Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad Z13 и ThinkPad Z16 выпущены с процессорами Ryzen 6000

Компания Lenovo представила Lenovo ThinkPad Z13 и Z16 в качестве первого ноутбука новой серии ThinkPad Z. Эти новые ноутбуки ThinkPad оснащены новейшими процессорами AMD Ryzen серии PRO 6000. Более того, они могут похвастаться совершенно новым дизайном, который должен стать новым стандартом для этой конкретной линейки. Эти новые ноутбуки изготовлены из переработанного алюминия и веганской кожи. Без лишних слов, давайте посмотрим , что они приготовили для энтузиастов сегмента ноутбуков.

Lenovo ThinkPad Z13

Lenovo ThinkPad Z13 оснащен 13,5-дюймовым дисплеем IPS OLED с разрешением 2880 x 1620 пикселей. Этот экран имеет яркость до 400 нит. Также имеется соотношение экрана к корпусу 91,6 процента и соотношение сторон 16:10. Ноутбук работает под управлением Windows 11 прямо из коробки. Он также поддерживает Dolby Vision и аудиосистему Dolby Atmos.

Под капотом ноутбука установлен процессор AMD Ryzen Pro серии U. Он поставляется со встроенной графикой AMD Radeon и графическим процессором для ноутбука. Ноутбук оснащен эксклюзивным процессором Ryzen Proce и питается от аккумулятора на 50 Втч с функцией Rapid Charge, а его общий вес составляет 1,25 кг.

Ноутбук оснащен оперативной памятью DDR5 объемом до 32 ГБ и твердотельным накопителем PCIe Gen 4 объемом до 1 ТБ. Что касается подключения, ноутбук имеет Wi-Fi 6E, Bluetooth v5.2, LTE 4G, разъем для наушников 3,5 мм и порты USB 4.0 Type-C. Также в клавиатуру встроен считыватель отпечатков пальцев Lenovo Match-on-Chip и инфракрасная камера Full-HD с двойными микрофонами.

Lenovo ThinkPad Z16

Lenovo ThinkPad 16 — большое дело для тех, кто хочет грубой силы и премиальных характеристик. Ноутбук оснащен большим 16-дюймовым IPS OLED-дисплеем с разрешением 4K: 3840 x 2160 пикселей, соотношением сторон 16:10 и соотношением экрана к корпусу 92,3 процента. Под капотом ноутбук может похвастаться процессором AMD Ryzen Pro со встроенной графикой AMD Radeon или дискретной графикой в ​​качестве опции. Дисплей может похвастаться поддержкой Dolby Vision и имеет фильтр с низким уровнем синего света. Он поставляется с оперативной памятью LPDDR5 объемом до 32 ГБ и твердотельным накопителем PCIe емкостью 2 ТБ.

Старший Lenovo ThinkPad Z16 оснащен 16-дюймовым 4K IPS OLED-дисплеем с разрешением 3840 × 2160 пикселей, соотношением сторон 16:10, соотношением экрана к корпусу 92,3% и максимальной яркостью 400 нит. . Ноутбук оснащен процессором AMD Ryzen Pro со встроенной графикой AMD Radeon или дискретной графикой AMD Radeon в качестве опции. По словам Lenovo, он совместим с Dolby Vision и имеет фильтр с низким уровнем синего света. Он также может вместить до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и твердотельный накопитель PCIe емкостью 2 ТБ.

Что касается подключения, у этого есть клавиатура с подсветкой, Wi-Fi 6E, LTE 4G, Bluetooth 5.2, 3 порта USB 4.0 Type-C, устройство чтения карт SD и аудиоразъем 3,5 мм. Устройство также работает под управлением Windows 11 прямо из коробки. Что касается звуковых выходов и входов, ThinkPad Z16 оснащен звуковой системой Dolby Atmos и функцией шумоподавления Dolby Voice AI. В клавиатуру встроен сканер отпечатков пальцев Match-on-Chip. Lenovo включила аккумулятор на 70 Втч для питания устройства.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button