НовостиТехнологии

Omnivision выпускает самую маленькую в мире 200-мегапиксельную камеру с размером пикселя 0,61 мкм

Наступила эра высокопиксельной фотографии в смартфонах. Так много смартфонов в отрасли в настоящее время используют датчик 100MP (108MP). Этот датчик используют такие бренды смартфонов, как Xiaomi, Huawei, Samsung и другие. Однако в сентябре прошлого года Samsung официально выпустила 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HP1 . Теперь Omnivision официально выпустила свою 200-мегапиксельную камеру (OVB0B) для смартфонов и других мобильных устройств. Эта камера Omnivision — самый маленький в мире датчик изображения с размером пикселя 0,61 мкм и разрешением 200 МП для рынка смартфонов высокого класса.

Omnivision

Он имеет большое дно размером 1/1,28 дюйма и разрешение 16384 x 12288 пикселей. Он также имеет уникальную технологию слияния 16 единиц. Кроме того, этот датчик обеспечивает высококачественное видео и качество предварительного просмотра в режиме 12,5 мегапикселей, особенно в условиях низкой освещенности. Кроме того, датчик Omnivision 200MP также является первым датчиком 200MP, который может использовать технологию QPD (четырехфазное обнаружение). Камера использует эту функцию для фазовой автофокусировки.

Что касается видео, датчик Omnivision 200MP (OVB0B) имеет первую в отрасли функцию объединения 16 ячеек для видео 4K2K. Его чувствительность в 16 раз выше, чем у аналогичных продуктов. В условиях низкой освещенности можно использовать объединение пикселей 4×4 для достижения производительности 12,5 мегапикселей и эквивалентного размера пикселя 2,44 мкм.

Omnivision OVBoB обещает потрясающие результаты

Этот датчик также поддерживает 50MP при 24 кадрах в секунду (fps) и видео 8K при 30fps с эквивалентной производительностью 1,22 мкм. Кроме того, он поддерживает вывод HDR с тройной экспозицией на 12,5-мегапиксельных фотографиях со скоростью 30 кадров в секунду. Согласно сообщениям, этот датчик поддерживает CPHY, DPHY и двойной DOVDD (1,8 В и 1,2 В).

В отношении OVB0B компания сообщила

.

«Потребителям нужны снимки с высоким разрешением, а также высококачественный предварительный просмотр и видео. Являясь лидером в области технологии датчиков изображения, мы применили нашу многослойную технологию кристаллов PureCel®Plus‑S, чтобы вывести мобильные основные камеры на новый уровень», — сказал Арун Джаясилан, менеджер по маркетингу в OMNIVISION. «С новым OVB0B мы теперь предлагаем самое высокое в отрасли разрешение в небольшом корпусе для смартфонов высокого класса, а также лучшую производительность при слабом освещении в своем классе».

Джеффри Мэтьюз, старший аналитик Strategy Analytics.

«Внедрение 200-мегапиксельных сенсоров изображения для камер смартфонов обещает захватывать потрясающие детали изображений, удовлетворяя потребности производителей смартфонов, которые активно стремятся дифференцировать свои устройства с помощью усовершенствованных камер с датчиками изображения высокого разрешения. По нашим оценкам, в 2022 году производителям смартфонов будет поставлено более 40 миллионов датчиков изображения с разрешением более 100 МП».

На данный момент нет информации о смартфоне для запуска этого датчика. На самом деле, мы даже не имеем представления о брендах, которые захотят использовать эту камеру. Тем не менее, образцы OVB0B уже доступны.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button