройство поставляется с аккумулятором емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 30 Вт. Кроме того, он совместим с Qi для беспроводных пополнений.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button