RealmeНовостиТелефоны

Realme подтвердила использование Dimensity 9000 SoC

В следующем году у нас будут два типа флагманских смартфонов в области Android: смартфоны Dimensity 9000 и Snapdragon 8 Gen1. Раньше флагманские процессоры Snapdragon всегда были фаворитами многих брендов. Тем не менее, с Dimensity 9000, похоже, в следующем году это будет гонка на двух лошадях. После выпуска MediaTek Dimensity 9000, Oppo, Vivo, Redmi и другие бренды объявили, что будут использовать этот чип. Кроме того, Сюй Ци, вице-президент Realme, опубликовал сообщение о том, что Realme также будет использовать Dimensity 9000.

Realme GT Master Edition

Важно отметить, что Realme является «поклонником» чипов MediaTek. Еще в марте этого года Realme представила SoC Dimensity 1200, который на тот момент был самым мощным флагманским SoC MediaTek. Realme Neo GT выпустил этот чип по стартовой цене 1799 юаней (282 доллара). Стартовая цена этого смартфона очень конкурентоспособна.

Теперь Realme обязательно запустит терминал MediaTek Dimensity 9000 в следующем году. Мы ожидаем, что цена этого флагманского смартфона преподнесет сюрпризы.

Сравнение Dimensity 9000 и Snapdragon 8 Gen1 показывает, что оба чипа имеют свои сильные стороны. В то время как Dimensity 9000 лидирует по производительности процессора, Snapdragon 8 Gen1 лидирует с его графическим процессором. В то время как Dimensity 9000 имеет гораздо лучшую производительность AI , AI не является полностью основным критерием оценки для чипов. Похоже, что контроль температуры будет главным решающим фактором между этими чипами.

Флагманский процессор Dimensity 9000

Чип Dimensity 9000 использует комбинацию 4-нанометрового процесса TSMC + архитектуры Armv9 и имеет высокопроизводительное сверхбольшое ядро ​​Cortex-X2. Кроме того, он имеет 3 больших ядра Arm Cortex-A710 (частота 2,85 ГГц) и 4 энергоэффективных ядра Arm Cortex-A510. Этот чип также поддерживает память LPDDR5X, а скорость может достигать 7500 Мбит / с.

Dimensity 9000

В Dimensity 9000 используется флагманский 18-битный процессор обработки сигналов изображения HDR-ISP. Эта технология позволяет снимать HDR-видео тремя камерами одновременно. Кроме того, чип имеет низкое энергопотребление. Этот чип имеет высокопроизводительную скорость обработки ISP до 9 миллиардов пикселей в секунду. Он также поддерживает тройную экспозицию для тройных камер, а также камеры с разрешением до 320 МП. Что касается Al, в Dimensity 9000 используется процессор Al пятого поколения MediaTek . Это в 4 раза более энергоэффективно, чем предыдущее поколение. Он может обеспечить высокоэффективный ИИ для съемки, игр, видео и других приложений. Что касается игр, Dimensity 9000 использует графический процессор Arm Mali-G710 и выпустил комплект SDK для мобильной трассировки лучей. Это включает в себя десятиъядерный графический процессор Arm Mali-G710, технологию рендеринга графики с отслеживанием лучей и поддержку дисплея FHD + с частотой 180 Гц.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button