НовостиТехнологии

TSMC планирует построить завод по производству 2-нм чипов в городе Тайчжун (Китай)

Президент TSMC Вэй Чжэцзя утверждает, что в последние годы компания активно расширяла свои инвестиции в Синьчжу, Тайнань и Гаосюн. Последний отчет показывает, что в настоящее время компания расширяет свое производство до Тайчжуна. По имеющимся данным, для обеспечения баланса производственных мощностей и диверсификации Тайчжун должен стать одним из вариантов расширения завода. Несколько дней назад Вэй Чжэцзя посетил Тайчжун с целью обмена инвестиционной средой.

TSMC

Во время своего визита он подтвердил, что Тайчжун является одним из вариантов расширения завода. Согласно отраслевому анализу, визит Вэй Чжэцзя напрямую связан с планом расширения завода в Тайчжуне. Ожидается, что TSMC расширит свой 2-нм завод в Чжукэ Баошань. Если земли Чжукэ окажется недостаточно, TSMC может расширить свои производственные мощности на 2 нм в Тайчжуне. Вэй Чжэцзя считает, что прекрасные условия и преимущества Тайчжун побуждают высокотехнологичных талантов оставаться в городе.

Согласно анализу полупроводниковой промышленности, Вэй Чжэцзя в основном отвечает за работу TSMC. Кроме того, в последние годы не было регулярных визитов в правительство, где расположен завод. Чжуан Цзышоу отвечает за планирование, проектирование, строительство и техническое обслуживание нового завода. Ли Цзюньсянь отвечает за оперативное планирование ресурсов и стратегическое планирование. При наличии этих высших должностных лиц очевидно, что TSMC переедет в Тайчжун.

2-нм техпроцесс TSMC начнет массовое производство в четыре уха

На октябрьском юридическом заседании TSMC компания объявила, что 2-нанометровый техпроцесс начнет массовое производство в 2025 году. Согласно плану TSMC, 2-нанометровый завод будет построен на территории Баошань в научном парке Синьчжу. В настоящее время компания находится в процессе получения соответствующей земли. Однако, если земли недостаточно, TSMC может расширить свои производственные мощности на 2 нм в Тайчжуне.

Промышленность считает, что TSMC недавно решила построить в Гаосюне завод по производству 7- и 28-нм техпроцессов. Тем не менее, Нанке — это производственный центр для передовых 5- и 3-нанометровых процессов. Чтобы сбалансировать расположение северного, центрального и южного регионов, Тайчжун станет будущим направлением расширения передового производственного процесса TSMC.

TSMC придерживается последовательного отношения к плану расширения. Есть много соображений относительно расположения завода. Он будет активно сотрудничать с властями в оценке земли, пригодной для производства полупроводников. Еще одна проблема, которая может представлять опасность в Тайчжуне, — это вода. Однако официальные лица города Тайчжун заявляют, что вода не является проблемой, потому что многие компании используют очищенную воду. Эти компании в сотрудничестве с правительством получают 100 000 тонн очищенной воды каждый день для обеспечения безопасности воды.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button