НовостиТехнологии

OLED-дисплей Visionox LTPO запущен в массовое производство

За последние несколько лет панели дисплея для смартфонов были значительно улучшены. Многие недавние флагманы оснащены новейшими OLED-дисплеями LTPO. Такие модели, как iPhone 13 Pro / Pro Max, OnePlus 9 Pro, Oppo Find X3 Pro и другие, используют этот дисплей. OLED-дисплеи LTPO снижают энергопотребление, обеспечивая при этом высокую частоту обновления. К сожалению, панель дисплея LTPO OLED была эксклюзивно поставлена ​​компанией Samsung. Однако китайские производители сейчас быстро догоняют. Согласно недавнему отчету, Visionox обладает мощностями массового производства OLED-дисплеев LTPO. При текущем плане производственных мощностей Visionox сохранит преимущество на китайском рынке LTPO OLED в следующем году.

Visionox LTPO OLED panels

LTPO означает «низкотемпературный поликристаллический оксид». Предстоящие Xiaomi 12 Pro, OnePlus 10 Pro и другие флагманы будут использовать экран дисплея LTPO 2.0. Управление частотой обновления стало более точным, а управление и потребление энергии были рассмотрены дополнительно. Кроме того, нетрудно предположить, что LTPO OLED BOE и China Star Optoelectronics также должны быть близки к зрелости.

Visionox еще предстоит пройти долгий путь

Китайские производители OLED-панелей пытаются догнать южнокорейских производителей, таких как Samsung и LG. На данный момент Samsung все еще на много лет опережает китайских производителей. Однако все мы знаем, что произошло с рынком ЖК-панелей. Китайцы захватили рынок, что вынудило корейцев отказаться от производства ЖК-панелей. Китайские производители OLED-панелей, такие как BOE и Visionox, постоянно растут.

По имеющимся данным, во второй половине 2019 года заказы Xiaomi для Visionox составили более 1 миллиарда юаней (142,5 миллиона долларов). Кроме того, заказы Huawei на Visionox достигнут 2,5 миллиарда юаней (350 миллионов долларов), что очень много. Представитель отдела продаж Visionox сказал, что заказы компании на дисплеи только для Huawei в 2021 году превысят 6 миллиардов (855 миллионов долларов). С тех пор Visionox анонсировала свою первую технологию экранных камер. ZTE — первая компания, использующая эту технологию, но вскоре за ней последуют и другие ведущие бренды.

В этом году компания Visionox получила крупные заказы на AMOLED-технологии от Huawei и Honor. Для Huawei заказано более 5 миллионов дисплейных панелей. Для Honor Visionox поставила около 10 миллионов дисплеев.

Компания является довольно инновационной и имеет пару первых в своем названии. Первый дисплей с экранной камерой на ZTE Axon 20 — от Visionox. Кроме того, от Visionox был разработан дисплей с самой высокой в ​​мире частотой обновления (144 Гц). У этой компании также есть первый в отрасли гибкий экран с трехмерным гиперболоидом для умных часов. В настоящее время в цепочке поставок компании есть Xiaomi, ZTE, Huami, LG, Oppo, Motorola и другие.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button