Новости

CES 2022 завершится на день раньше из-за пандемии коронавируса

Стало известно, что ежегодная выставка Consumer Electronics Show, которая стартует 5 января в Лас-Вегасе, завершится 7 января, чтобы обеспечить дополнительные меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, согласно сообщениям со ссылкой на данные от Ассоциации потребительской техники, которая является организатором мероприятия.

Источник отмечает, что в последние недели некоторые крупные компании, такие как Intel, AMD, Google, BMW, General Motors, Amazon, T-Mobile, Meta и Microsoft, отказались от участия в мероприятии CES 2022 из-за опасений по поводу коронавируса. … Напомним, что ежегодная выставка CES — одна из крупнейших технологических конференций; который в прошлом собирал более 10 тысяч гостей со всего мира.

Однако в этом году на CES 2022 будет немного участников. В последние дни в США наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и в Лас-Вегасе; расположенный в округе Кларк, штат Невада, является одним из мест, где число инфицированных растет. Тем не менее, Ассоциация потребительских технологий сообщила в своем заявлении, что более 2200 экспонентов подтвердили свое участие в предстоящем мероприятии. Он также отмечает, что за последние две недели 143 компании зарегистрировались для демонстрации своей продукции на выставке CES 2022.

Компании отказываются от личного присутствия на выставке CES 2022

Microsoft прекратила свое физическое присутствие на международной выставке электроники CES 2022; который пройдет в этом месяце в Лос-Анджелесе. IT-гигант опасается за здоровье своих сотрудников на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

«Изучив последние данные о среде распространения COVID-19, Microsoft решила не участвовать лично в CES 2022», — цитирует представителя компании портал Verge.

Вместо физического присутствия на выставке Microsoft проведет цифровые конференции Microsoft Partner Innovation Experience и Automotive Press Kit.

Среди тех, кто отказался, также были Intel, Waymo, Google, Lenovo, GM, T-Mobile, AT&T, Meta, Amazon, Twitter, TikTok, Pinterest и Casio, а также ряд известных СМИ. На днях организаторы выставки заявили, что все же планируют провести ее лично. По их словам, от прямого участия в мероприятии отказались 42 компании.

Позже стало известно, что все больше компаний объявили об отмене запланированных личных встреч на выставке CES 2022.

BMW объявила, что проведет запланированное мероприятие для СМИ в связи с распространением коронавируса. Презентация представителей компании будет транслироваться из Германии. IBM сделала аналогичное заявление. Представитель компании сообщил, что из-за повышенной угрозы заражения коронавирусом; IBM решила отменить личные мероприятия в Лас-Вегасе в этом году. Все новинки компания анонсирует в виртуальном формате.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button