НовостиТехнологии

Количество пользователей HarmonyOS 2 превышает 220 миллионов.

С момента официального выпуска HarmonyOS 2 2 июня Huawei работает над этой системой для нескольких устройств. Сегодня днем ​​генеральный директор Huawei по производству потребительских товаров Ю Чэндон объявил о последних разработках, связанных с разработкой HarmonyOS. Ю Чэндон сообщил, что в настоящее время количество устройств, оснащенных HarmonyOS, превысило 220 миллионов. На конференции разработчиков Huawei, состоявшейся 22 октября, Ю Чэндон объявил, что на данный момент количество устройств HarmonyOS превысило 150 миллионов. HarmonyOS стала самой быстрорастущей операционной системой терминалов в истории.

HarmonyOS 2

Пока что не было никаких серьезных проблем с HarmonyOS 2. Похоже, что Huawei хорошо справляется с разработкой и выпуском этой новой системы. Однако эта система пока недоступна за пределами Китая. Когда эта система будет развернута в глобальном масштабе, мы сможем должным образом получить доступ к работоспособности этой системы.

История адаптации HarmonyOS 2

2 июня компания Huawei официально выпустила систему HarmonyOS. За первую неделю, к 9 июня, у этой системы уже было более 10 миллионов пользователей. За две недели у этой операционной системы было более 18 миллионов пользователей . После месяца обновления у HarmonyOS было более 25 миллионов пользователей . К концу июля эта цифра увеличилась до более 40 миллионов . Менее чем за два месяца, по состоянию на начало августа, у этой операционной системы было более 50 миллионов пользователей . По состоянию на 30 августа у HarmonyOS было около или 70 миллионов активных пользователей . Однако несколько дней спустя (2 сентября) компания объявила, что у нее более 90 миллионов пользователей .

По состоянию на 13 сентября официальное количество пользователей HarmonyOS превысило 100 миллионов . К 27 сентября количество пользователей Huawei HarmonyOS увеличилось до 120 миллионов . По состоянию на начало октября у HarmonyOS 2 было более 150 миллионов пользователей в Китае. Очевидно, что до конца этого года у этой системы будет более 200 миллионов пользователей. Это обновление также является крупнейшим обновлением системы Huawei за всю его историю.

[ 19459048] HarmonyOS выйдет на мировой рынок в следующем году

В недавнем интервью в Румынии Дерек Ю, глава потребительского бизнеса Huawei в регионе, сказал, что глобальные пользователи получат HarmonyOS в 2022 году. Это первый раз, когда руководитель Huawei говорит о глобальном запуске HarmonyOS. В настоящее время компания выпустила обновленную систему EMUI 12 для пользователей по всему миру. Судя по всему, глобальные пользователи останутся на EMUI до следующего года. По словам руководителя Huawei , после перехода с Android общая производительность улучшилась на 10%. Стоит отметить, что HarmonyOS 3.0 уже находится в предварительной версии. Бета-тестирование этой системы начнется в первом квартале следующего года.

К сожалению, здесь не упоминается конкретная дата или месяц, когда выйдет это обновление. Тем не менее, мы ожидаем получить больше информации в ближайшие недели. Китайский производитель, вероятно, скоро раскроет дополнительную информацию.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button