НовостиТехнологии

Intel расширяет свою глобальную структуру и планирует увеличить производственные мощности на 30% в течение пяти лет.

Согласно « Economic Daily », после того, как Intel запустила стратегию «IDM 2.0», она активно расширила свое глобальное присутствие. Внутренний план Intel состоит в том, чтобы увеличить производственные мощности своих заводов на 30% в течение пяти лет до 2026 года. Это включает в себя увеличение производственных мощностей в Ирландии, Израиле и США с 2023 по 2024 год. Конечно. Intel надеется бросить вызов TSMC на рынке микросхем.

Intel

Вследствие значительного расширения производства конкуренция и сотрудничество между Intel и TSMC могут стать более интенсивными, особенно с учетом того, что Intel продолжает наращивать темпы передового производства. В связи с постоянным расширением собственных производственных мощностей, план Intel и объем заказов на центральные процессоры (ЦП) с 2023 года перейдут на 3-нм производственные мощности TSMC. Это привлекает большое внимание в отрасли.

TSMC имеет новые заводы в США и Японии, однако его европейское расположение только начинается. С точки зрения глобального расширения глобальная структура Intel опережает TSMC. Его производственные базы включают в себя Аризону, Орегон и другие штаты США, Ирландию в Европе и границу между Европой и Азией. У компании также есть заводы в Исреале, Китай, а также заводы по сборке и тестированию в Нью-Мексико, Коста-Рике и Малайзии.

План глобального расширения Intel грандиозен

План европейского плана расширения Intel постепенно проясняется, и фабрика может находиться в Германии. Центр исследований и разработок будет построен во Франции, а завод по упаковке и испытанию — в Италии. Согласно отраслевым новостям, компания построит как минимум один завод по производству вафель в США и Европе. Он также будет искать место для строительства нового завода по производству упаковки. Это поможет компании увеличить производственные мощности на 30% к 2026 году.

Стратегия Intel IDM 2.0 имеет три основных направления. Расширение производственных мощностей подчеркивает, что компания продолжит производить большую часть продукции собственными силами. Во-вторых, он намеревается расширить предоставление литейных услуг, чтобы стать местными литейными заводами в Северной и Южной Америке и Европе. С этой целью он также создал независимое бизнес-подразделение Intel Foundry Services (IFS). Наконец, Intel расширит использование сторонних производственных мощностей, включая TSMC.

В целях повышения конкурентоспособности капитальные затраты Intel в этом году, как ожидается, составят от 18 до 19 миллиардов долларов, а в следующем году капитальные затраты вырастут до 25-28 миллиардов долларов, т.е. увеличатся как минимум на 30%. Ранее Intel объявила, что инвестирует 20 миллиардов долларов в строительство двух новых фабрик в кампусе Окотилло в Аризоне, США.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button